📰 По горячим следам 08.10.2024. У ублюдков и выродков совсем дела плохи

▶️Безграничный аналитик: На днях общественность была просто невероятно поражена известием о том, что в России начали продавать корм для квадроберов. Бизнес быстро сориентировался и решил ковать железо пока горячо. Возможно, мы успеем на гребне этой волны увидеть также дома для квадроберов или даже специальную литературу, состоящую только из мяуканья или лая. А потом все это быстренько исчезнет в никуда, тихо, рассеется как струйка дыма во мраке темной ночи.

Примерно год назад одной из крайне обсуждаемых тем было некое ЧВК «Редан». Группы подростков якобы объединились в мощную субкультуру, члены которой носили плащи, татуировали на руках тайные знаки и вообще всячески подражали американской «Мафии плащей». Которой, впрочем, давно уже не существует, она сама ушла в историю. Темы про «Редан» на протяжении примерно месяца были везде. Создавалось впечатление, что можно пойти в лес за грибами, и там неожиданно наткнуться на хорошо вооруженный отряд редановцев.

Продержалось это все пару месяцев. Потом ЧВК «Редан» просто перестала быть хоть кому-то интересной. Она покинула новостные сообщения, появляясь только изредка в тех или иных пабликах. Имелось даже несколько случаев попаданий в полицейские сводки. Но количество упоминаний «Редана» сокращалось с каждым днем.

В октябре 2024 года говорить о ЧВК «Редан» уже как-то совершенно неуместно. Это уже просто никто не будет воспринимать всерьез. «Субкультура» практически не оставила следов, превратившись в устаревший и уже полузабытый мем.

И что-то подсказывает, что в середине будущего года мы примерно так же будем вспоминать о квадроберах и ушедшем в небытие «корме» для них, который просто перестали покупать из-за отсутствия спроса. Все такие увлечения ведь временны.

https://t.me/analizbezgranic

▶️Рeremogi: До чего Путин довел Россию!

В России наблюдается существенный сдвиг в культуре потребления алкоголя. Доля тех, кто вообще не потребляет спиртные напитки, в стране увеличилась и сравнялась с числом текущих потребителей – 48% и 52% соответственно. 20 лет назад алкоголь употребляли почти в три раза больше россиян, чем трезвенники – 73% против 27%, сообщается на сайте ВЦИОМ.

Слом так называемой «водочной» модели потребления алкогольных напитков произошел в начале 2000-х. В 2004 году 47% россиян предпочитали пиво, по 33% употребляли вино и водку. К 2024 году популярность всех трех напитков снизилась: вино потребляют 19%, пиво – 18%, а водку – 11%.

Алкогольные предпочтения у россиян различаются по гендерному признаку: мужчины предпочитают пиво (25%) и крепкий алкоголь, в то время как женщины – вино (26%). Больше всего трезвенников проживает на Северном Кавказе – 71%, тогда как в других регионах трезвый образ жизни ведут от 45% до 50% населения.

Опрос проводился 27 сентября, в нем приняли участие 1,6 тыс. респондентов из числа российских граждан в возрасте от 18 лет. Предельная погрешность выборки с вероятностью 95% не превышает 2,5%.

Разумеется, коммунистическое бухалово милее и ближе военкурятнику и некропатриотам. Но нормальные российские граждане предпочитают путинскую трезвость.

ЖЖ: peremogi

▶️Санкции работают!
Золотые резервы России по итогам сентября достигли рекордных 199,8 миллиарда долларов, следует из данных Центробанка. Так, в начале осени вложения России в золото выросли на 5,8 процента, тем самым обновив рекорд, установленный в сентябре на уровне 188,8 миллиарда долларов.

Удельный вес золота в российских золотовалютных резервах увеличился с 30,8 процента месяцем ранее до 31,5, что стало новым максимумом с декабря 1999 года: тогда доля этого драгметалла составляла 32,1 процента. Максимальная доля золота наблюдалась 1 января 1993-го — на уровне 56,9 процента, а минимальная — в июне 2007 года: лишь 2,1 процента.

На минувшей неделе Банк России сообщил, что международные резервы страны по состоянию на 1 октября выросли до 633,7 миллиарда долларов с 613,7 миллиарда на 1 сентября.

▶️Американский ведущий Джимми Дор начал задавать вопросы украинским протестующим и обнаружил, что они вообще ничего не знают:
✔️ Вы знакомы с Минским мирным соглашением? [Я не помню. Не могли бы вы напомнить мне, что там было написано]. Это должно было произойти после переворота на Майдане. Вы знакомы с переворотом на Майдане? [Майданом? Да]. И как вы к этому отнеслись? Что у вас был демократически избранный президент, но потом его свергли? [Он не обязательно был избран демократическим путем, поэтому и случился Майдан].
✔️ Ну, я слышал, что в 2014 году произошел переворот, который спровоцировало ЦРУ. [Я не уверена, откуда вы черпаете информацию]. А потом правительство Украины и батальон «Азов» стали обстреливать людей на Донбассе, которые не хотели идти на поводу у этого переворотного правительства. [Мне кажется, что вы говорите много российской пропаганды].
✔️ Ладно, значит, этого не было. Правительство не обстреливало людей на Донбассе. [Украинское правительство?] Да. [Нет. Российское правительство это делало]. Понятно. И вы не знакомы с Минскими мирными соглашениями? [Могу я спросить, зачем вы меня об этом спрашиваете?] Я просто пытался выяснить, знаете ли вы, какие шаги привели к тому, что Россия вторглась, и что это была угроза. [Я ответила на этот конкретный вопрос].
✔️ Хорошо. Ладно. Думаю, на этом все. Спасибо. Она ничего не знает о том, о чем говорит. Она не знает, что такое мирные соглашения. Она не знает, что батальон «Азов» – это нацисты. Она не знает, что правительство Украины обстреливало Донбасс. Она вообще ничего не знает. Она просто думает, что Путин проснулся в один прекрасный день и решил вторгнуться на Украину. Все понятно.

▶️Безграничный аналитик: Британская пресса продолжает глумление над собственным правительством из-за отказа Стармера от суверенитета Великобритании над островами Чагос. Их, как вы помните, передали Маврикию.

Это свежая карикатура в The Telegraph, где все так же активно издеваются над лейбористами. При этом действия Стармера уже привели к тому, что активизировалась Аргентина, вспомнившая о существовании Фолклендских островов.

Кстати, слова «они никогда не спрашивали нашего мнения» — это вообще вполне себе девиз западных демократий, которые, по сути, давно стали опасными диктатурами.

Спрашивали ли общественность, когда насаждали повсюду восхищение трансгендерами? Вот то-то и оно.

https://t.me/analizbezgranic

▶️Британская Daily Express долго соображала, чем бы попытаться испортить русским настроение. Ну, в самом деле, в рассказы о том, что Россия неминуемо проиграет спецоперацию, уже никто не поверит. Говорить о том, что наша страна находится в международной изоляции, когда в БРИКС просится даже Турция, тоже несерьезно. И они решили рассказать о том, что Россия неминуемо погрузится в экономический коллапс, поскольку у нее-де слишком большие расходы по обслуживанию внешнего долга.

Самое интересное, что эта странная статья появилась в тот же день, когда в России Совет Федерации обсуждал проект бюджета на 2025-й и плановый период 2026-го и 2027 годов. И в ходе этого заседания был озвучен прогноз, предусматривающий рост ВВП в 2,7%. И это, кстати, минимальная планка.

Британцам, конечно, очень хочется нарисовать себе победу хоть в чем-то, но они прекрасно понимают, что госдолг у России маленький. Кроме того, нашу страну вообще-то пытались еще и «технически банкротить» в 2022 году. Результата, естественно, никакого не было, несмотря на громкие заголовки в западных СМИ. А сейчас российская экономика чувствует себя значительно лучше, чем во времена начала спецоперации и ввода первых пакетов западных санкций.

