▶️Дмитрий Медведев: Причины и цели террористической
операции укронацистов в Курской области уже подробно и объективно отражены в аналитике. Это и желание выгодно показать остатки иссякающих сил своим хозяевам для получения новой порции денег и оружия, и попытка разредить наши боевые порядки на основной линии противостояния, оттянув часть сил в Курск и Белгород, и временное информационное превращение зрады в перемогу.
Необходимо извлечь серьёзный урок из случившегося и исполнить то, что НГШ В.Герасимов пообещал Верховному Главнокомандующему – беспощадно разгромить и уничтожить врага.
Есть и ещё одно важное политическое и правовое последствие случившегося. С этого момента СВО должна приобрести открыто экстерриториальный характер. Это уже не просто операция по возврату наших официальных территорий и наказанию нацистов. Можно и нужно идти на земли пока ещё существующей Украины. До Одессы, до Харькова, до Днепропетровска, до Николаева. До Киева и дальше. Не должно быть никаких ограничений в смысле неких кем-то признаваемых границ Украинского рейха. И об этом теперь можно и нужно говорить в открытую, без стеснения и дипломатических реверансов. Террористическая операция бандеровцев должна снять с этой темы любые табу. Пусть это осознают все, включая английских ублюдков: мы остановимся только тогда, когда посчитаем для себя это приемлемым и выгодным.
Светлая память погибшим: военным и гражданским, всем, кто попал под шквальный огонь неонацистов. Лучшая память о них – это тщательно продуманное возмездие. Выздоровления всем раненым.
https://t.me/medvedev_telegram
▶️Полное видео.
Путин, как и обещал, провёл ещё и отдельное совещание по ситуации в Курской области
▶️Путин – спросил министра финансов Силуанова об отпуске: Антон Германович, вы в отпуск опять ездили на мотоцикле?
Силуанов: Я каждый год стараюсь на себе прочувствовать изменения в туристической отрасли, автодорожной отрасли. В этом году действительно я недавно вернулся из Крыма. Хочу сказать, что с каждым годом дорожная инфраструктура улучшается.
Путин: Вы не отвечаете на мой вопрос: на мотоцикле ездили?
Силуанов: Да, на двухколесном транспорте. От Краснодара до Крымского моста видны улучшения с каждым годом. В этот раз количество узких мест, пробок стало меньше.
▶️Путин – сотрудникам медцентра Перми: Зарплата какая у врачей и у среднего персонала? [Зарплата у врачей соответствует дорожной карте. У медсестер соответствует тоже дорожной карте. Мы выполняем те планы и обязательства, которые на себя взяли] Ну а какая зарплата-то все-таки? Чему она соответствует, карта какая, что там. Сколько денег получают люди? Вот что важно. [У врачей средняя заработная плата 84 тысячи рублей, у медсестер – 58 тысяч].
▶️NERV: Я, честно говоря, как охренел в начале этой ситуации с Курской областью, так до сих пор разохренеть не могу.
И нет, сам факт очередного нахрюка, и даже потери убитыми и пленными меня как-то не дёргают.
Алё, тут война идёт, от властей требуем сопли не жевать, а сами жуём, ну полноте. Да, разгоняют, что срочников в плен взяли. Ситуация хреновая, конечно, но ничего, обменяют. А вой про диточек-корзиночек – тоже такое себе. Четверть века назад такие же сопливые пацаны щемили отборных головорезов на Кавказе и ничего. Родина вместе с правами легально бухать, жениться, брать кредиты и совершать прочие глупости взрослой жизни может вручить вам и автомат с правом убивать.
А вот от чего я в шоке, так это от воя отечественных военкоров, военкурв, военвхор и прочих диванных проституток. Которые уже сдали и Суджу, и Курскую АЭС, и сам Курск, и Москву бы сдали, да надо бы для донатов ещё цели придержать.
И да, они перманентно собирают донаты. Куда? На что? Каким таким частям? Мож, ещё и на снаряды им собирают?
Отмечу, что нам наши неравнодушные граждане присылали и банальные носки, трусы, сгущёнку, так и собирали на коптеры, тепловизоры и прочую снарягу, что мы и сами бы купили, но этого не было в зоне досягаемости.
А вот снаряды, патроны и взрывчатку внезапно гуманитаркой нам не присылали. Может, потому что это противозаконно? Или потому что это вообще не так работает.
