Совершенно неожиданно случился здравый смысл

Фото: kremlin

Понятно, что Крокус-Сити затмил собою очень многое и не хотелось беспокоить итак натянутую струну нервов и ярости, дополнительно выражая то, что итак все нормальные люди чувствуют сейчас. Мой план проще простого—мочить всегда и везде, всех причастных вплоть до высшего политического уровня 404, а это включает в себя выблядка, у которого 21 мая кончается срок. Ну а по Буданову—стереть это имя с лица земли. Потом уже смотреть, что делать с выродками из Лондона и США, кто это всё проинспирировал. Но вернёмся к нашим овцам, как говорится. Во-первых, наконец-то Марго Симоньян сказала выродку из БиБиСи (там иные не работают) на предмет выборов и что «вы нам особо то и не нравитесь», чтобы копировать—тем более мелкобританию, бьющуюся в агонии от перехода из Премьер-Лиги в Чемпионшип, и то—это надо ещё посмотреть, может и ниже лигой. Поэтому при всей гениальности Роджера Уотерса и Пинк Флойд в целом, тут вышла промашка: Hanging On In Quiet Desperation is the English Way© Увы не пробивается реальностью вселенского масштаба накопленного дерьма, чья вонь распространяется с этих проклятых Богом 244 000 квадратных километров Соединённого Королевства, и её хватит с лихвой перебить даже Индию с её почти полутора миллиардами одновременно испытывающими симптомы сильнейшего расстройства желудка населения (Жуткая картина).

Увы, от стоицизма и класса, воспетого Пинк Флойдом в бессмертном Time c The Dark Side of the Moon, не осталось и следа. И Королевскй Флот даёт объявления в социальных медиа на замещение вакансии… Директора Подводных Сил (так и написано). Но если вы думаете, что «приплыли» это только к Королевскому Флоту относится, я вас «разачарую»—в кои то веки в Риа появилась правильная, совершенно без эмоций, статья о «приплывании» Военно-Морских Сил США. Я вам советую её почитать, а здесь же привожу её заключение, с которым лично я согласен:

В целом можно констатировать, что просадка ВМС США по корабельному составу (в 2025 году останется 287 активных боевых и вспомогательных единиц) не просто продолжается, но и усиливается. О планах иметь в строю 350 боеготовых вымпелов Пентагону, видимо, придется надолго забыть. Сокращается и личный состав. На 2025-й запланировано денежное содержание на 332 300 человек — военнослужащих и гражданского персонала. На 2024 год запрос предполагал 347 тысяч. Тем не менее обещают прибавку к довольствию — в среднем на четыре с половиной процента для военных и на два процента для гражданских. Американские ВМС столкнулись с типичной для большого флота ситуацией. Ветшающие корабли и подлодки, не успевающий за запросами моряков ВПК, массовое списание платформ, не прошедших проверку морем, отток специалистов. И просто деньгами эти проблемы не решить.
Я сразу же хочу предупредить другое распространённое клише, после «нельзя недооценивать противника», которое идёт на втором месте и называется «а может они нас специально дезинформируют». Объяснить что такое невозможно в приниципе во времена всеобщего доступа к интернету, космических съёмок и смарт фоней пишущим этот бред невозможно от слова совсем, тем не менее—предупреждён, значит вооружён. По сути же, сильнейший тренд на сокращение отмечается по всем видам ВС США и продиктован он и нехваткой средств, и полнейшим тупиком в том, что называется procurement policy, т.е. поставка вооружений в ВС. Недостаток средств можно было бы компенсировать ужатием и концентрацией усилий в НИОКР на наиболее перспективных направлениях, НО—это невозможно. В ВМС США на законодательном уровне закреплено, что ВМС США ОБЯЗАНЫ иметь минимум 11 авианосцев. Это приблизительно также как мне законодательно закрепить в доме иметь минимум пять Феррари . На хрен бы они мне не упали, даже одна, но вот представим, что мне так законодательно захотелось—т.е. закрепляя это на домашнем совете законодательно, я таким образом выбрасываю на свалку не только деньги, которых у меня нет, но и здравый смысл. Но это так себе аналогия…

Куда важнее понимание того, о чём я уже язык сточил и сколько клавиатур отправил в мусорное ведро—США просто не тянут такой флот и, наконец-то для важного медиа в России (и не только), Андрей Игорев попал в точку—а требовалось то всего включить здравый смысл и покопаться в статистике. И вот тут и возникает вопрос, навеянный старой перефразированной пословицей: хочешь обанкротить страну—подари ей авианосец. А вопрос простой: какой флот реально может позволить себе США, учитывая размер реальной экономики. Нет-нет, если вы подумали, что я сейчас буду применять здесь размер ВВП по Покупательной Способности—вы глубоко заблуждаетесь, этот индекс тоже полное дерьмо, потому что всё равно привязан к фикции Американской экономики и вообще не учитывает критические индексы реального производства. Как говорит выдающийся экономист нашего времени Майкл Хадсон:

Экономистов учат как НЕ понимать как работает реальность. Их учат научной фантастике. Они законно должны обучаться на факультете литературы в гуманитарной секции для научной фантастики, потому что они разговаривают о параллельной вселенной…
Т.е., для того чтобы понять какой флот могут себе позволить США достаточно посмотреть на статистику той же выработки стали и чугуна, чтобы понять, что Россия производит оных больше чем США. Другой вопрос—США покупают немало сего дела и в Канаде, и в Мексике. Для тех кто не понимает—флот делается из стали и других видов железа, в том числе и чугуния с ляминием. Ах да, Россия производит ляминия в пять раз больше США, но тут выручает Канада. Т.е., исходя из собственных реальных возможностей США реально могут потянуть флот от силы с 5-6 авианосцами и их группами и это ещё если продолжать долбиться в бетонную стену гиперзвукой реальности, с такими системами оружия как Кинжал и Циркон в СВО, дающим очень хорошее понятие о том, как авианосно-центричный флот годится в основном для парадов а, не дай Бог, для реальной войны. Ну и не забываем вопиющую коррупцию в том что касается содержания таких ВМС как у США, в том числе и в вопросах ремонта. А потом идёт инфляция—основной экспорт США—которая грозит переходом в гиперинфляцию, особенно на фоне ускоряющейся дедолларизации, которую США устроила Россия выбив из под Pax Americana основную несущую сваю—мифологию американской военной мощи. Интересно Самому Китай будет возводить монумент на Тяньаньмэне? Китайские товарищи ох как обязаны Владимиру Владимировичу за возможность устаканить свои собственные экономические дела и я имею ввиду не только стратегический вопрос энергии, но в силу того, что именно Россия встала на пути объединённого Запада к перерезанию Линий Морских Коммуникаций, от которых Китай зависит стратегически. А тут, на тебе, мало того что Россия не прогнулась так в-добавок и избивает Запад в кровавую кашу.

Такие вещи не забываются. И надводный флот США, после демонстрации как возможностей российского ракетного оружия, так и ПВО, которое сбивает 95% целей в сложнейших условиях столкнулся со стратегической дилеммой—воевать то Китай хочется, но ЧТО произойдёт если один из авианосцев США в такой войне будет пущен ко дну, а то что один ко дну пустят это 100%. Кто-нибудь задумывался, что произойдёт в США? Это вопрос политический и он обдумывался уже в период службы Адмирала Элмо Зумвальта в качестве Шефа Военно-морских Операций в начале 1970-ых. Фактически, Россия не только развеяла миф западной военной мощи, оттянув на себя все ресурсы Запада, она не даёт разрастись перспективной войне в АТР до эскалации к ядерному порогу—именно эта перспектива вырисовывается когда надводный флот США столкнётся с реальностями современного ЦУ и комбинированными залпами как сверхзвуковых так и гиперзвуковых противокорабельных ракет ВМС НОАК. Уничтожение одного (или нескольких) важнейших символов американского империализма—это вопрос полнейшей деморализации нынешнего режима в Вашингтоне, который мало того что не знает что такое выиграть даже мало-мальски простенькую войну, но и не умеет проигрывать, бросаясь в истерику наподобие избалованого ребёнка, который увидел своего отца снимающего с себя ремень для «воспитательной беседы», когда выяснилось кто тайком без разрешения съел все конфеты в вазе, оставив только обёртки.

Андрей Мартьянов
https://vk.com/@531681185-sovershenno


Warning: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable in /var/www/u1438141/data/www/putin-today.ru/wp-includes/comment.php on line 959

Оставить комментарий

Подпишитесь на нас и вы ничего не пропустите: