Le Figaro: Путин и патриарх Кирилл отметят в Греции 1 000-летие русского присутствия

77774

В ходе своего визита в Грецию с 27 по 28 мая Владимир Путин обсудит с греческим президентом Прокописом Павлопулосом и премьер-министром Алексисом Ципрасом вопросы сотрудничества между двумя странами, пишет Le Figaro. В то же время в Грецию прибудет и «близкий к Кремлю» патриарх Кирилл для празднования тысячелетия русского присутствия на святой горе Афон, отмечает издание.

Российский лидер Владимир Путин с 27 по 28 мая будет в Греции, где встретится с греческим президентом Прокописом Павлопулосом и премьер-министром Алексисом Ципрасом, сообщает Le Figaro. Это первый за год визит Путина в страну ЕС.

Как отмечается, в ходе встреч лидеры обсудят «ключевые вопросы двустороннего торгово-экономического и инвестиционного взаимодействия, включая реализацию совместных проектов в сферах энергетики и транспорта».

Также особое внимание стороны уделят культурному и гуманитарному сотрудничеству, особенно ввиду празднования в 2016 году тысячелетия русского присутствия на святой горе Афон. Патриарх Кирилл, который считается «близким к Кремлю», также 27 мая направится в Грецию, где примет участие в торжествах и планирует оставаться до 29 мая.

Последняя поездка российского президента в рамках двусторонних визитов с лидерами стран ЕС состоялась в феврале: Владимир Путин приезжал в Венгрию по приглашению президента Виктора Орбана, пишет Le Figaro.

Комментарии читателей на сайте Le Figaro:

chatquiregarde: Однажды Греция еще и морскую базу России предоставит – на Средиземном море, по ту сторону Босфора.

Тем более если вопрос о базе в Сирии может быть пересмотрен…

espoir56: Грецию оставили на продажу и на растерзание беженцам. А Путин может приехать и предложить план Маршалла – для православных.

И Европа может сколько угодно вопить об аншлюсах, но именно европейцы довели Грецию до такой нищеты. Сначала масштабными работами по подготовке Олимпийских игр, где Афины представляли Европу и одни за все заплатили. А потом переходом от греческой валюты к евро, что удачно провернули европейские финансисты и США.

Дерзай же, Путин, Кипр уже готов, а Европа все спит….

egle47: Ну правда, раз уж греки продали свои порты, то почему же не продать им и гору Афон по цене золота – как раз сколько Греция и должна. И вот они уже снова на ногах!

Он прав, если он может помочь поставками газа и нефти по дружеской цене… Надежда заставляет жить!

https://russian.rt.com


Warning: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable in /var/www/u1438141/data/www/putin-today.ru/wp-includes/comment.php on line 959

Оставить комментарий

Подпишитесь на нас и вы ничего не пропустите: