Как сообщила пресс-служба Кремля, лидеры России, ФРГ, Франции и Украины в телефонном разговоре условились о дальнейших контактах, в том числе на высшем уровне
Президент России Владимир Путин в телефонном разговоре в понедельник с канцлером ФРГ Ангелой Меркель, президентом Франции Эммануэлем Макроном и президентом Украины Петром Порошенко в формате «нормандской четверки» в деталях изложил подходы РФ по ключевым положениям минских договоренностей.
«Лидеры обстоятельно обменялись мнениями по ситуации на юго-востоке Украины с учетом серьезных сбоев с реализацией минских договоренностей от 12 февраля 2015 г. Владимир Путин подробно, в деталях изложил российские подходы по всем ключевым положениям упомянутых договоренностей», — сообщила пресс-служба Кремля.
Лидеры заслушали отчеты главы Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ Эртугрула Апакана и его заместителя Александра Хуга о положении дел с обеспечением режима прекращения огня на линии соприкосновения сторон внутриукраинского конфликта и других аспектах деятельности наблюдателей ОБСЕ.
«Условлено о дальнейших контактах, в том числе на высшем уровне», — подчеркивает Кремль.
Путин сегодня Лента новостей России и мира. Аналитические публикации. Новостная лента о политике президента РФ Владимира Владимировича Путина.
