«Окно в устойчивый мир» открыто

Помнится, в 2014-году, когда Украина послала войска убивать жителей Донбасса, а вслух объявила, что на самом деле это — не «жители Донбасса», а «российская армия», от участия в Петербургском экономическом форуме отказались многие наши постоянные партнеры. Даже немецкий «Симменс». А «Симменс» в таком количестве российских проектов участвует, что даже не всякий федеральный министр вам их навскидку перечислит — настолько разные сферы. От турбин электростанций и скоростных поездов — до портовой инфраструктуры в Выборге, Приморске, Высоцке и Усть-Луге. И вдруг — не приехали. Отказались.

Даже мне тогда взгрустнулось. И написал я, помнится, большой пост в «Кофейню» о том, что «изоляция» — еще не самое страшное, и мы 70 лет в «изоляции» были, и ничего — живы, а если по большому счету брать — то и всю тысячу лет… Короче, подбадривал, как мог. А тут еще и Путин уехал с саммита G-20, не дождавшись его окончания. Фактически, «прервал визит». И подбадривать пришлось уже самого себя.

…Прошло пять лет. США по-прежнему методично запрещает всем представителям прессы, власти и бизнеса приезжать на ПМЭФ.

https://www.youtube.com/watch?v=eP2ESSd0Ztc


Warning: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable in /var/www/u1438141/data/www/putin-today.ru/wp-includes/comment.php on line 959

Оставить комментарий

Подпишитесь на нас и вы ничего не пропустите: