Владимир Путин провел ряд двусторонних встреч на полях саммита АСЕМ

В частности, состоялась беседа главы Российского государства с Премьер-министром Японии Синдзо Абэ. Обсуждалась ситуация на Украине. Президент России и Премьер-министр Японии также подтвердили готовность провести двустороннюю встречу на саммите АТЭС в Пекине.

Кроме того, Президент России встретился с Председателем Комиссии Европейских сообществ Жозе Мануэлем Баррозу. Собеседники подвели краткие итоги сотрудничества и условились продолжать контакты и после того, как глава Еврокомиссии в результате ротации покинет занимаемый пост.

Состоялась краткая беседа Владимира Путина с главой Министерства иностранных дел Австралии Джули Бишоп. Обсуждались детали возможного пребывания Президента России на саммите «Группы двадцати» в австралийском Брисбене.

Владимир Путин побеседовал и с Президентом Румынии Траяном Бэсеску. Собеседники коротко обговорили основные параметры двусторонних отношений.

Встреча с премьер-министром Италии Маттео Ренци

Фото пресс-службы Президента России

Фото пресс-службы Президента России

Владимир Путин и Председатель Совета министров Итальянской Республики Маттео Ренци провели встречу в формате рабочего обеда. С российской стороны также присутствовали Министр иностранных дел Сергей Лавров и помощник Президента Юрий Ушаков.

Обсуждались российско-итальянские отношения и актуальные международные проблемы.

Кроме того, глава Российского государства кратко ознакомил премьер-министра Италии с результатами состоявшихся переговоров в «нормандском формате»: Россия – Украина – Германия – Франция.

Встреча с Федеральным канцлером Австрии Вернером Файманом

Фото пресс-службы Президента России

Фото пресс-службы Президента России

Состоялась встреча Владимира Путина с Федеральным канцлером Австрийской Республики Вернером Файманом.

Стороны обменялись мнениями по актуальным вопросам двустороннего торгово-экономического сотрудничества, в том числе по совместным проектам в энергетической сфере. Лидеры России и Австрии также обсудили ситуацию на Украине.

http://www.kremlin.ru

Оставить комментарий

Подпишитесь на нас и вы ничего не пропустите: