Образ дня. Янки — в нокдауне. При собственном рефери…

© Sergey Guneyev

© Sergey Guneyev

Информационная истерика по поводу «присутствия России на выборах президента США» свидетельствует лишь об одном: Россия — страна с «порванной в клочья экономикой» (с) Барак Обама) по какой-то фантастической «случайности» вдруг оказалась «основным участником гонки за Белый дом» в США.
Бред?

Отметим простую вещь, объясняющую логику американцев в данной ситуации.

Если сами американцы постоянно вмешиваются в ход предвыборной кампании в России (например, «Байден пытался отговорить Путина от участия в выборах«), то они просто не могут себе представить, чтобы Россия не стала никогда вмешиваться в ход предвыборной кампании в США.
«Оно нам разом не надо!», — как говорили когда-то в Одессе… Но, то ж — наше мироощущение, но не их привычки.

Хотя, Вы знаете, похоже, американские флуктации иногда похожи на «бред имени клиники Кащенко». И, вот, когда янки, запутываются в собственных показаниях проблемах, они, как правило, ищут «крайнего». А «крайний» у них, как водится уже более полувека, — именно Россия.

Почему Россия? — Так она ещё не под контролем-оккупацией США.

Вы удивлены сказанным? Так вспомните, как янки обошлись с «грандами» ХХ века. Сиречь — прямыми конкурентами!

Две крупнейших державы Азии и Европы середины ХХ века, развязавших ради собственных «хотелок» Вторую мировую войну в Азии и в Европе, — Япония и Германии — по сей день сидят тихо под американской оккупацией, что гарантирует — возможно, и для нас(!) — контроль янки над этими территориями, которые в свое время были не по чину «импульсивными» по отношению к своим соседям.

После окончания Второй мировой войны и приговора Нюрнбергского трибунала возникло «что»? — Возникла «холодная война» между вчерашними союзниками — СССР и США с Великобританией, — объявленная и озвученная лично сэром Уинстоном Черчиллем в американском городе Фултон. Мы представили текст его «ультиматума Советам» здесь без купюр и изятий: «Открытым текстом. Речь Уинстона Черчилля в Фултоне. 5 марта 1946 года».

Черчилль - на трибуне. За спиной - президент США Гарри Трумен, отдавший приказ об атомных бомбардировках японских городов Хиросимы и Нагасаки в агусте 1945 года. Милая такая компания. Фото cpcml.ca

Черчилль — на трибуне. За спиной — президент США Гарри Трумен, отдавший приказ об атомных бомбардировках японских городов Хиросимы и Нагасаки в агусте 1945 года. Милая такая компания. Фото cpcml.ca

И вот — новый этап противостояния. Как пишут некоторые эксперты: «холодная война 2.0». Лидеры на Западе иные— их интересы и анти-росийская стратегия прежние. При этом у западников всегда есть, на кого свалить в глазах своей публики собственные «проблемы» и «проколы».

Но их публика — им верит! Их «пипл» — это «хавает»! И, как только у анлосаксов начинается «пробуксовка», «виноватых»в их проблемах ищут на бескрайних просторах нашей Родины — найдут ли: «А-у-у-у!»? Сейчас уже вблизи Аляски начали поиски…
Если серьезно, то дела в «залужье», похоже, уже столь прискорбны, что кроме Матушки-России(!) там просто больше «не на кого кивать в оправдании собственных проблем, провалов и неприглядных деяний».

А мы что в ответ скажем-то? А скажем мы, например, словами предков: «Ужо вам, нехристям!»

А мы что в ответ сделаем-то? А вот про то «им — супостатам — знать и не велено…»

…Взгляните, какова статистика ключевых слов, зафиксированных в ходе дебатов между кандидатами от республиканской и от демократической партий США, — Дональда Трампа и Хиллари Клинтон — в ходе предвыборной избирательной кампании, бушующей сейчас в Соединенных Штатах Америки.

Вот какая интересная картинка вырисовалась — наиболее часто используемые слова Дональда Трампа (республиканская партия) и Хиллари Клинтон (демократическая партия) — в ходе двух туров теле-дебатов (третий тур прошел только что, и статистика пока не опубликована).

Но, все равно — впечатляет!
У них Россия и Путин — на Первом Месте!

595554_600

Россия сегодня вернулась на мировой Олимп! И этот факт для янки — как шок.

Потому они и ведут себя, как боксер, пропустивший «хук слева», и находящийся в «нокдауне». Вот, ради того, что получить после пропущенного удара свой «тайм-аут», эти и голосят на публику: «Стоп, русские бьют не по правилам (янки-правилам!) в Алеппо. Надо менять правила!»

И при этом прикармливают рефери.

А как ещё воспринимать свежее заявление вроде бы «как бы» представителя ООН Де Мистуры? Так, он — от ООН? Но, каковы его ангажированные акценты!

Сие — не речь димпломата ООН, а нечто совершенно иное, как минимум: «Россия, как крупная страна, должна также вспомнить, что бывают исторические моменты, когда, оказывая слишком большое давление с помощью военных средств, можно привести к катастрофе с гуманитарной точки зрения… В России может произойти немало атак джихадистов«. Этот международный чиновник намекает угрожает России?

Амнезия — это потеря памяти. И как человек с таким диагнозом может что-то предпринимать от имени ООН?

Он, Де Мистура, забыл разбой Запада в Ливии, Ираке, Йемене (сотни тысяч могил!) или вычеркнул из памяти бомбежки Югославию? Так, напомним же Де Мистуре, что Милошевич недавно был оправдан в Гааге! Но.. убит там же в тюрьме Гааги. А Югославии нет уже на карте ООН…

У этого «ответственного лица», как видится, нет перспектив. Он сейчас зря всё это сказал. Де Мистура — с своей «микстурой от террористов» и «белым полотенцем» для спецназа янки и Ко, находящегося в Алеппо и координировавшего действия боевиков, — ситуацию в пользу янки, в целом, не спасет. Разве, что поможет вывести из-под окружения западную агентуру. И получит свою «тридцадку»…

«Язык мой — враг мой»… (с) «Молчание — золото». (с)
Надо бы этому итало-шведу хоть немного познакомиться с русским фольклором и русскими традициями… Он, хоть, понимает, что означает и куда выводит «в реале» выражение русское — «рассправить плечи»? Нет? Так пусть изучает непереводимые идеоматические выражения по «Словорям Русского языка», коли желает вершить дела международные с Россией или даже без неё. Уж мы, точно без него обойдемся.
А потом уже для самих янки настанет время выходить из того самого состояния, которое в боксе, если не ошибаюсь, именуется «грогги».

Но, когда они из этого состояния выйдут, то… куда они после этого пойдут? С какими идеями и постулатами? И при каких исполнителях? Это же — стратегия!

Даже отсюда эти проблемы просматриваются, поэтому и интересно — а что там?

Так, вот, пусть сами американцы и решают эти вопросы. На выборах президента США. И без нас.

У нас самих проблем — «за гланды». И нечего в Штатах детей своих «русскими» пугать. Мы смотрим на этот «подергунчик», и удивляемся: «Чего это они вздернулись, когда многие у нас своих чад, наоборот, настраивают на «мир, дружбу, Флориду и жвачку». А янки всё про «русскую угрозу» талдычат?»

Да, многим у нас многое из происходящее в США непонятно.
А, с другой стороны…

В России как говорят? — «Караван идет!»

И про вторую часть фразу пока промолчим…  Но, не будем её забывать!

ЖЖ: serfilatov

Оставить комментарий

Подпишитесь на нас и вы ничего не пропустите: