В последние дни Россия совершенно отбилась от рук и продолжила с удвоенной скоростью разбирать по кирпичикам «мир, основанный на правилах», а Путин удлинил свои руки настолько, что умудрился подергать в мире за ниточки все, что движется.
Открываем школьный дневник и читаем, что пишет нам разгневанная классная руководительница.
Во-первых, Россия не оставила камня на камне от американской демократии и фактически руководит выборами следующего президента США. По неопровержимым данным от USA Today, «Россия является самым агрессивным государством, вмешивающимся в выборы», «раздувает разделяющие нацию нарративы и подрывает уверенность американцев в демократической системе США». В частности, за «фальшивым видео», посвященным гей-секс-скандалу с кандидатом в вице-президенты Тимом Уолцем, естественно, стоит Россия.
Также Путину наконец удалось окончательно завербовать Трампа. Генерал ВС Франции Яковлефф, который, судя по всему, лично держал свечку, вчера заявил, что «Трамп — агент Путина. Все очевидно. Он агент, руководимый и направляемый. Последние четыре года получает инструкции дистанционно».
Немного поупрямившись, к ногам Путина упал крупнейший американский бизнес. По железобетонным данным Newsweek, Илон Маск находится в прямом контакте с российским президентом с 2022 года и постоянно обсуждает как личные вопросы, так и геополитические темы, а также по ходу выполняет разные поручения лидера России вроде непредоставления станций Starlink Тайваню.
По всей видимости, заслав в Вашингтон боевых гипножаб, русские также обработали кандидата в вице-президенты от республиканцев Джей Ди Вэнса, и на днях он открыто призвал к переговорам с Россией по Украине, поскольку это «совершенно необходимо».
Разделавшись с американскими выборами, Россия набросилась на весь мир.
Чтобы никто не дергался, пару дней назад Россия поставила себя на первое место в рейтинге сильнейших армий мира, по данным свежего исследования Пенсильванского университета.
Вскоре после этого издание Time, которое в свое время разместило на обложке Зеленского, по секрету сообщило, что за скоординированными атаками «ХАМАС», «Хезболлы» и Ирана на Израиль также стоит Россия.
Потом пришла очередь ООН. Позавчера на заседании палаты лордов в Великобритании бывший глава Минобороны страны лорд Стерруп заявил, что «Россия подвергает непрекращающимся атакам Устав ООН» и «подрывает мировую безопасность и процветание».
Не добив ООН, Россия бросилась в Африку.
По данным издания National Interest, сначала «Африканский корпус РФ углубил связи России с африканскими странами, богатыми природными ресурсами», а потом пошел вразнос: Москва договорилась о создании военно-морской базы в Судане, открывающий ей путь в Красное море; благодаря «дезинформации, пропаганде и информационной войне» части Корпуса вышвырнули французские вооруженные силы из Буркина-Фасо, Мали и Нигера, а также вынудили смотать манатки военную базу США в Нигере, на которую было потрачено 110 миллионов долларов. В общем и целом «Россия не только ослабила влияние США в Африке, но и усложнила операции НАТО в регионе».
Оставляя Фигаро нервно курить в сторонке, Россия одновременно творила безобразия в Европе: президент Польши Анджей Дуда вчера заявил, что Варшава больше не в состоянии оказывать военную поддержку Украине в прежних объемах, и добавил — «Жизнь жестока». Нет никаких сомнений, что Дуда заявил это под пытками спецназа «Ахмат».
Издание The New York Times таже вчера признало, что для союзников по НАТО одной из причин отправить в сад Зеленского с его «планом победы» стало требование предоставить ему крылатые ракеты «Томагавк», способные бить на 2400 километров. Очевидно, что этот пункт в план вписал один из российских «кротов».
Руки русских также дотянулись до немецкого издания Handelsblatt, которое вчера сообщило, что «На основе анализа последних новостей украинская оборона близка к краху, что грозит катастрофическими последствиями для Киева».
Таким образом, по свидетельству западных СМИ, за последние несколько дней «Путин простер свои щупальца по всему миру, уничтожая демократию и подрывая мировую гармонию».
Но есть и другая версия.
На днях в британском издании The Spectator вышла на редкость взвешенная статья под названием «Может ли Америка оставаться мировым полицейским?». По версии экспертов издания, из-за своей гордыни, алчности и русофобии «Америка уходит с мировой арены» и после «очевидного поражения на Украине» на глазах превращается в «обиженного гегемона».
Этот же тезис вчера озвучил председатель Комиссии Совета Федерации по информационной политике и взаимодействию со СМИ Алексей Пушков, который назвал США «падающей сверхдержавой».
Россия упорно и последовательно занимается своими делами и строит новый, справедливый и многополярный мир, контуры которого были зафиксированы в итоговой декларации саммита БРИКС в Казани. И очевидно, что в этом мире нет места старым гегемонам, что вызывает у них злобу и страх и заставляет обвинять во всем нашу страну.
Но как бы не брехала собака, каравану надо идти, потому что путь предстоит еще долгий.
Кирилл Стрельников
РИА Новости
Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы не пропустить все самые важные материалы, которые мы публикуем: https://t.me/putin_today
Warning: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable in /var/www/u1438141/data/www/putin-today.ru/wp-includes/comment.php on line 909