📰 По горячим следам 31.10.2024. Великий нехочуха. Зеленский заявил что ВСУ не захватили Курскую АЭС потому что не хотели

▶️Совещание с членами Правительства

▶️Рeremogi: Великий нехочуха

Зеленский заявил что ВСУ не захватили Курскую АЭС потому что не хотели. А вот если бы хотели, то тогда бы захватили бы, конечно. Очевидно приоритетной целью была Пятерочка в Судже.

ЖЖ: peremogi

▶️«Этого недостаточно», — Путин рассказал, что после личного общения сотрудников АП с участниками СВО остался недоволен тем, как помогают военным

Не так давно встречался с участниками специальной войной операции, которые получили инвалидность в ходе боевых действий, в том числе и колясочники, и спросил у них: «Как дела?». «Все отлично, все хорошо». «Вопросы, проблемы?» «Вопросов нет, проблем нет». Но я на всякий случай все-таки попросил коллег из администрации, чтобы с ними с каждым поговорили и посмотрели, что с ними происходит, как живут, как работают. На мой взгляд, очень много проблем и очень много вопросов. Кто-то работает, кто-то не может трудоустроиться даже. Поэтому я бы попросил вас вместе с Татьяной Алексеевной и вместе с Миниобороном подготовить такой перечень поручений, который бы работал в этом очень важном, очень нужном направлении. Люди все как бы официально все получили, но этого недостаточно. Здесь нужен индивидуальный подход. Там и фонд у нас работает. Нужно, чтобы в регионах работали, как следует. Я знаю, коллеги стараются, работают и делают много. Не достаточно. Вот из того, что я увидел, недостаточно

▶️В Великобритании произошел пожар на верфи, где строят атомные подлодки — Инфо24 (https://t.me/info24_news/40216)

«Полиция графства Камбрия сообщила о крупном пожаре на объекте оборонной компании BAE Systems в Барроу-ин-Фернесс», — сообщает агентство.

▶️Выступление Колокольцева на коллегии МВД по вопросам в сфере миграции. Главное:

🔹Более 6,5 млн иностранцев находились в России по состоянию на 1 октября, из них более 740 тысяч не имели законных оснований для этого, в целом число нелегалов с начала года возросло почти на 40%

🔹В России в 2024 году фиксируются десятки конфликтов с мигрантами, связанных с противоправным и антиобщественным поведением

🔹Число принятых в 2024 году МВД решений об ограничении иностранцам возможности въехать в Россию выросло на 50% и составило почти 180 тысяч

🔹МВД в 2024 году выявило в 5,5 раз больше, чем годом ранее, фактов незаконной миграции в России, организованных преступными группами

🔹Срок пребывания в России в 2024 году сокращен более чем 7 тысячам иностранцев, не прошедшим дактилоскопирование и фотографирование, гражданства лишены более 1,2 тысячи человек

🔹Полиция усилила контроль за законностью нахождения мигрантов в России и процедурой получения сертификатов о владении русским языком, почти 7,5 тысяч иностранцев не допущены к экзаменам

▶️Зеленский — обиделся на утечку информации о засекреченных положениях «плана победы»: Когда многие страны начали поддерживать «план победы», вы видели, что началось в СМИ. Они заявляют, мол, Украина хочет или хотела много ракет, таких как «Томагавки» и т. д. Но ведь это была конфиденциальная информация между Украиной и Белым домом. Как понимать эти заявления? Получается, между партнерами нет никакой конфиденциальности. И еще — что мы будем делать, если 100 тыс. северокорейских солдат придут на нашу землю? Что мы будем делать? Что будет делать Запад? Что будут делать Соединенные Штаты? Возникает много вопросов, касающихся риторики и сильных мер со стороны лидеров.

▶️Зеленский: В Грузии сегодня победила Россия. Сначала они взяли часть Грузии, затем изменили политику, сменили правительство, и теперь у них пророссийское правительство. Никаких санкций против Путина. Многие русские в Грузии выбирают дружбу с Россией. Их выбор – не идти в ЕС. Они изменили свою позицию. На сегодня Россия победила Грузию. Они отняли у них свободу.

Это касается и Грузии, и Молдовы. Вы увидите, Россия идет по этому пути. Они хотят сделать то же самое. И они это сделают. Если, конечно, Запад не прекратит диалоги о пересечении красных линий, если они не прекратят и просто продолжат эту риторику, они потеряют Молдову через год, через два.

▶️Франция.

По данным Сары Кнафо*, количество фермеров в этой стране упало с 1,2 млн. в 1980, до 400 000 в 2024.

За тот же период, численность госслужащих в Минсельхозе Франции увеличилась с 18 000 до 36 000 человек.

Получается, -66% фермеров, +100% государственных служащих в профильном министерстве.

* член Счетной палаты Франции.

▶️Лондон, Великобритания.

Негры деловито и обстоятельно грабят магазин Tesco*. Сотрудники снимают видосики и не мешают.

Все при деле.

* сетевик, управляет 2 700 торговыми центрами по продаже продовольствия и промышленных товаров. Основан в 1924.

▶️Лавров на Всемирном конгрессе соотечественников — об усилении гибридной агрессии Запада: Ситуация на международной арене не стала проще. Коллективный Запад во главе с Соединенными Штатами буквально удесятерил усилия по системному сдерживанию России и развязал против нашей страны полномасштабную гибридную агрессию с целью нанесения стратегического поражения, как они заявляют. Вашингтон и его натовские ведомые откровенно говорят о своем намерении отбросить Россию на обочину мирового развития.

Все потуги наших недоброжелателей обречены на провал. Россия уверенно ведет специальную военную операцию для обеспечения защиты своих законных интересов в области безопасности, недопущения превращения Украины в образование, враждебное нам и находящееся под контролем НАТО. А самое главное для защиты русских людей Донбасса и Новороссии, для защиты их прав, которые провозглашены в уставе ООН и которые растоптал киевский режим при поддержке Запада.

Гонения на Украинскую православную церковь — еще одно тому свидетельство, это тоже нарушение устава ООН, который требует уважать права человека независимо от расы, пола, языка и религии. Все цели специальной военной операции, поставленные президентом Путиным, будут обязательно достигнуты.

▶️Роберт Фицо — о готовности приехать в Москву на Парад Победы: Если я получу приглашение, то буду очень рад принять участие в праздновании 80-й годовщины окончания Второй мировой войны и разгрома фашизма, потому что люди, которые служили в Красной армии, абсолютно этого заслуживают. И главным образом, те 21 млн жертв, которых лишился Советский Союз во время Второй мировой войны, также заслуживают таких почестей. [Вы хотите приехать в Москву 9 мая, я правильно поняла?] Да, я буду очень рад. Я поблагодарил Красную Армию, воинов Красной Армии и бывших народов Советского Союза, например, во время празднования Словацкого национального восстания или во время празднования 80-летия Карпатско-Дуклинской операции.

▶️УФСБ России по Республике Марий Эл выявлена и пресечена противоправная деятельность жительницы города Йошкар-Олы.

Женщина, являясь сторонницей украинской террористической организации, деятельность которой запрещена на территории РФ, передала разведке Украины сведения в отношении отдельных объектов оборонно-промышленного комплекса на территории Республики Марий Эл.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 275 УК РФ (государственная измена).

▶️Постпред России в ООН Небензя — на заседании Совбеза о натовцах на Украине: Видим в разыгранном сегодня перед нами спектакле единственную задачу – попытаться «задним числом» оправдать собственное решение отправить войска НАТО для поддержания режима просроченного киевского диктатора «на плаву».

Скрыть факты появления на территории, подконтрольной киевскому режиму, натовских солдат и специалистов, как бы они ни были замаскированы и какие бы «легенды» им ни выдумывались, уже попросту невозможно. Иностранцы уничтожаются десятками и сотнями ежедневно, берутся в плен, фигурируют на видеороликах среди солдат ВСУ.

Все чаще появляются некрологи высокопоставленных натовских офицеров или военных специалистов, которые якобы трагически погибли, гуляя в горах, или скоропостижно скончались от сердечного приступа, а на самом деле – были ликвидированы в ходе уничтожения командных пунктов, учебных баз и военных предприятий на территории Украины. Отмечаем также, что истерика вокруг северокорейской темы удивительным образом «совпала» с подписанием Зеленским указа, согласно которому иностранным гражданам и лицам без гражданства разрешается проходить службу в ВСУ на командных должностях.

▶️Небензя — о северокорейских войсках: Хочу задать один очень простой вопрос: даже если представить себе, что все то, что утверждают о военном сотрудничестве России и КНДР наши западные коллеги, вдруг оказалось бы правдой, почему США и их союзники пытаются навязать всему миру гнилую логику о том, что они имеют право помогать режиму Зеленского, мобилизуя для этого весь военный и разведывательный потенциал НАТО, а союзники России делать этого права не имеют? Откуда, дамы и господа, у вас это неоколониальное ощущение собственной исключительности и безнаказанности и ничем не обоснованная вера в то, что то, что можно вам, нельзя другим?

▶️Атака на нефтяные объекты израиля началась

Несколько минут назад беспилотники «Хезболлы» Ливана атаковали энергетические объекты израиля, о чем также было опубликовано видео оккупантами.

Федосеев

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы не пропустить все самые важные материалы, которые мы публикуем: https://t.me/putin_today

Оставить комментарий