«Ничья» Зеленского, на самом деле — победа Путина

Фото: kremlin

Рядом с Путиным даже украинская делегация начинает демонстрировать какие-то проблески вменяемости. Но в Киеве Зеленский останется один на один со своими внутренними украинскими демонами. И есть вероятность, что все договорённости опять будут помножены на ноль. И хотя тех прорывов — что кот наплакал, но даже эти подвижки станут поводом для раскачивания ситуации, запугивания самого Зеленского, истерики на тему мифической капитуляции и абсурдных ультиматумов.

Исходя из того, что пишут по итогам встречи в украинских соцсетях, «ничья», объявленная Зеленским, это на самом деле победа Путина. Который не слил Крым и Донбасс и продолжает (при поддержке Меркель и Макрона) настаивать на выполнении «минских».

В связи с чем сегодня претензий к Зеленскому ещё больше, чем было два дня назад. И самый лучший способ для Зе доказать свою преданность Украине — заморозить конфликт и решать свои внутренние проблемы, продолжая двигаться в сторону ЕС и НАТО. Судьба жителей ЛДНР на Украине никого не волнует. Абсолютно. Любые попытки шагов навстречу и перспективы диалога уже расцениваются, как предательство. В связи с чем, в ближайшее время можно рассчитывать лишь на обмен «удерживаемыми лицами». Хочется верить, что хоть этот процесс будет проходить без усложнений и обмана.

Впрочем, о слабых позициях Зеленского на Украине хорошо осведомлены и Путин,
и Меркель, и Макрон. Потому и был озвучен срок в 4 месяца. За который Зеленский должен доказать, что он все же президент, а не безвольная тряпка.

Но если за этот период «домашнее задание» выполнено не будет, то следующий «конкурс капитанов» может стать для него (и для Украины) последним.

Юлия Витязева
https://news-front.info


Warning: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable in /var/www/u1438141/data/www/putin-today.ru/wp-includes/comment.php on line 959

Оставить комментарий

Подпишитесь на нас и вы ничего не пропустите: