📰 По горячим следам 08.11.2024. Все, теперь точно выбрали! Путин поздравил Дональда Трампа

Следите за публикацией новых материалов в MAX, Telegram, ВК

▶️»НАТО — откровенный анахронизм». Путин выступает на Валдае

Ключевые заявления:

🔸На наших глазах формируется новое мироустройство, старый миропорядок ушёл безвозвратно

🔸Следующее 20-летие будет не менее, а то и более сложным

🔸Мы подошли к опасной черте: призывы Запада нанести стратегическое поражение России могут привести к глобальной катастрофе

🔸Современный неолиберализм выродился в тоталитарную идеологию — «кто не с нами, тот против нас»

🔸Никто не гарантирует, что ядерное оружие не будет задействовано Западом

🔸Запад предпринял беспрецедентную попытку изолировать Россию экономически, но провалился. Россия нужна миру

🔸Запад расценил распад СССР не как возможность установить более справедливый миропорядок, а как шанс навязать всем свою гегемонию

🔸Западные чиновники называли Россию после краха СССР «тупым инструментом» в своих руках

🔸Важно не повторять ошибок Запада, никто не должен чувствовать себя проигравшим и униженным

🔸НАТО — откровенный анахронизм

▶️Заседание дискуссионного клуба «Валдай»

▶️»Мы подошли к опасной черте»

Запад слепо верит в собственную безнаказанность, это грозит трагедией, заявил Путин.

▶️Виктор Мараховский: Минутка окучиваний.

Окучивание картофеля, ув. друзья, происходит так:

«Свобода и демократия — это не прошлое. Свобода и демократия — это будущее. Маоизм, красные кхмеры, бесконечный дефицит, бесконечные расстрелы и посадки инакомыслящих, узаконенная цензура, затыкание ртов, партократия, воинствующее безбожие, власть карьеристов, спецпайки и привилегии аппаратчиков — словом, все основы современного соцлагеря — антихристианское, антиправославное зло».

Предлагаемый перевод: нам, комсомольским функционерам, нужно срочно приватизировать на себя промышленность и максимум хорошей недвиги. Но для этого нам нужны картофелины — те, кто проголосуют сердцем, подвинут нынешних и отдадут нам власть.

Ещё окучивание выглядит так:

«Социализм — это не прошлое. Социализм — это будущее. Капитализм, стяжательство, бесконечное потребительство, ростовщичество, узаконенный грабёж колоний и самой планеты, короче, все основы буржуазного современного мира — антихристианское, антиправославное зло».

Предлагаемый перевод: нам, средней руки получателям госфинансирования etc.

Кто использует в своей риторике «эмоционально заряженные» слова, лишённые конкретики, с целью ввести целевую аудиторию в транс (и чтоб она не спрашивала, как именно будет достигнуто изобилие через свободу, если есть нищие капиталистические демократии, или как именно будет прекращено стяжательство с потребительством, если в СССР то и другое буквально пенилось) — тому нужна очень специфическая аудитория.

Ему нужна аудитория-картофель.

https://vk.com/feed?w=wall337964339

▶️Илья Ремесло: Иудушка и подстилка хохлов Илья Пономарев решил взять пример с Майкла Наки (https://t.me/insect_life/19817?single), и призвал свою маму на штурм фейкового «съезда народных депутатов».

Родители Ильи Пономарева попытались прорваться на «Съезд народных депутатов», откуда выгнали их сына. Ранее Пономарев использовал родителей в руководящих структурах организации.

Мать Пономарева выхватила наклейку-бейдж для прохода на мероприятие, но была остановлена охраной, а отец подрался с одним из участников «Съезда» Виталием Скойбедой.

Сам Илья Пономарев от физического участия в конфликте воздерживается, выслав своих родителей вперед для попытки прохода.

Причиной раскола «Съезда», как говорят организаторы его сегодняшней части, стала неэффективность Пономарева во взаимодействии с властями Украины и предполагаемое воровство средств параллельно с работой на российские спецслужбы.

Эпично…

https://t.me/ilya_remeslaw

▶️Кримсон Дайджест: Минутка правильных политтехнологий

Секрет победы Трампа виден на вот этом графике от ZH. Он заключается в том, что на этот раз ~15 миллионов кладбищенских избирателей Байдена (из 2020 года) почему-то не смогли проголосовать — на графике это синий столбик 2020 года, там количество голосов в миллионах штук. Вот и всё. Вот и вся политтехнология.

PS: На вопрос, почему они не смогли проголосовать, у меня есть рабочая гипотеза: как мы знаем из сливов црушного журналиста Херша, администрация Байдена-Харрис (особенно Блинкен & Салливан) основательно испортили отношения (ибо грязно кинули) с руководителем ЦРУ Бёрнсом. В отместку сначала слили в паблик данные про подрыв «Северных потоков», а когда Белый дом не понял намёка, жильца Белого дома заменили.

https://t.me/crimsondigest

▶️Плюс бананизация всей Европы

▶️Спецборт МЧС России доставит из Бейрута в Москву 89 россиян, пожелавших покинуть зону конфликта, сообщили в ведомстве

▶️Начавшийся в среду в южной части Калифорнии природный пожар, получивший название Mountain Fire, охватил площадь свыше 5,6 тысячи гектаров, объявлена эвакуация, несколько человек пострадали, передает телеканал NBC News

▶️Лавров — о смене курса ЕС на Украине после избрания Трампа: Учитывая полную зависимость Евросоюза от брюссельской бюрократии , которая пытается узурпировать любые процессы. Я даже е буду гадать на этот счет. Если будут конкретные, здравые идеи, мы будем готовы к ним прислушаться. Пока из Брюсселя, из других столиц единой Европы, как они себя называют, мы слышим только заклинания о безальтернативности той самой «формулы Зеленского», которая является, в общем-то, приглашением в тупик.

Многие здравомыслящие политики это понимают, но уже не могут отказаться от тех позиций, которые они изначально заняли, исходя из полной поддержки Украины.

▶️Ученики Центра открытого образования и изучения русского языка в Венесуэле прочитали Чернышенко стихотворение «Я узнал, что у меня есть огромная семья…», передаёт корреспондент РИА Новости.

Делегация из России привезла в Венесуэлу пособия по изучению русского языка, а также сувениры. Российский вице-премьер пообщался с учащимися и пообещал, что в будущем они станут высококвалифицированными специалистами.

Федосеев

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы не пропустить все самые важные материалы, которые мы публикуем: https://t.me/putin_today

О Илья Федосеев