Переезд из-под тени британской короны. Бизнесмены, уставшие «глотать пыль» возвращаются в РФ

Идея создания «русских офшоров» всегда вызывала довольно скептическое отношение, ибо доминирующее мнение в российском инфополе сводилось к тому, что ничто и никогда не заставит российский бизнес вернуться с условного острова Джерси — с его британской юрисдикцией, британским правом и «гарантированным британской короной» правом собственности — в Россию, которая в определенных кругах считается страной с крайне холодным (можно сказать, «арктическим») инвестиционным климатом и жестким регуляторным режимом.

Практика показывает, что те, кто поддержал идею «русских офшоров», и это прежде всего президент Владимир Путин, были правы: система, пусть и медленнее, чем хотелось бы, начинает работать. Бизнесмены, уставшие «глотать пыль» (то есть страдать от произвола западных властей, предсказанного президентом еще много лет назад), постепенно возвращают свои компании в российскую юрисдикцию.

https://www.youtube.com/watch?v=1fgElpHDup8


Warning: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable in /var/www/u1438141/data/www/putin-today.ru/wp-includes/comment.php on line 959

Оставить комментарий

Подпишитесь на нас и вы ничего не пропустите: