▶️Путин – на встрече с главой ДНР Пушилиным: Есть некоторые темы, проблемы, которые требуют особого нашего внимания. Это аварийное жилье. Вы про жилье уже сказали. Свыше 27% жилого фонда в республике, это аварийное жилье, к сожалению. Это связано с боевыми действиями, да и просто с тем, что долгие годы, десятилетиями, может быть, в прежние времена не уделяли этому должного внимания. И второе – это то, что вы, конечно, самостоятельно тоже решить не сможете, это водоснабжение. На эти темы я прошу вас обратить внимание.
▶️Анна Райская: «Ей нужно было что-то иметь, чтобы мной типа гордиться»
Наткнулась на прекрасное.
Есть иноагент и нежелательная в России организация «Радио Свобода». А у нее есть в свою очередь «дочернее издание»-иноагент «Настоящее время». Оно занимается тем, что постит ролики качеством чуть ниже, чем дно, которые, впрочем, набирают сотни тысяч просмотров (настоящих ли, а не накрученных? вiпрiс).
Выпустили они ролик, который пафосно рассказывает о том, как российские матери и жены заставляют своих близких идти на СВО.
Вы думаете, кого там показали? Я-то думала, мне сейчас начнут деревенских мужиков показывать, которых жены «пилят», а-ля: «Хорош за копейки горбатиться, иди на СВО!» Ну, что-то такое, хотя бы отдаленно приближенное к реальной жизни.
Ничего подобного!
Выпуск открывает вот такое безработное ТЕЛО с сальными волосами, пухлыми губками и сережками (!), которое плачется журналистке с «чуткими и понимающими» глазами:
🗣️ «Ей нужно было что-то иметь, чтобы мной типа гордиться. У нее всегда с этим были какие-то проблемы»
🗣️ «Она, наверное, хотела, чтобы я был таким вот героем, про которого она всем будет рассказывать и гордиться»
🗣️ «Давай, у тебя ни работы хорошей сейчас нет, ничего»
Судя по интервью, сына персонаж настрогать успел, а вот работу найти — нет.
Я смотрю на него, и мне почему-то становится жутко смешно.
Блин, да ты голову помой, работу нормальную найди, сережки эти омерзительные из ушей вынь (хотя хрен с ними, хочешь — оставляй, не в этом дело), и человеком стань: вот что ему, наверное, мать говорила!
Я не удивлюсь, если она над ним вообще так пошутила, мол, ну ты хоть чем-то займись уже, хватит бургеры из доставки жрать и на горькую судьбинушку жаловаться! И неудачно закончила шутку, а-ля: «вот на СВО сходи!»
А тот в результате благополучно «сходил под себя» и побежал интервью иноагентам давать 🤦♀️😅
Ну забавный же персонаж — да там все понятно, какая ему СВО? Он и на обычную работу боится устроиться, там же что-то делать надо!
Посмеялась, а потом задумалась: а ведь именно такие люди и являются целевой аудиторией подобных роликов у всякого рода иноагентов. Те, кто не смогли найти себя, не смогли устроиться в этой жизни, не смогли сделать ничего, кроме как плакаться на плохого Путина, который испортил им всю жизнь, а должен был, по-видимому, принести все на блюдце с голубой каемочкой еще в младенчестве.
Ну-ну.
В этом плане попадание в зрителя — очень точное, судя по всему.
А деревенский мужик — что деревенский мужик… Он всякого рода пидарасов не смотрит и интервью не раздает. Ему некогда — он дело делает, войну на себе тащит.
Как и в любую другую эпоху.
▶️Тайные знаки
Довольный своим выступлением Биби увидел масонский знак пальцы показаные ему советником и резко загрустил:
▶️ Чухонь богатая страна…
По данным Евростата государственный долг Финляндии к концу 2023 года вырос больше, чем в любой другой стране ЕС. А это прямой путь стать вассалом МВФ. Поскольку власти некогда нейтральной Финляндии выбрали путь прямой конфронтации с Россией, поддержав введение санкций, вступив в ряды НАТО и закрыв международную границу с нашей страной, они должны в полной мере расплачиваться за свои необдуманные действия. Страну ждут финансовые потрясения, причем оставить такой процесс будет крайне сложно. Вследствие чего, России необходимо требовать от финнов законные выплаты компенсаций, а на этом фоне иным нейтральным странам показать пример, что с НАТО связываться не стоит.
Что с ебалом финны? Как там без российского газа? Как живётся без транзита? Мы если чо подождём — а вы сдохните!
▶️Объявление о победе Мадуро на выборах президента Венесуэлы. Путин уже поздравил Мадуро с победой. Ряд зависимых от США стран отказались признать победу Мадуро. Венесуэльская оппозиция продолжает вещать о непризнании итогов выборов. Ничего нового.
▶️И там достанем…
В Турции в Бодруме задержан гражданин России, подозреваемый в подрыве автомобиля офицера ГРУ в Москве, сообщил глава МВД страны Али Ерликая
▶️Взрыв прогремел на крупнейшем химическом заводе Германии компании BASF в Людвигсхафене, 14 человек ранены, пишет Bild
▶️Лукашенко рассказал, что во время общения на Валааме с Путиным договорился к осени «закрыть все проблемные вопросы».
Взаимопонимание по всем темам найдено, «отторжения абсолютно нет», подчеркнул президент Белоруссии.
▶️Замоскворецкий суд арестовал сына миллиардера Мусы Бажаева Тимура по делу о нападении на полицейского, сообщила судебная пресс-служба
▶️Мадуро – ответил Милею: Пусть никто не позволит раскрутить спираль фашизма. У нас в Латинской Америке появился клуб фашистов. Милей… И я говорю Милею: Милей, ты и одного раунда против меня не выдержишь. Трусливая букашка. Букашка трусливая! Предатель родины. Ты и одного раунда со мной не выдержишь. Ты – кусок… Фашист! Эта страна уже сказала «нет» дикому капитализму. Нет фашизму! И из самого Каракаса я говорю «нет» Милею! «Нет» нацистскому
▶️США. Блинкен недоволен результатами выборов в Венесуэле:
«У нас есть серьезные опасения по поводу того, что объявленный результат не отражает волю или голоса венесуэльского народа.
Крайне важно, чтобы каждый голос был подсчитан честно и прозрачно, чтобы должностные лица, ответственные за проведение выборов, незамедлительно поделились информацией с оппозицией и независимыми наблюдателями, а
также чтобы избирательные органы опубликовали подробные результаты подсчета голосов.»
NB: Что-то я не видел у него аналогичного рвения после выборов 2020 в США.
▶️Премьер Словакии Фицо – призвал прекратить «набивать карманы оружейникам» на Украине: Я скажу очень открыто, даже проблема с транзитом российской нефти через Украину не может изменить нашу позицию по войне на Украине, ее нужно завершить скорейшим перемирием, а не искусственно продлевать с нереальной целью поставить Россию на колени и с реальной целью набить еще больше карманы оружейникам.
Федосеев
Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы не пропустить все самые важные материалы, которые мы публикуем: https://t.me/putin_today
Warning: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable in /var/www/u1438141/data/www/putin-today.ru/wp-includes/comment.php on line 909