Кстати, об экономическом коллапсе. Реально он может грозить-то как раз Великобритании, поскольку все ее возможности наглядно продемонстрировала Лиз Трасс в свою бытность премьером. Когда Соединенное Королевство после озвучивания ее налогового плана погрузилось в неиллюзорную финансовую пропасть. И это ведь против Лондона никто даже и санкции-то не вводил!

https://t.me/analizbezgranic

▶️У ублюдков и выродков совсем дела плохи

Но потом спустились к нему белые ангелы,на белой колеснице с красным крестом и предложили галоперидол.

▶️Армия обороны Израиля не смогла перехватить пять допотопных ракет, что были запущены сегодня ночью с территории Ливана.

▶️Маршалл, штат Северная Каролина.
Рубрика «Спасение утопающих — дело рук самих утопающих»

Обитатели городка с населением менее 1 000 человек самостоятельно выкапывают свой город из грязи после урагана Хелен. В буквальном смысле.

Это видео от местных жителей, которые не дождались централизованной помощи от правительства и FEMA*.

* МЧС США.

▶️Президент Республики Сербской Милорад Додик – о том, что Америка делает хуже Европе: Мы видим, что эта война все больше становится похожа на войну России и Запада. Украина – это просто сопутствующий ущерб. Я принадлежу к числу людей, осуждающих эту войну, и не думаю, что мы должны принимать чью-либо сторону и участвовать в ней, во всяком случае, не так, как это поспешно сделала Европа, следуя призывам некоторых политиков. Америка далеко, и они призывают Европу потратить все свои ресурсы на эту войну. А что выиграла от этого Европа? Они фактически потеряли конкурентное преимущество. Теперь, когда они больше не импортируют энергоносители из России, им приходится платить за тот же товар более высокую цену, поступающий из США. США ослабляет Европу, и мы видим, что Европа уже не так хороша, как в прошлом.

▶️Виктор Орбан: Есть проблема. Наша Европа в беде. Европа сегодня хуже, чем 10 лет назад. Улицы стали опаснее, мигранты держат в страхе мирных европейцев. Они не уважают наши законы и нашу полицию. Мы беспокоимся о будущем наших детей. Мы боимся думать о том, какой будет жизнь через 10-20 лет. ЕС был создан ради мира. Но сегодня в Европе идет война, украинско-российская война, и Брюссель стал воюющей стороной, а не миротворцем.

Тем временем бюрократы разрушают европейскую экономику. Европейцам становится все труднее содержать свои семьи. Европейским компаниям становится все труднее оставаться на плаву. Европейские левые все испортили, бюрократы в Брюсселе служат не интересам народа, а своим собственным. Если так будет продолжаться, будущее ЕС и Европы окажется под угрозой.

▶️В России силовики задержали троих жителей Дагестана.

По данным ГУ МВД РФ по СКФО, они были причастны к организации и участию в ячейке международного экстремистского объединения.

▶️Илон Маск – в интервью Такеру Карлсону: Я постоянно ругаюсь на Камалу. [Я знаю] Я как-то пошутил, но потом пришлось удалить это. Я написал, что никто даже не пытается убить Камалу. Потому что это бессмысленно! Чего этим добиться можно? Это просто еще один щенок. Потом появится еще один. [Конечно] Нет смысла в этом. Никто не пытается убить Байдена. Тоже бесполезно абсолютно.

▶️Суд приговорил

Суд приговорил 13 участников группы, поджигавшей ж/д объекты за выплаты от спецслужб Киева и подготовку теракта на авиабазе ВКС в Приморье, сообщили в ЦОС ФСБ.

Четверым подсудимым назначено наказание в виде лишения свободы на сроки от 19 до 23 лет, 8 участников приговорены к лишению свободы на сроки от 8,5 до 16 лет, еще один подсудимый приговорен к 4 годам.

Федосеев

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы не пропустить все самые важные материалы, которые мы публикуем: https://t.me/putin_today


Warning: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable in /var/www/u1438141/data/www/putin-today.ru/wp-includes/comment.php on line 909

Оставить комментарий