Поскольку с первого дня своего существования до уже близкого дня кончины киевский режим ничем не занимался, кроме пиара и воровства, близится время окончательного подведения итогов этой неслыханной аферы мирового масштаба
Из сообщения минобороны РФ от 14 августа 2024 г.:
«Вооруженные Силы продолжают отражать попытку вторжения ВСУ на территорию Российской Федерации. Активными действиями подразделений группировки войск «Север», ударами армейской авиации, беспилотных летательных аппаратов и огнем артиллерии пресечены попытки прорыва мобильных групп противника на бронетехнике вглубь российской территории в районах Скрылевки, Левшинки, Семеновки, Алексеевского, Камышного.В районе Мартыновки обнаружены и уничтожены две группы противника на пикапах. Отражены шесть атак подразделений 115 механизированной, 80 и 82 десантно-штурмовых бригад в направлении населенных пунктов Коренево, Ольговка, Погребки, Русское Поречное и Черкесское Поречное.»
Карта зоны боевых действий от Тгк «Рыбарь» представляет только точку зрения самого ТГК которая в части начертания зоны контроля противника и «линии фронта» может не совпадать с реальной действительностью
Украинские медиа – ресурсы, во всяком случае те, что относительно вменяемы, проявляют осторожность с четким обозначением линии фронта в Курской области, явно понимая, что отдельные телодвижения рейдовых групп, многие из которых вскоре уничтожаются, ничего общего с линией фронта иметь не могут.
По сути, это выглядит как эрзац-наступление «растопыренными пальцами» и при минимальных возможностях снабжения и усиления таких рейдовых групп, которые уже в ряде случае харчуются подножным кормом. То есть, проще говоря, грабят попутные магазины.
Все это не очень похоже на планомерное продвижение противника вперед крупными силами и на его способность занять и прочно удерживать позиции в достигнутых таких группами точках.
Что сейчас и подтверждают наши передовые подразделения, занятые обезвреживаем этих, по сути, диверсионных групп.
Противник, тем временем, активно продолжает побеждать в интернете, на ходу сочиняя волшебные истории о своих выдающихся военных достижениях. Правда делает это настолько наспех, что у него концы с концами не сходятся. Вот типичный пример:
Таким образом, УкроСМИ опубликовали якобы «прямое включение» своего корреспондента из, якобы, занятого укровермахтом центра городка Суджа, Курской области. Что следует из субтитра данного сюжета, где значится «Курская область».
Однако, его авторы настолько неумело «фильтровали базар», что допустили явное несоответствие текста и картинки. В тексте четко написано, что «при этом люди уже неделю сидят в подвалах из-за постоянных ударов авиабомбами». Между тем, за спиной мадам с микрофоном, которая «находясь под бомбами» даже каску забыла одеть, юрко шныряют в обе стороны легковые автомобили, явно не военного происхождения. И не похоже, чтобы находящиеся в них люди одновременно неделю сидели в подвалах. Да и вообще такая вполне мирная и массовая езда в центре ухоженного города находящегося, якобы, под «постоянным ударами авиабомбами» выглядит, мягко говоря, странно.
Все это очень сильно смахивает не столько на пресловутый «туман войны», сколько на элементарное желание киевской хунты, у которой все карты всегда крапленые, а реальных козырей нет от слова совсем, выдать желаемое за действительное и любой ценой втереть очки своим спонсорам.
Впрочем, не очень похоже на то, чтобы на Западе было много желающих доверять украинской версии о том, что «всё хорошо прекрасная маркиза».
«Международное рейтинговое агентство Fitch понизило долгосрочный рейтинг дефолта эмитента (РДЭ) Украины в иностранной валюте с C (дефолт неизбежен) до RD (ограниченный дефолт).
Понижение рейтинга до RD последовало за истечением 10-дневного льготного периода для выплаты купона по еврооблигациям на $750 млн с погашением в 2026 г., срок выплаты по которым наступил 1 августа, говорится в комментарии.»
Тем временем, в России уже сделали далеко идущие политические выводы из оценки принципиально новой обстановки, возникшей после нападения «ВСУ» на регионы «старой» РФ:
Что касается Запада, то он, как известно, продолжает всячески открещиваться от соучастия в Курской авантюре Зеленского и кампании. Что само по себе очень симптоматично. Ведь, как известно, это у победы много отцов, а поражение всегда сирота.
Юрий Селиванов
https://news-front.su
Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы не пропустить все самые важные материалы, которые мы публикуем: https://t.me/putin_today