Путин указал на нехватку позитивного контента в соцсетях

Фото: Михаил Метцель/ТАСС

В социальных сетях не хватает позитивного контента, считает президент Российской Федерации Владимир Путин.

В среду российский лидер прибыл на Северо-Кавказский молодежный образовательный форум «Машук-2018», который проводится в Пятигорске у подножия горы Машук на Комсомольской поляне с 2010 года.

Соавтор проекта «Мультипликационная студия имени Александра Ширяева» Исраил Тамаев сообщил главе государства, что контент для студенческих телестудий​​​ распространяется преимущественно в соцсетях, уже потом студия намерена наладить сотрудничество и с региональными телеканалами.

«Особенно здорово, что вы в сетях работаете. Потому что, я так понимаю, настрой у вас самый позитивный, — отреагировал Путин на слова Тамаева. — А позитив в сетях нужен 100%, которого часто не хватает».

Напомним, в августе прошлого года Путин заявил, что творческое сообщество должно само фильтровать теле- и интернет-контент, влияние государства здесь нужно минимизировать. В январе 2018 года президент отметил, что вводить «драконовские» ограничения в Интернете никто не собирается, но общество должно ограждать себя от деструктивного влияния глобальной сети.

Тимур Румянцев
https://riafan.ru


Warning: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable in /var/www/u1438141/data/www/putin-today.ru/wp-includes/comment.php on line 959

Оставить комментарий

Подпишитесь на нас и вы ничего не пропустите: