Как враги используют теракт в Крокусе, чтобы парализовать Россию

Вступление

Бесконечные жертвы бесконечных псиопов — это вы!

В связи со всем известными событиями в Крокусе на прошлой неделе российское информационное пространство бурлит от различных новостей. На основе этих новостей наши зарубежные «партнёры», и так сказать из ближнего зарубежья, и из чуть-​чуть дальнего зарубежья активно проводят информационные атаки на наших сограждан.

Я очень удивлён что многие в нашей стране не знают такого слова как псиоп — психологическая операция.

Понимаете в чём дело: нет никаких новостей! Нет их!

Нет никаких сообщений вам лично!

Нет никаких комментариев!

Это всё псиопы, это всё психологические операции. Всё, что вы видите — нереально, вы находитесь в матрице.

И сегодня я выдам вам красного леща, потому что — ну сколько можно. Я просто не могу на это смотреть, я не могу смотреть на реацию моих же соотечественников. На вот эту всю информационную лабуду.

Они зачем-​то страдают, хотя страдать совершенно не нужно. Они зачем-​то тревожатся, хотя тревожится, в общем-​то, не о чем. …

Структура псиопов

Во-​первых — есть события.

То есть что-​то происходит, например, теракт. Ну для псиопов нужна почва, то есть какие-​то события в мире всё-​таки должны происходить. События в мире, что неудивительно, постоянно происходят, поэтому почвы для псиопов — хоть отбавляй.

Но есть и уникальные события, которые не лезут ни в какие ворота, такие например как террористическая атака, свидетелями которой мы все недавно с вами, к сожалению, были.

В общем, события происходят.

Далее есть некоторые цели, которых пытаются добиться наши оппоненты.

Обобщить цели оппонентов можно словом «дестабилизация»,то есть расшатывание, выведение из равновесия. Что подразумевает собой целый ряд минусов для тех кто этим псиопам оказался подвержен, а именно — потеря эффективности граждан. Потому что граждане в панике, они взволнованы, они принимают плохие решения, у них грусть, печаль и тоска, которая парализует волю, не даёт работать, не даёт радоваться жизни. Вместо того, чтобы проводить время с семьёй или эффективно выполнять свои рабочие обязанности, человек начинает хаотично скролить новости, паниковать, переживать, делать ошибки. Это отвлечение ресурсов государства, потому что надо как-​то это всё купировать и в информационном плане, и в физическом плане. Потому что все это заставляют граждан совершать какие-​то действия, и действия они совершают уже в реальном мире, и на эти действия порой приходится реагировать. …

Если затраты на психологические операции составляют один рубль, а государство для того, чтобы контрстратегию какую-​то применить и купировать проблемы, тратит три рубля, то рано или поздно государство пойдёт по миру. Потому что оппоненты с кайфом будут этот один рубль тратить — для того чтобы мы потратили три. Вот задача качественных психологических операций. …

Далее третья строчка: у псиопов есть аудитория. То есть когда вы придумываете какую-​то психологическую операцию нужно понять на кого воздействовать: на либералов, на националистов, на Z патриотов (все эти множества могут пересекаться самыми разными рандомными образами), на жён мобилизованных, на детей. Любая категория граждан может быть целевой для определённого рода психологических операций. …

А иногда целевая аудитория — это все россияне. Потому что теракт — это своего рода тоже псиоп на самом деле. Потому что он пытается травмировать государство путём травмирования всех граждан разом. …

Четвёртый этаж, тоже супер важный — это способы распространения.

У наших оппонентов нет возможности затронуть все головы всех граждан РФ. Использовать те сетки лидеров общественного мнения, которые у них есть — можно. Но аудитория этих всех либеральных блогеров строго ограничена, и она уже подвержена влиянию. Для того, чтобы добиться качественного псиопа, им нужна другая часть россиян, бОльшая часть россиян. У которой свои инфлюенсеры, свои лидеры мнений, свои Telegram-​каналы. Поэтому им нужно действовать в нашем информационном тылу.

Для того, чтобы это делать, им нужно, чтобы мы сами участвовали в распространении этой информации. Поэтому все псиопы формируются таким образом, чтобы вы сами хотели распространить это среди своих друзей, знакомых, чтобы вы прореагировали.

И неудивительно, что одни из самых вредных, одни из самых поганых нарративов с удовольствием распространяют многие наши Z каналы, в том числе и «контролируемые государством». Потому что псиопы сформированы качественно. …

Как вы понимаете это всё придумал не я. Я просто структурировал, набросал для облегчения вашего понимания.

Всё давно придумано за нас, всё лежит в открытом доступе. Вот ссылочку внизу прикреплю.

Можно взять какую-​нибудь натовскую страну, например, Норвегию. Вот у неё прямо на сайте норвежской разведки можно зайти посмотреть документ. Вот в документе будет все чёрным по-​белому написано. Чуть более сложно, но можете сами зайти почитать, кто владеет английским.

Вот тут всё то же самое: инфраструктура доставки, способы, Social Media и все эти дела. То есть это — база, это основа, это всем очевидно, кто вообще работает с информацией, с Медиа. …

Примеры псиопов

Путин — отвратительный президент. Мы выбрали президента, и сразу же у нас случился теракт. Почему? Потому что Путин нихера не контролирует то, что происходит, борьбой с терроризмом не занимается, ничем не управляет, силовики всё провалили, им бы только на митингах гонять с могилы Навального каких-​нибудь школьников, а на деле они ничего не умеют. Охрана Крокуса ниачём, какие-​то с дубинками, с электрошокерами, бесполезные люди, сам Крокус — это вообще чёрти что, пожарная сигнализация не работает, Агаларов азербайджанец, поэтому это армяне, это межэтнический конфликт или по крайней мере наняли их. Теракт не закончился, скоро ещё будут теракты, огромное количество, везде. Потому что если был один теракт, значит будет ещё много терактов. А если вы будете защищать торговый центр, то теракты будут в школах. И, кстати, вот присылаем вам в родительский чат сообщение с угрозами, причём школы будут перечислены ваши.

С незнакомых номеров вербуют новых террористов, просто пишут в WhatsApp, в Telegram говорят: «давай, работай», а ты говоришь «вы что, с ума сошли», а тебе говорят: «ну тогда держись, скоро у тебя» — и называют твой ближайший торговый центр. Пишут во всех регионах, звонят с угрозами минирования, граждане паникуют, потому что до этого все понимали, что чепуха, а тут они увидели, что террористический акт есть, поэтому у них страшные картинки в голове. …

Вот мне пишут люди которые попали под псиопы. Или сами они части псиопов, думают, что я это буду разгонять, нашли дурака.

Белгород под бомбёжками много месяцев, есть жертвы. А вы вот тут в Москве, как только у вас среди москвичей жертвы, вы сразу же начинаете вот целый комплекс мероприятий, а получается, что белгородец не человек, что правительству федеральному, насрать, что ли? А почему ничего не делают, а почему молчит Москва?

Это голимый псиоп. Да, я понимаю, что какие-​то проблемы есть, но задача псиопа — это заставить меня думать о том, что мы делаем что-​то неправильно, в частности, в Белгороде. А я не буду так думать, и я не буду это распространять, потому что я знаю на 100500%, что когда я начну вдумываться, вкапываться, окажется, что федеральное правительство делает одно, делает другое, тут военные делают третье, вот тут люди помогают, потом эти помогают. И вот выяснится что это полная херня. Просто я потрачу время для того, чтобы себе самому и может ещё кому-​то объяснить что это херня.

В результате оппоненты победили! Потому что они потратили на вброс этого сообщения чуть-​чуть времени, а я потратил в разы больше, вместо того, чтобы работать, заниматься спортом, общаться с близкими — то есть тратить время на что-​то полезное — я вместо этого трачу время на то, чтобы объяснить, что Белгород не брошен, что отношения такого нет. Но это то же самое, как на троллинг вестись.

Не надо тратить на это время! Если ты видишь информацию, которая тебе не нравится и делает тебя грустным, эта информация выкидывается! Просто сразу же нахер! Вот такая простая схема. Почему вы это не делаете — для меня загадка.

Мы с любым нарративом должны работать по одной и той же схеме. Назовём её ПОРВ, чтобы враги порвались.

П — прославляет

О — объединяет

Р — радует

В — веселит

Информация не подходит ни под одну букву? Тогда нахер! Она просто не нужна! Игнорируйте её! Она просто выкидывается.

Вот это та информация, которую я хочу потреблять. Потому что я знаю точно, говна мне нальют в уши в любом случае. Вообще без вариантов, от этого не увернуться, не надо специально его искать. Нет, блин, эти бесконечные жертвы псиопов ходят, и специально раскидывают говно по чатам.

Понимаете, вся эта информационная работа антироссийская, она сделана для того, чтобы создать вокруг вас вот этот цирк-​театр, чтобы вы сами начали в нём участвовать — вместо того чтобы заниматься своими делами. Вот за этим это всё сделано!

Судя по всему прекрасно работает. Хотя победить не сложно, просто должно быть насрать. …

Подводя итоги

Итого: если вы хотите из-за чего-​то разозлиться — разозлитесь из-за собственной лени, малодушия или из-за неоптимальных решений, которые вы принимаете. Вот это повод для расстройства: лень, малодушие, не оптимальные решения. С этим надо работать.

Работать с тем, чтобы убедить кого-​то в чём-​то, когда он пытается насрать тебе в голову, вот прямиком, вот прямо вскрыли черепную коробку, и там такая жопа нависла огромная, корни которой тянутся известно куда. Ну вам зачем это надо? Вы ещё и рот подставляется под эту струю. Извините за шикарные метафоры.

Я не могу материться, но я же могу использовать всё остальное.

Берегите, пожалуйста, себя. Берегите своё ментальное здоровье, соблюдайте информационную гигиену!

Комментарий автора:
Показалось толковым и полезным. Даю частичный перевод видео в текст. Заинтересовавшимся рекомендую, все же, смотреть оригинал.

jamaze
https://aftershock.news


Warning: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable in /var/www/u1438141/data/www/putin-today.ru/wp-includes/comment.php on line 959

Оставить комментарий

Подпишитесь на нас и вы ничего не пропустите: