
Автор восхищен Владимиром Путиным, отдавшим приказ сажать самолет в аэропорту Бишкека, несмотря на недопустимые погодные условия. По его мнению, это поистине мужественный поступок, который характеризует Путина как сильного лидера. Только такой характер может обеспечить стойкость России в свете многочисленных угроз.
«Sohu», Китай
Русские люди по характеру довольно отважные, именно из-за этих необычных особенностей характера их называют «воинственным народом». Недавно Путин и министр обороны России на специальном самолете летали в Киргизию. На подлете к столице обнаружилось, что погодные условия ухудшились, аэропорт Бишкека заволокло туманом, создав помехи для посадки самолета. Министр обороны России предложил посадку в другом аэропорту, однако Путин продемонстрировал то, что называется «президент с железной рукой». В плохих погодных условиях Путин предпочел проигнорировать предложение аэропорта «сделать крюк» и решил вслепую приземлиться в аэропорту столицы Киргизии!
Будучи президентом большой страны, Путин и его стиль работы полностью отвечает представлениям о «воинственной нации». Несмотря на мужество и мастерство экипажа, именно сила духа Путина заставила людей восхищаться. Когда Путин только занял свой пост, его описывали, как человека, который точно потерпит поражение, и он, будучи в должности, постоянно находился в опасности. Между тем, он проявил способность шаг за шагом вести Россию к ее нынешнему положению, что уже является весьма похвальным достижением. Под сильным давлением западных сил Россия все еще стоит, как утес, в лесах других народов мира. Это соответствует жесткому дипломатическому стилю России на протяжении всего правления Путина.
Смелость и расчет Путина, заставившие в этот раз совершить посадку практически вслепую, не могли не понравиться людям, однако многие не знают, что бывший китайский премьер-министр Чжоу Эньлай в свое время тоже однажды устроил подобный акт дерзости в международном аэропорту Исламабада в Пакистане. В тот раз самолет Чжоу Эньлая должен был совершить посадку и дозаправку в Исламабаде, а затем лететь в Африку. Однако в процессе посадки обнаружилось, что в аэропорту произошло отключение электричества, и поэтому самолету необходимо приземлиться в другом аэропорте. Несмотря на это, премьер-министр все же предпочел приземлиться в Исламабаде и, в конце концов, посадка была успешной. Более того, это был самолет 1950-х годов, по сравнению с нынешними самолетами менее безопасный, да и разница в управляемости очень значительная. В этих тяжелых условиях смелость сделать подобный шаг заслуживает еще большего восхищения!
Путин сегодня Лента новостей России и мира. Аналитические публикации. Новостная лента о политике президента РФ Владимира Владимировича Путина.
Возможно я скажу крамолу, но я не считаю это героизмом. Во-первых, сажал самолёт всё же не ВВП, а пилот, сидевший за штурвалом. И именно на него ложилась вся тяжесть (и пилотная, и «ответственническая»). Во-вторых, я думаю все помнят к чему привела подобная бравада во время полёта «товариСЧа» Качиньского… Его ведь тоже предупреждали о «нелётной погоде», но он — самый бравый герой! — отдал приказ садиться… О последствиях помнят все… В -третьих… Хотя, хватит и первых двух…
Конечно, это хорошо — лишний раз продемонстрировать всем иноСРанным зрителям (в т.ч. — на самом высоком уровне) мастерство российских пилотов. Но это мастерство было не раз продемонстрировано в Сирии и других местах применения российской боевой авиации. А если появится необходимость — продемонстрируем и в любом другом месте…
А Вы не крамолу высказали ,а на мой взгляд истину .Героизм , героизму рознь . И бравада в сим случае НЕУМЕСТНА ,даже если у пилота за спиной сей приказ отдает САМ . В самолёте ,так же , как и на корабле должен быть только ОДИН человек (командир в сим случае ) принимающий решение . А когда появляется ещё один , получается » полёт товариСЧа » Качинского .С уважением .
сажали по приборам .. и .. у борта №1 .. пилоты экстра класса .. не думаю что слишком большой риск был
Андрей , ни кто не сомневается в экстра классе экипажа борта № 1 ( я сам когда то служил в ВВС ВТА ) , а суть в том ,что принимать единственно правильное решение должен командир экипажа ,а не » пассажир «, кем бы он ни был — президентом , премьером , МО или МИД , чтобы не было » полетов товариСЧа Качинского » , как высказался Алексей выше .И в данной ситуации ,моё личное мнение , как бывшего служащего ВВС давление авторитетом ,статусом и должностью пассажиром на экипаж ,НЕУМЕСТНА .Тем более сей пассажир глава государства России . Сиё геройство ВВП не оправдано ни тех. , ни экон , да и политически тоже . Думаю ,что ВВП МУЖИК , сомнений ни у кого НИ КОГДА не возникало . С уважением .
Возможно я скажу крамолу, но я не считаю это героизмом. Во-первых, сажал самолёт всё же не ВВП, а пилот, сидевший за штурвалом. И именно на него ложилась вся тяжесть (и пилотная, и "ответственническая"). Во-вторых, я думаю все помнят к чему привела подобная бравада во время полёта "товариСЧа" Качиньского… Его ведь тоже предупреждали о "нелётной погоде", но он — самый бравый герой! — отдал приказ садиться… О последствиях помнят все… В -третьих… Хотя, хватит и первых двух…Конечно, это хорошо — лишний раз продемонстрировать всем иноСРанным зрителям (в т.ч. — на самом высоком уровне) мастерство российских пилотов. Но это мастерство было не раз продемонстрировано в Сирии и других местах применения российской боевой авиации. А если появится необходимость — продемонстрируем и в любом другом месте…
А Вы не крамолу высказали ,а на мой взгляд истину .Героизм , героизму рознь . И бравада в сим случае НЕУМЕСТНА ,даже если у пилота за спиной сей приказ отдает САМ . В самолёте ,так же , как и на корабле должен быть только ОДИН человек (командир в сим случае ) принимающий решение . А когда появляется ещё один , получается " полёт товариСЧа " Качинского .С уважением .
сажали по приборам .. и .. у борта №1 .. пилоты экстра класса .. не думаю что слишком большой риск был
Андрей , ни кто не сомневается в экстра классе экипажа борта № 1 ( я сам когда то служил в ВВС ВТА ) , а суть в том ,что принимать единственно правильное решение должен командир экипажа ,а не " пассажир ", кем бы он ни был — президентом , премьером , МО или МИД , чтобы не было " полетов товариСЧа Качинского " , как высказался Алексей выше .И в данной ситуации ,моё личное мнение , как бывшего служащего ВВС давление авторитетом ,статусом и должностью пассажиром на экипаж ,НЕУМЕСТНА .Тем более сей пассажир глава государства России . Сиё геройство ВВП не оправдано ни тех. , ни экон , да и политически тоже . Думаю ,что ВВП МУЖИК , сомнений ни у кого НИ КОГДА не возникало . С уважением .