Бегло уже затрагивала эту тему, сейчас чуть подробнее.
Вчера на стриме удалось поговорить с гражданином Германии (не с этим придурком, а с нормальным человеком), которого я спросила про ракеты США в ФРГ. В ответ на что он мне радостно заявил, что это все еще бабка надвое сказала, а на самом деле, никто ничего не поставит. И вообще, вот придет «Альтернатива для Германии» – и заживем!
Эм.
Ну, вообще, судя по статьям в СМИ, США настроены довольно серьезно, и от этой идеи отказываться не собираются. В ответ на это, правда, Россия собирается начать производство ракет меньшей и средней дальности, но немецкие-то ракеты от этого вряд ли куда-то денутся.
Я сильно сомневаюсь, что:
А) Штаты дадут немцам «соскочить». Да, «АДГ» заняла второе место на выборах в Европарламент, но учитывая, как ее медийно «мочили» перед выборами, вряд ли партии дадут шанс возглавить страну.
Б) Немецкие политики сегодня «стелют соломку» и на всякий случай активно проговаривают военные планы на годы вперед, сопровождая все это активной пропагандистской накачкой.
Например, министр обороны Германии открыто заявляет, что Германия должна быть готова к войне до 2029 года. А Bild радостно рапортует, что Германия разработала план войны с Россией: немцы уже начинают строить лагеря для военнопленных 🤦♀️
По словам издания, «Бундесвер разработал секретный план на случай возможной войны с Россией. Он определяет порядок действий военных и гражданских властей, предусматривает переброску войск НАТО на восточный фронт альянса и строительство лагерей для военнопленных».
О да, супер-секретный план. Настолько секретный, что его публикуют в одном из главных изданий страны.
Другие немецкие политики тоже не отстают. Вот, например, министр финансов мотивирует Германию поддерживать войну и принять, что «грядут тяжелые времена» – правда, предварительно надев часы Rolex 🤡
Таким образом, мнимую угрозу для населения «обосновали»: к 2029 году Россия нападет на НАТО. Как говорится, не рефлексируйте – распространяйте!
А затем выпустили и совместное заявление США и Германии, где сказано следующее:
«Соединенные Штаты начнут эпизодическое развертывание огневых средств большой дальности в Германии в 2026 году. Они будут включать в себя ракеты SM-6, «Томагавк» и разрабатываемое гиперзвуковое оружие, обладающее значительно большей дальностью, чем нынешние наземные огневые средства в Европе».
Короче.
Мне, как и вам, хочется верить, что скоро все наладится – мол, вот придет к власти Трамп, или «Альтернатива для Германии», или еще кто-то, взмахнет волшебной палочкой и – тр-р-р-ям! – наши отношения с Европой мгновенно восстановятся.
И «Северные потоки» сами собой починятся, да.
Но пока что все выглядит так, что задел на войну делается на стратегическую перспективу, и какие-то отдельные личности или персоналии его поменять вряд ли смогут.
Хорошая новость состоит в том, что судя по СВО, мы-то как раз оказались лучше подготовлены к войне, чем НАТО – вот сопоставление производства снарядов, например.
Да, да, я помню, как сама писала недавно, что «Запад уже проиграл», потому что украинцы заканчиваются – физически заканчиваются.
Процитирую сама себя:
«Про США я вообще молчу (там дураков нет, второго Вьетнама не хотят), а Европа объективно не готова получать гробы – во всяком случае, массово – из Украины».
Да вот только, похоже, Европа, хоть и не хочет, но ее мало кто будет спрашивать.
Доктор сказал: «В морг!», значит, в морг.
Анна Райская
https://t.me/gruboprostiite
Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы не пропустить все самые важные материалы, которые мы публикуем: https://t.me/putin_today
Путин сегодня Лента новостей России и мира. Аналитические публикации. Новостная лента о политике президента РФ Владимира Владимировича Путина.