Шойгу доложил Путину об успешных пусках ракет по целям ИГ* в Сирии

Министр обороны Сергей Шойгу во вторник поздно вечером проинформировал президента РФ Владимира Путина об успешных пусках ракет «Калибр» по целям террористической группировки «Исламское государство»* в Сирии, сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

Минобороны РФ в среду сообщило, что фрегат «Адмирал Эссен» и подлодка «Краснодар» Военно-морского флота РФ из акватории в восточной части Средиземного моря осуществили пуски четырех крылатых ракет «Калибр» по объектам террористической организации «Исламское государство»* в Сирии в районе Пальмиры и поразили все цели.

«Шойгу доложил Путину о серии успешных пусков ракет «Калибр», произведенных с подводной лодки из акватории Средиземного моря по целям ИГИЛ* на территории Сирии», — сказал он.

* Террористическая организация, запрещенная в России

РИА Новости

Оставить комментарий