Что случилось в Eлaбyге? Какие цели преследовались? Почему это важно

Открыл телегу, нужно было найти информацию про сегодняшние события, и решил посмотреть, а что пишут разные топовые милитари блогеры про удары БПЛА в Татарстане. Лучше бы не открывал…

Всё как обычно. Претензии. Нытье. Власть не понимает. Почему не сбили? Почему работает завод Антонов в северном причерноморье? Ну и как обычно претензии к каким-то людям, которые сидят в высоких кабинетах, которые чего-то не понимают.

Выглядит достаточно странно когда люди (к таким относятся и милитари-блогеры), которые не имеют никакого отношения к военному делу, а большинство из них даже в армии не служили, начинают предъявлять претензии к тому, как действует армия. Ну не возможно всю страну перекрыть ПВО. Враг тоже не дурак и постоянно ищет места где можно ударить. Наши военные 24/7 работают над тем, чтобы обезопасить нас. И у них многое получается. Чуть ли не каждый день читаю сообщения о том, как пачками сбивают вражеские БПЛА в разных регионах России. Военные рискуют своей жизнью, чтобы мы могли спокойно жить. Поэтому предъявлять претензии к ним, это какая-то неблагодарность.

Что хотели уничтожить в Aлaбyге? «Aлaбyга» — особая экономическая зона, в которой расположено огромное количество предприятий из разных отраслей промышленности. Присутствует машиностроение, химия, производство строительных материалов, металлообработка. Так же там производят всем известные БПЛА Герань. Плюс ко всему есть свои учебные заведения. Один из дронов прилетел в общежитие, где жили студенты. Слава Богу все живы! Подобные экономические зоны работают по всей России. В них как грибы после дождя растут новые заводы и цеха.

ОЭЗ «Aлaбуга».

Для чего совершают подобные теpакты? Само по себе это событие принесло небольшой экономический вред. Нефтеперерабатывающий завод в Татарстане, в которую попал БПЛА быстро починят, там даже технологический процесс не нарушен. Общежитие тоже отремонтируют. Такие теppористические атаки делают для того, чтобы посеять страх, ненависть, недоверие к власти и уныние. Все эти чувства вредят и делают человека и общество слабее. Враг хочет перенести своё мироощущение на нас. Так как люди в северном причерноморье сейчас всего боятся, ненавидят весь мир, проклинают свое руководство и находятся в унынии. Все это они хотят отзеркалить на Россию. Салопоклонники думают, что заразив этим наших граждан у них будет хоть какая-то возможность остановить Россию. Хочу их расстроить, но локомотив уже не остановить.

К сожалению, многие блогеры и Telegram-каналы, которые строят из себя турбопатриотов, в такие моменты работают на врага. Каждый раз, как происходит резонансное событие, они начинают раскручивать негатив в народе. Если читая очередного эксперта вы вдруг почувствовали злость, уныние или тревогу, то враг уже кое чего смог добиться. Поэтому для своего психического и духовного здоровья лучше отписывайтесь от тех, кто постоянно занимается критиканством. Эта критика ничем не помогает, так как люди во власти используют другие более надежные источники информации, а не Telegram-канальчики.
Подытожим. Враг умело давит на наши болевые точки. Нам надо уметь не поддаваться на это и продолжать на своем месте делать всё, чтобы приблизить победу. Для того, чтобы не впадать в уныние и злость, лучше отписаться от всяких милитари-блогеров, которые либо по дурости, либо за деньги помогают нагнетать градус истерии в обществе.

PS. За океаном всё стабильно. Сами с собой не плохо справляются.

Федос
https://dzen.ru

Оставить комментарий

Подпишитесь на нас и вы ничего не пропустите: