Передумала ли Россия двигаться дальше на запад, если она начала всерьез и надолго сносить объекты электрогенерации в потенциально своих городах? Не думаю. Если нам удастся вернуть Харь … или Жемчужину у моря, то мы можем просто организовать туда переток энергии со своей территории: мощности позволяют. Плюс есть и ЗапАЭС, которая рано или поздно заработает на полную мощность: ее вполне хватит на всё левобережье. Вот с теплогенерацией сложнее, но, надеюсь, и эта проблема решаема (тут нужно мнение специалистов). Опыт нашего полуострова поможет, хотя все это деньги, деньги….
Вывод из строя генерирующих мощностей носит как «воспитательный эффект» (ребята, не трогайте нашу нефтянку и будет вам счастье), так и психологический. Одно дело сидеть дома где горит свет, течет вода, работают холодильник и лифт, и кричать «Мы не покоримся, мы верим в успех…..». И совсем другое – сидеть в темноте, без воды, с пустым холодильником и пустыми прилавками в магазинах. И ходить пешком. Патриотизм при отсутствии тепла, воды и света быстро распадается и превращается в ненависть к собственным властям, которые довели до такой ситуации (а обещали светлое европейское будущее и венский кофе).
И если раньше электричество подкидывала Европа (за счет перетоков), то при больших потерях генерирующих мощностей она уже не потянет. Для перетоков нужна балансировка, а наиболее мощные ТЭЦ, которые ее обеспечивали, надолго вышли из строя (скорее всего, навсегда). К тому же, в Европе электричество серьезно подорожало и бесплатно отдавать его туземцам накладно (а денег, разумеется, нет). Население всё чаще говорит о предательстве запада, на который оно раньше молилось.
Россия решила сделать проект «Uк» как можно более дорогим и убыточным для его авторов, а актив «Uк» как можно более токсичным. Так что всё идёт правильно. Людей, конечно, жалко, но пусть они хотя бы сами себя начнут жалеть. Пусть берут термосы, друзей, хорошее настроение и идут на май . дан свергать антинародную власть. Раньше же ходили?
Вот оно, топливо всех революций, сейчас ими и топят.
Пусть они сходят еще разок, тем более и повод есть: власть вчера приняла новый закон, по которому у них только два пути: или свергать власть, или умереть за ее интересы. Принимался он, кстати, в полночь, когда в Вашингтоне было 17 часов. Видимо была поставлена срочная задача принять мобзакон, чтобы было чем торговаться с республиканцами. Депутатов подняли по тревоге и они его таки приняли, как ни упирались. Для населения это лишний повод задуматься и сделать выводы.
Пусть думают. В темноте и на голодный желудок голова работает лучше. Столичную власть достать сложнее, но есть и местная власть, которую постепенно начнут поднимать на вилы и ждать чуда. А чудо может прийти только из России, поскольку европейских ценностей многие уже наелись.
Когда-нибудь наступит день, когда туземцы будут с радостью и восхищением смотреть на людей, способных вернуть в их жилища свет. А такие добрые люди есть только в России: так сложилось исторически…
Так что пойдем мы дальше, пойдем, просто надо дать вопросу созреть…
Квадратура круга
https://dzen.ru
Путин сегодня Лента новостей России и мира. Аналитические публикации. Новостная лента о политике президента РФ Владимира Владимировича Путина.
Инфраструктуру можно отстроить лет за 10 — 15, а людей перевоспитать за это время — вряд ли. Так что начинать надо сейчас. Уже.