«Шел 22 месяц сливания Сирии»

© РИА Новости

Войска Асада при поддержке военно-космических войск России продолжали отступать. Двумя фронтами, от Ракки и Пальмиры, сирийская армия пробивалась к Дейр-эз-Зору, чтобы вывести окруженные войска в Латакию.

Военная обстановка на 24 июля 2017 года:

Потери территории со дня российского вмешательства были бескрайними.

Военная обстановка на 30 сентября 2015 года:


А ведь Путина предупреждали в 2015 году. Лучший люди страны, интеллигенция и креативный класс строчили свои предсказания, что все рухнет, что «ножи в спинах» будут торчат рядами.
Но Путин не слушал.

• Орешкин. План Путина и Асада. Что пошло не так
• Радзиховский. Полагаю, что российской Армии это или вообще не под силу, или только ценой БОЛЬШИХ жертв.
• Кунгуров из тюрьмы срочно меняет карту в своих постах октября 2015 года, на свежие.  У Кунгурова в октябре 2015 Асад уже вышел к Ракке и иракской границе

Путинослильщики пишут, заодно там есть ссылка и на Сулакшина:

РФ и не собирается побеждать в этой войне, потому что у неё нет победного сценария, а есть только сценарий затягивания до бесконечности ценою собственного обескровливания. У исламистов в Сирии нет единого центра, который можно было бы разгромить и который бы приказал подчинённым капитулировать. А поддерживать исламистов, засылая новых боевиков и снабжая их оружием, турки и саудиты могут до бесконечности – пушечного мяса среди молодых суннитов навалом. Восстановить контроль над территорией Сирии, заблокировать границы для боевиков и пресечь внутреннее недовольство в условиях всеобщей ненависти, разожжённой войной, российская армия не сможет, потому что не сможет вести настолько масштабные операции настолько далеко от своих границ даже в предположении, что ничто не будет препятствовать снабжению. Но даже если и смогла бы, ей бы пришлось там оставаться на долгие годы, отбиваясь от новых партизанских атак с территории сопредельных стран, по которым российская армия не будет иметь возможности ударить. Иными словами, альтернатива позорному бегству либо разгрому и уничтожению группировки российских войск только одна: войска РФ будут там запросто измотаны путём постоянной подпитки исламистов саудитами и турками. В результате сирийской авантюры и сопряжённых с нею авантюр, растаскав свою армию по нескольким фронтам, РФ не сможет противостоять более серьёзной угрозе у своего сердца. 

В ведь достаточно ввести в гугле Путин слил Сирию 2015. Ой сколько там мудрецов, про то как мы сольем Сирию рассказывало. Вплоть до того что в Сирии слили Россию.
Вот с такими картинками,

Зато, теперь никто из них и не напишет, что же у них пошло не так. Новые темы важней. Нам еще много предстоит слить.

ЖЖ: genby

Оставить комментарий