Наконец-то законодательно и официально закреплён разрыв производственных цепочек и финансовых потоков в сфере ВПК между Российской Федерацией и враждебными бывшими советскими республиками.
Это необходимо было сделать изначально. Предел наступил в 2000-х. Но никак прекратить эту пагубную связь не получалось. Слишком уж серьёзные финансовые потоки связывали ВПК Украины и России. И многие государственные чиновники и военные РФ понимали необходимость исключить из оборонной сферы товары и услуги соседних государств, которые вот уже два десятилетия играли на поле русофобии и национализма. Независимость ВПК — это вопрос выживаемости Российской Федерации.
«Правительство России запретило госзакупки иностранных товаров и услуг для нужд обороны и безопасности, сделав ряд исключений, в частности, запрет не действует, если отсутствует производство таких товаров в России или странах Евразийского экономического союза, говорится в постановлении, опубликованном на государственном интернет-портале правовой информации.
«Установить запрет на допуск товаров, происходящих из иностранных государств, предусмотренных приложением к настоящему постановлению, для целей осуществления закупок товаров для нужд обороны страны и безопасности государства, за исключением случаев, когда производство таких товаров на территории Российской Федерации отсутствует», — говорится в постановлении.»
Думаю, всем понятно, какая «союзная» соседняя страна стразу же идёт в известном направлении, помахивая чёрно-красными флагами и покрикивая «Москалей на ножи». А сколько продержится ВПК Украины без постоянных заказов со стороны Российской Федерации можно даже поугадывать. Тотализатор устроить. В любом случае, нищей стране с разваленной экономикой и производством не нужны ни ВПК, ни авиапромышленность, ни космическая промышленность.
ЖЖ: dzygovbrodskiy
Warning: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable in /var/www/u1438141/data/www/putin-today.ru/wp-includes/comment.php on line 909