
На встрече с СПЧ президент жег напалмом, можно на цитаты всё выступление резать. Лично мне понравилось высказывание про манипулирование общественным мнением со стороны СМИ, которые, цитирую, «работают исходя из разных мотивов». Путин будто знал о вбросе Коммерсанта, приуроченном как раз к его выступлению, разбирали его сегодня:
https://t.me/SergeyKolyasnikov/9706
https://vk.com/wall4633123_405688
https://www.youtube.com/watch?v=1bUy34gQg7U
Газета «Коммерсантъ» №124 от 17.07.2019 Моргунов против назначения Росатома федеральным оператором по обращению с отходами 1 и 2 классов опасности.
Газета «Коммерсантъ» №222 от 03.12.2019 Моргунов против заводов W2E (термическая переработка отходов с выработкой энергии)
Газета «Коммерсантъ» №115 от 04.07.2019 Моргунов говорит, что строительство заводов W2E — это путь вникуда.
Газета «Коммерсантъ» №189 от 16.10.2019 Моргунов против госоператора по опасным отходам.
Как видите, профессор ВШЭ Моргунов в качестве эксперта-эколога работает, не покладая языка. И это выборка только по одному эксперту. Кстати, Моргунов сам под камеру признался, что говоря об опасности мусоросжигательных W2E заводов имел ввиду … гипотетические заводы:
— Что касается исследования ВШЭ о мусоросжигательных заводах — спустя 3 дня автор отчета Борис Моргунов опроверг свое заявление. Работа, по его словам, была сделана про гипотетические заводы. А так, вообще, без технологий термического обезвреживания, в России не обойтись.
ВИДЕО с Моргуновым:
В целом, даже если отмахнуться от этого горе-эксперта, Коммерсант системно пытается торпедировать мусорную реформу, причем не заморачиваясь с фактурой, доказательствами, да и просто с логикой.
Одного понять не могу. Вроде владелец Коммерсанта Алишер Усманов и активы в Россию перевел (один из немногих, кстати). И Навального отодрал в хвост и гриву, причем как в личном общении, так и через суд. Откуда в итоге эта вакханалия, направленная против важнейшего федерального проекта? Или это под Усмановым заговор с целью его дискредитации? Председатель совета директоров «Коммерсанта» Иван Стрешинский задолжал кому-то из тайных манипуляторов мнением президента?
ЖЖ: zergulio
Путин сегодня Лента новостей России и мира. Аналитические публикации. Новостная лента о политике президента РФ Владимира Владимировича Путина.
Все просто. Усманов тоже хочет заняться мусорной реформы, а его похоже не пускают.
Все просто. Усманов тоже хочет заняться мусорной реформы, а его похоже не пускают.
Чтобы люди не боялись ,не надо их пугать!Они и в коммерсанте могут бояться.Нужно закрыть тему онкологии.Убрать все фото с сигарет.Соблюдать врачебную тайну и реально наказывать те издания ,которые разглашают подробности из жизни известных больных людей. И в конце концов,ну сколько должно пройти лет,чтобы можно было раздельно выбрасывать мусор.Пока что емкости стоящие возле парков и МЦК настолько малы,что не о чем говорить-это даже не капля-микрон.А упаковки выбрасывается 3 пакета в день на семью из 4-х человек-данные яндекс дзена, с чем абсолютно согласна.Пакеты которые быстро разрушаются должны быть везде во всех магазинах.У всяких сетевых магазинов-денег куры не клюют,заставлять вкладываться.Если люди будут видеть,что мусор сортируется и понимать, что идёт на сжигание,они будут меньше волноваться.Методы ведь известны-поощрение использования для тары пакетов картонных,а не пластмассовых бутылок и баночек.Раньше мы ничего не боялись,помню в советские времена в детстве -во дворе большая свалка-обрезали ветки,листья смели горой,коробки из магазина и даже шины-запалили прямо во дворе.Ну ворчали помню тётки из-за шин.А коробки и листья ,ну нормально же.А ещё, все ,наверняка, старшего поколения люди помнят, как мы в детстве любили играть с карбидом,да мало ли ещё какие развлечения,пух например поджигать.Помню как-то загорелся заводик химический у нас.Радостный народ собрался любоваться интересным цветным пожаром.Но ко мне пристал сердитый дядька,сказал что вокруг дураки,только у меня на лице проблеск сознания,так чего же я тут стою.И ведь запугал-таки меня.Ушла я.Вот какая разница.Но для экологии можно же что-то сделать.Например, не вырубать деревья высокие в городе,обещая посадить саженцы.Не выбривать траву под ноль,оставляя не красивую сочную зелёную лужайку с русским разнотравьем,а пересохшую жёлтую щетинистую плешь.Ну и БАКИ ДЛЯ РАЗДЕЛЬНОГО СБОРА МУСОРА в каждый двор ВЕЗДЕ,ВЕЗДЕ.Особенно в Москве.
Чтобы люди не боялись ,не надо их пугать!Они и в коммерсанте могут бояться.Нужно закрыть тему онкологии.Убрать все фото с сигарет.Соблюдать врачебную тайну и реально наказывать те издания ,которые разглашают подробности из жизни известных больных людей. И в конце концов,ну сколько должно пройти лет,чтобы можно было раздельно выбрасывать мусор.Пока что емкости стоящие возле парков и МЦК настолько малы,что не о чем говорить-это даже не капля-микрон.А упаковки выбрасывается 3 пакета в день на семью из 4-х человек-данные яндекс дзена, с чем абсолютно согласна.Пакеты которые быстро разрушаются должны быть везде во всех магазинах.У всяких сетевых магазинов-денег куры не клюют,заставлять вкладываться.Если люди будут видеть,что мусор сортируется и понимать, что идёт на сжигание,они будут меньше волноваться.Методы ведь известны-поощрение использования для тары пакетов картонных,а не пластмассовых бутылок и баночек.Раньше мы ничего не боялись,помню в советские времена в детстве -во дворе большая свалка-обрезали ветки,листья смели горой,коробки из магазина и даже шины-запалили прямо во дворе.Ну ворчали помню тётки из-за шин.А коробки и листья ,ну нормально же.А ещё, все ,наверняка, старшего поколения люди помнят, как мы в детстве любили играть с карбидом,да мало ли ещё какие развлечения,пух например поджигать.Помню как-то загорелся заводик химический у нас.Радостный народ собрался любоваться интересным цветным пожаром.Но ко мне пристал сердитый дядька,сказал что вокруг дураки,только у меня на лице проблеск сознания,так чего же я тут стою.И ведь запугал-таки меня.Ушла я.Вот какая разница.Но для экологии можно же что-то сделать.Например, не вырубать деревья высокие в городе,обещая посадить саженцы.Не выбривать траву под ноль,оставляя не красивую сочную зелёную лужайку с русским разнотравьем,а пересохшую жёлтую щетинистую плешь.Ну и БАКИ ДЛЯ РАЗДЕЛЬНОГО СБОРА МУСОРА в каждый двор ВЕЗДЕ,ВЕЗДЕ.Особенно в Москве.