Путин ледяным тоном пообещал навести порядок на телевидении

Следите за публикацией новых материалов в MAX, Telegram, ВК

На Совете по межнациональным отношениям в Нальчике Владимир Путин раскритиковал политику федеральных телеканалов, которые отказываются показывать сюжеты на этнические темы и привлекают некомпетентных экспертов, стравливающих народы.

На предвзятость телевидения Владимиру Путину пожаловались сразу несколько членов совета. Сначала президент гильдии межэтнической журналистики Маргарита Лянге рассказала , что этническая тема не занимает руководство телеканалов. От таких проектов они отказываются либо под предлогом слабого зрительского интереса, либо из-за отсутствия денег. «Мы слышим: если будут информационные поводы — драка, Чемодановка — мы, конечно, осветим. А еще расскажем про Сабантуй и Масленицу. Но если хотите что-то еще, то подумайте и найдите бюджет», — поведала общественница.

https://www.youtube.com/watch?v=FzT4NYhyfsg

«Вообще-то федеральные каналы немало денег получают. Счет идет на миллиарды, — не удержался Путин, — Вот был тут у меня недавно руководитель одного телеканала. Опять деньги просил».

Президент отметил, что сюжеты на этническую тему, безусловно, должны присутствовать в программах и телепередачах. И вообще в такой стране, как Россия, нет вопроса важнее межэтнических отношений, «если мы хотим добиться единства». Тема, по словмм главы государства, неиссякаема и заниматься ей нужно постоянно, как своим здоровьем. «Вы мне потом на ухо шепните, кто именно сказал, что никому не интересно. Это ложный тезис», — обратился он к г-же Лянге, которая предложила забирать у телеканалов 3-5% бюджетного финансирования на информационное сопровождение национальной политики.

Однако на этом претензии к «телевизору» у представителей диаспор не иссякли. Особое возмущение членов совета, как выяснилось, вызывают многочисленные ток-шоу, к участию в которых привлекаются некомпетентные ораторы. По словам председателя конгресса поляков Галины Романовой, такие эксперты-всезнайки зачастую публично оскорбляют поляков, а также государство, с которым они связаны по крови. Путин признал, что проблема существует и она недопустима. Но повлиять на таких «специалистов» очень сложно. «Мы можем повлиять, если это официальные лица. Но когда это идет от политических деятелей… Вы же видите, что у нас и в парламенте иногда звучат нелицеприятные вещи», — развел руками президент. Однако навести порядок все-таки пообещал: «Насколько это возможно, я постараюсь эту ситуацию поправить».

«Эксперты не контролируют свои слова», — подлил масла в огонь председатель Совета федеральной национально-культурной автономии курдов Фархат Патиев. По его словам, одна из передач, где обсуждали курдов вызвала однозначное негодование представителей этой народности во всех странах ЕАЭСи за рубежом.

— А на каком канале была такая передача? — уже ледяным голосом поинтересовался Путин.

Г-н Патиев рассказал, что так называемые эксперты искажали историю, называли курдов разными словами и пытались стравить их с другими народами, в частности, с армянами. «Я не знаю, кто там чего нес. Какую ахинею… Думаю, что у людей должно быть достаточно здравого смысла, чтобы понять, что это ничего общего не имеет с позицией официальной российской власти», — несколько обескураженно заявил президент, который, пожалуй, впервые услышал о вакханалии, творящейся на голубом экране. Путин заверил, что у России с курдским народом всегда были очень добрые и хорошие отношения. «Позитив, которого удалось добиться на границе Турции и Сирии, это делается при поддержке курдов и в их интересах, — подчеркнул он, — Люди это понимают и относятся там к нам с душой и любовью»

Президент еще раз подчеркнул, что мнения так называемых экспертов не отражают «ни точку зрения телеканала, ни тем более официальных властей РФ».

Однако можно не сомневаться: кого-то после сегодняшнего заседания ждет серьезный разбор полётов.

https://www.mk.ru

  1. Таиров Фахратдин:

    «Наше ТВ находится в глубокой яме! Я бы назвал его преступной организацией, потому что такого разложения, которое оно практикует в обществе, я не видел на экранах никогда и нигде.» — советский и российский учёный-физик Сергей Капица

  2. Таиров Фахратдин:

    "Наше ТВ находится в глубокой яме! Я бы назвал его преступной организацией, потому что такого разложения, которое оно практикует в обществе, я не видел на экранах никогда и нигде." — советский и российский учёный-физик Сергей Капица

  3. Кроме канала » Звезда » по нынешнему ТВ смотреть не чего , да и опасно , одна чернуха , порнуха , в новостях один негатив , и ДЕБИЛЬНЫЕ шоу и такие же дебильные ПОЛИТ дебаты про Украину ,от которых ( ПРОШУ прощения ),рвотные позывы, такое чувства , что не ТВ , а какой то зомбо ящик -помойка , с такой же дебильной рекламой всего и вся .От бывшего ТВ ничего не осталось . У руководства в глазах не КАЧЕСТВЕННЫЙ ТВ продукт ,а бабло ,много бабла , очень много . Давно надо было ВВП «рыкнуть » ледяным голосом на зарвавшихся бонз от Российского ТВ. По сему ТВ ( кроме » Звезды» ) не смотрю годиков 10 с ГАКОМ . И думаю не я один такой.

