ABC.es: Президент Филиппин заявил о сближении с РФ и о точке невозврата с США

Фото: Reuters

Фото: Reuters

Президент Филиппин Родриго Дутерте заявил о том, что его отношения с США близки к «точке невозврата», пишет ABC.es. При этом он подчеркнул, что намерен сформировать новые торговые союзы со странами, находящимися «по другую сторону идеологического барьера», – Россией и Китаем.

Президент Филиппин Родриго Дутерте объявил о своем намерении посетить Россию и Китай с целью сформировать новые торговые союзы, пишет ABC.es. Одновременно с этим филиппинский лидер также заявил о том, что его отношения с США близки к точке невозврата.

«Давайте, выводите ваши инвестиции», – заявил Дутерте, подчеркнув при этом, что в своих отношениях с США он находится на грани того, чтобы «пересечь Рубикон». Он также добавил: «Я собираюсь открыться для другой стороны идеологического барьера: Китаю, России».

Несмотря на это, президент Филиппин, отмечается в статье, пояснил, что его страна «не собирается рвать связи» с Соединенными Штатами.

Как напоминает ABC.es, с 30 июня этого года – момента прихода Дутерте к власти – у него было уже несколько «размолвок» с Вашингтоном. Самая резонансная из них произошла в начале этого месяца, когда президент Филиппин назвал своего американского коллегу «сукиным сыном». Таким образом филиппинский лидер ответил на звучавшую ранее критику президента США по поводу «кровавой войны» Дутерте с наркотрафиком, которая менее чем за три месяца унесла жизни более 3 500 человек.

https://russian.rt.com


Warning: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable in /var/www/u1438141/data/www/putin-today.ru/wp-includes/comment.php on line 959

Оставить комментарий

Подпишитесь на нас и вы ничего не пропустите: