Доля IT в экспорте «Ростеха» обойдет оборонную продукцию за несколько лет

Следите за публикацией новых материалов в MAX, Telegram, ВК

Доля экспорта IT-технологий в продажах «Ростеха» через несколько лет превысит долю оборонной продукции, заявил директор по международному сотрудничеству и региональной политике «Ростеха» Виктор Кладов.

«Мы входим в цифровую эру. Мы идем в IT-технологии, и через несколько лет, по нашим оценкам, наш экспорт в сфере IT превысит наши продажи в оборонной сфере», — сказал он в интервью изданию Defense News.

Ранее он сообщил в интервью РИА Новости, что мировой тренд в торговле оружием сегодня заключается не в закупке новейших образцов, а в придании старым платформам новых боевых качеств за счет цифровых технологий. В частности, техника получает более чувствительные сенсоры, увеличенную дальность боя и точность.

РИА Новости

О Рихард