  4. Слава Селиванов:

    Кроме канала " Звезда " по нынешнему ТВ смотреть не чего , да и опасно , одна чернуха , порнуха , в новостях один негатив , и ДЕБИЛЬНЫЕ шоу и такие же дебильные ПОЛИТ дебаты про Украину ,от которых ( ПРОШУ прощения ),рвотные позывы, такое чувства , что не ТВ , а какой то зомбо ящик -помойка , с такой же дебильной рекламой всего и вся .От бывшего ТВ ничего не осталось . У руководства в глазах не КАЧЕСТВЕННЫЙ ТВ продукт ,а бабло ,много бабла , очень много . Давно надо было ВВП "рыкнуть " ледяным голосом на зарвавшихся бонз от Российского ТВ. По сему ТВ ( кроме " Звезды" ) не смотрю годиков 10 с ГАКОМ . И думаю не я один такой.

  5. Я не смотрю ТВ уже 3 года! ТВ — это зомбоящик, работающий во вред Родине! Путин — правильно делает, что пообещал разобраться с ТВ, но он один пытается решить злободневные вопросы в России! Необходимо поддерживать Президента!

  6. Svetlana Kolesova:

    Я не смотрю ТВ уже 3 года! ТВ — это зомбоящик, работающий во вред Родине! Путин — правильно делает, что пообещал разобраться с ТВ, но он один пытается решить злободневные вопросы в России! Необходимо поддерживать Президента!

  7. Реклама уже опротивила и бесит! Наверное она и нужна, но не в таком же количестве! Создаётся впечатление, что рекламы в эфире больше всего. Я телевизор больше слушаю, чем смотрю, потому что не просто сижу и тупо пялюсь на экран, а вяжу. Кладу рядом с собой пульт и во время рекламы выключаю звук. Тошнит,когда одно и то же слушаешь и смотришь в сотый раз! Так реклама превращается в антирекламу — пустая трата финансов тех, кто её заказывает. Уже мутит от » Прямого эфира», от «Пусть говорят», от «Давай поженимся» и ещё от многой такой шелухи на ТВ. Волочковы, басковы, киркоровы, галкины со своими престарелыми жёнами, лолиты и прочие «звёзды»!!! Сколько можно?! Неужели у нас в стране нет людей, которые приносят огромную пользу людям и много делают для России — вот таких настоящих звёзд? Вот кого надо показывать! А о подрастающем поколении кто-то думает? О тех, кто сегодня дети, а завтра народ. О тех, кто завтра будет жить в стране, управлять ею, защищать её.

  8. Елена Гриб (Антонова):

    Реклама уже опротивила и бесит! Наверное она и нужна, но не в таком же количестве! Создаётся впечатление, что рекламы в эфире больше всего. Я телевизор больше слушаю, чем смотрю, потому что не просто сижу и тупо пялюсь на экран, а вяжу. Кладу рядом с собой пульт и во время рекламы выключаю звук. Тошнит,когда одно и то же слушаешь и смотришь в сотый раз! Так реклама превращается в антирекламу — пустая трата финансов тех, кто её заказывает. Уже мутит от " Прямого эфира", от "Пусть говорят", от "Давай поженимся" и ещё от многой такой шелухи на ТВ. Волочковы, басковы, киркоровы, галкины со своими престарелыми жёнами, лолиты и прочие "звёзды"!!! Сколько можно?! Неужели у нас в стране нет людей, которые приносят огромную пользу людям и много делают для России — вот таких настоящих звёзд? Вот кого надо показывать! А о подрастающем поколении кто-то думает? О тех, кто сегодня дети, а завтра народ. О тех, кто завтра будет жить в стране, управлять ею, защищать её.

  9. У меня создаётся впечатление, что В Путин специально даже не пытался ничего делать с телевидением. Для того, чтобы оно само себя максимально дискредитировало в глазах народа. И это у него (ТВ) успешно получилось.

  10. Сергей Белослудцев:

    У меня создаётся впечатление, что В Путин специально даже не пытался ничего делать с телевидением. Для того, чтобы оно само себя максимально дискредитировало в глазах народа. И это у него (ТВ) успешно получилось.

  11. Я не смотрю телевизор.У меня его нет и не будет,пока там идут такие передачи как Дом-2.Это отвратительно.А все эти шоу — я не вижу в них смысла.Про новостные программы-там должно быть больше позитива,не где что случилось,кого убили и т.д.,а где что нового построили-пусть показывают новые заводы,мосты,дороги,показывают красивые города России.Что касается национальной политики-она начинается с детства.Книжки-самые лучшие её проводники-тонкие детские книжки,которые вначале читаются взрослым,а потом ребёнок читает их сам.У меня их куча этих книжек ,многие уже порванные,зачитанные.Это значит горячо любимые .Среди них Русские народные песенки, потешки,прибаутки,множество русских народных сказок, а ещё Лады Галиной «Мальчик вырос»(перевод с болгарского- это ещё моя) к»Сипсик»Эно Рауда,»Лошадка «Квитко,»Мама» Григоре Виеру,»Куда спешишь мальчишка «Нуратдина Юсупова,»Как я был маленьким»Хажака Гюльназаряна,Два пивника -на украинском языке и разные сказки,удмуртские,латышские,азербайджанские,эстонские,башкирские,сказки народов Севера-всё в тонких книжечках.А уж потолще-там такие интересные!Если нет не написано новых-надо переиздать .С детства ребёнок привыкает к разнообразию.И это прививка от национализма на всю жизнь.Ещё помню в школе устраивали Новый год костюмированный-чтобы все в национальных костюмах приходили.Девочки все-кто в русском костюме,а кто в украинском.А мальчики все пришли в русских костюмах,только один в узбекском-наверное он наполовину узбек.Я вот смотрю видео в интернете и Спутник с разных мест страны и республик бывших-это интересно,и возможно не только мне.

    1. Роман Олефиренко:

      Полностью поддерживаю.

  12. Галина Артамонова:

    Я не смотрю телевизор.У меня его нет и не будет,пока там идут такие передачи как Дом-2.Это отвратительно.А все эти шоу — я не вижу в них смысла.Про новостные программы-там должно быть больше позитива,не где что случилось,кого убили и т.д.,а где что нового построили-пусть показывают новые заводы,мосты,дороги,показывают красивые города России.Что касается национальной политики-она начинается с детства.Книжки-самые лучшие её проводники-тонкие детские книжки,которые вначале читаются взрослым,а потом ребёнок читает их сам.У меня их куча этих книжек ,многие уже порванные,зачитанные.Это значит горячо любимые .Среди них Русские народные песенки, потешки,прибаутки,множество русских народных сказок, а ещё Лады Галиной "Мальчик вырос"(перевод с болгарского- это ещё моя) к"Сипсик"Эно Рауда,"Лошадка "Квитко,"Мама" Григоре Виеру,"Куда спешишь мальчишка "Нуратдина Юсупова,"Как я был маленьким"Хажака Гюльназаряна,Два пивника -на украинском языке и разные сказки,удмуртские,латышские,азербайджанские,эстонские,башкирские,сказки народов Севера-всё в тонких книжечках.А уж потолще-там такие интересные!Если нет не написано новых-надо переиздать .С детства ребёнок привыкает к разнообразию.И это прививка от национализма на всю жизнь.Ещё помню в школе устраивали Новый год костюмированный-чтобы все в национальных костюмах приходили.Девочки все-кто в русском костюме,а кто в украинском.А мальчики все пришли в русских костюмах,только один в узбекском-наверное он наполовину узбек.Я вот смотрю видео в интернете и Спутник с разных мест страны и республик бывших-это интересно,и возможно не только мне.

  13. Роман Олефиренко:

    Полностью поддерживаю.

  14. Телевидение — развратник в каждом доме. Кроме того, передачи типа «ДНК», передачи транслирующие судебные процессы (чаще постановочные) показывают русский (преимущественно) народ диким, необузданным, необразованным, некультурным, злопамятным, скаредным… словом, в самом негативном свете. Позитивных передач крайне мало. Категорически нельзя прерывать фильмы, передачи и т.п. рекламой. Хоть пол-дня отдавайте рекламе, но продукт, который вы подаете зрителям, должен быть целостным !!!

  15. Fedor Yasnikov:

    Телевидение — развратник в каждом доме. Кроме того, передачи типа "ДНК", передачи транслирующие судебные процессы (чаще постановочные) показывают русский (преимущественно) народ диким, необузданным, необразованным, некультурным, злопамятным, скаредным… словом, в самом негативном свете. Позитивных передач крайне мало. Категорически нельзя прерывать фильмы, передачи и т.п. рекламой. Хоть пол-дня отдавайте рекламе, но продукт, который вы подаете зрителям, должен быть целостным !!!

  16. Валентина Шувалова:

    Надоели передачи — разборки, семейные ссоры, женитьбы и разводы. В развлекательных прораммах участники только артисты, они главные герои нашей страны, они зарабатываю деньги, только им позволены ганарары. Идеологический паразитизм — главная характеристика нашего телевидения. Надоели до тошноты одни и те же лица, не хочу поимённо. Смотрите сами.

  17. Валентина Шувалова:

    Надоели передачи — разборки, семейные ссоры, женитьбы и разводы. В развлекательных прораммах участники только артисты, они главные герои нашей страны, они зарабатываю деньги, только им позволены ганарары. Идеологический паразитизм — главная характеристика нашего телевидения. Надоели до тошноты одни и те же лица, не хочу поимённо. Смотрите сами.