«Bloomberg», США. Кошта тайно ищет Путина

Следите за публикацией новых материалов в MAX, Telegram, ВК

© AP Photo / Matthias Schrader

«Bloomberg», США: глава Евросовета Кошта пытается выйти на Путина для диалога

Глава Европейского совета Антонио Кошта пытается выйти на Путина, пишет Bloomberg. Европейцам срочно нужно спасать киевский режим, пока от него что-то осталось.

Президент Европейского совета Антонио Кошта пытается наладить тайный канал связи с Кремлем, чтобы вовлечь Путина в обсуждение условий прекращения конфликта в Украине.

По информации издания, главный советник Кошты уже провел две беседы с высокопоставленным российским чиновником, входящим в ближнее окружение Путина.

Целью этих контактов является подготовка почвы для возможных серьезных переговоров в будущем. Официально пресс-служба главы Евросовета и Песков отказались комментировать эту информацию.

В то же время лидеры Германии, Франции и Великобритании отдельно обсудили совместную стратегию вовлечения России в диалог. Все действия европейская сторона планирует координировать с Зеленским.

https://inosmi.ru

О Perevodika