Особо отмечу в завываниях крайних дней любитель рисовать стрелочки в пэйнте на карте – кум Подоляка, которого я иногда путаю с Подоляком с той стороны. Хотя какая разница? Тот хохол и этот хохол, тот пропагандон и этот пропагандон.
Я, честно говоря, вообще не догоняю, почему этот поц вообще считается военным экспертом и почему вообще должно быть важно мнение поца, который был сотником Майдана, считал Бандеру борцом за свободу и вообще оправдывал деяния ОУН-УПА (запрещена в нашей стране и да будет проклято её имя во веки веков, иншалла).
Да, да, были у него и такие эпизоды в биографии.
И конееечно же, он заявляет, что ныне переобулся… то есть всё осознал, понял и так далее.
Хотя, вот с днём ВДВ на днях норм так поздравил. Если кто не в курсе – запостил традиционный коллажик девочек-дезигнеров с парнем в голубом берете… Правда с тризубом на кокарде. И прифотошопленным «апачем». Потом, конечно, сказал, что это была ошибка… То есть это была сознательная провокация по выявлению несознательных… Короче, как в анекдоте — «а я и не сплю».
В общем, я категорически не рекомендую читать истерические каналы и всяких псевдопереобувшихся хохлов. Эдак скоро Арестович переобуется и его тоже будут слушать, что ли? А что, в крайнее время он не самые тупые вещи говорит, в отличие, например, от отечественных военкурв, которые уже настолько преисполнились в своём познании, что дают советы как рулить войсками.
Только если вы такие умные, то почему строем не ходите, правда? На контракт записаться несложно, а там можно вырасти с рядового до сержанта и лейтенанта. А там и дальше можно растить и выучиваться…
Долго? Ну так быстро только котята родятся да донаты собираются. Хотя, ну какие из них вояки, конечно… В Курске же вроде, да? Который там советник губернатора, который, СУКА, откосил от мобилизации, сославшись на то, что он волонтёр. Это чё за позорище вообще. Ну ладно, откосил, бывает, за это на самом деле никого осуждать не могу. Но после этого чё-то языком ляпать на большую аудиторию? Ну это дно, я считаю.
Ну а вторгнувшимся хохлам, как обычно, придёт конец. Тут даже ура-патриотом не надо быть – все их нахрюки так кончались, даже относительно успешные.
Что бы в мире не случилось – за это ответят хохлы, это уже аксиома) Ну, а нашим парням – традиционно стойкости и удачи в нелёгком деле истребления бешеных поросят.
▶️Сегодня неофициальный праздник Димона-Примирителя.
Август 2008 года показал как должна действовать Империя.
Когда Грузинам засунули хачапури в глотку дулом автомата, им сильно не понравилось, но хватило всем.
Добавку до сих пор не просят.

▶️Хуситы нанесли удар беспилотниками и ракетами по двум эсминцам США и коммерческому судну в Красном море
Йеменские мятежники-хуситы из движения «Ансар Аллах» нанесли удары по американским эсминцам USS Cole и USS Laboon, а также контейнеровозу Conship Ono в Красном море. Об этом говорится в заявлении сформированных хуситами вооруженных сил.
Как в нем отмечается, хуситы провели «военную операцию против американского эсминца USS Cole в Аденском заливе с использованием ряда беспилотников». Мятежники утверждают, что операция «достигла своей цели». Кроме того, члены «Ансар Аллах» нанесли удар баллистическими ракетами по эсминцу ВМС США USS Laboon, говорится в сообщении.
Также хуситы атаковали контейнеровоз Conship Ono в акватории Красного моря с применением баллистических ракет и беспилотников. Как утверждают в «Ансар Аллах», цель была поражена. Хуситы обстреляли судно якобы из-за того, что компания — владелец контейнеровоза нарушила установленный мятежниками запрет на проход в порты Израиля через воды Красного моря.
После обострения конфликта в секторе Газа движение «Ансар Аллах» предупредило, что будет обстреливать территорию Израиля и не позволит связанным с ним судам проходить через воды Красного моря и Баб-эль-Мандебского пролива, пока операция в палестинском анклаве не прекратится. По информации хуситов, с ноября прошлого года они атаковали по меньшей мере 170 связанных с Израилем судов, а также нанесли удары по 72 американским и 12 британским судам.
▶️Скотт Риттер: в моем доме только что провели обыск.
▶️ФБР подтвердило РИА Новости, что агенты бюро проводят мероприятия в связи с «федеральным расследованием» в доме экс-разведчика США Скотта Риттера.
Ранее News Channel 13 показал кадры обыска в доме Риттера в штате Нью-Йорк. Отмечалось, что его причина неизвестна.
▶️Представитель Госдепартамента США Мэтью Миллер – об ударах ВСУ по территории Курской области: Ничего необычного в том, что они не сообщают нам об определенных тактиках до того, как они применяют их на войне. Мы предоставляем им оружие, можем что-то посоветовать. Но когда наступает день применения тактики или нанесения ударов, то они сами принимают решения. Иногда мы связываемся с ними по этому поводу, иногда нет. Это нормально им самим принимать такие решения. В нашей политике ничего не поменялось. И своими действиями они никак ее не нарушают.
▶️Российские военные корабли прибыли в порт Кочин, Индия
Гвардейский ордена Нахимова ракетный крейсер «Варяг» и фрегат «Маршал Шапошников» Тихоокеанского флота России совершили стратегический заход в порт Кочи, Индия, в Аравийском море.
Этот визит подчеркивает крепкое морское сотрудничество между Россией и Индией.
Предлагаем вашему вниманию эксклюзивные кадры, предоставленные Министерством обороны Российской Федерации.
▶️Новый бриллиант ораторского искусства от Камалы «Кличко» Харрис:
«Эти выборы посвящены вопросу, с которым сталкивается каждый из нас. И на этих выборах каждый из нас сталкивается с вопросом»/АВН
▶️Байден – запутался, в каком случае передача власти после выборов в США будет мирной: [Вы уверены, что 20 января 2025 года произойдет мирная передача власти?] Если выиграет Трамп, нет, я совсем не уверен. Я имею в виду, если он проиграет, я совсем не уверен. Мы не воспринимаем его серьезно. Все эти слова о том, что «если мы проиграем, то будет кровавая баня». Посмотрите, что они пытаются делать сейчас в местных избирательных округах, где люди подсчитывают голоса.
▶️Великобритания. Рубрика «Демократия на марше»
Власти острова угрожают арестами гражданам Великобритании, «ретвитящим» любые материалы, которые могут быть расценены власть предержащими, как разжигающими ненависть.
Стивен Паркинсон, Генпрокурор острова: «Преступление, связанное с подстрекательством к расовой ненависти, это публикация или распространение материалов оскорбительного характера, которые направлены на разжигание расовой ненависти или могут ее спровоцировать.
Таким образом, если вы ретвитите это, то вы публикуете это повторно, а значит, совершаете такое же преступление. И у нас есть преданные своему делу сотрудники полиции, которые прочесывают социальные сети. Их работа заключается в поиске этих материалов. установления личности и аресту.
Так что это очень, очень серьезно. Люди могут подумать, что они не делают ничего вредного. Это не так и последствия обрушатся на них.»
NB: Преданные своему делу комиссары в пыльных шлемах. Ходят по домам и арестовывают неблагонадёжных. Это остров Великобритания.
▶️В захваченной резиденции бывшего премьер-министра Бангладеш своя атмосфера. В стране продолжается волнующая атмосфера лутинга.
Федосеев
Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы не пропустить все самые важные материалы, которые мы публикуем: https://t.me/putin_today
Путин сегодня Лента новостей России и мира. Аналитические публикации. Новостная лента о политике президента РФ Владимира Владимировича Путина.
Волшебный ПердЮмонокль: Вот это самая наглядная иллюстрация причин двухдневной истерики у вырусей-боенблогеров.Можно предположить, что если посмотреть поступления средств на их карточки и криптокошельки, там гораздо нагляднее прогрессия.И это без учёта того, что кто-то из этих мразей впрямую работает на врага. С учётом того, что часть из них беглые хохлы, часть сделавшие вид что переобулись либерахи или идейные нацболы, часть училась в лвівской учаге, а остальные просто жадные лживые выродки без чести, без совести, то наивно думать, что хозяева хохлов в такой помойке не навербовали себе агентов влияния.
Дмитрий Анатольевич один из чёрных лебедей для врагов России. ZVON ✌️🇷🇺🇷🇺🇷🇺
Ну кто-то же Юрку Подоляку раскрутил и я обалдела, когда его мнением интересуется программа Большая игра. Совсем свихнулись что ли?