Тестостерон нового поколения

На днях вечером чудная страна Чад подала заявку на вступление в сообщество AES. Сахельская тройка стремительно превращается в четверку — теперь, кроме Мали, Буркина-Фасо и Нигера там будут и парни из Чада. Возможно, на днях мы узнаем и о желании Кот-д’Ивуар попасть в эту достойную компанию — а планы у Сахеля вполне себе амбициозные.

Во-первых, это одновременно и военный, и экономический блок. В переводе с арабского слово «Сахель» имеет два значения — берег и граница. С берегом пока все неоднозначно (ждем, когда одумается целый ряд стран ЭКОВАС), граница же как раз проходит между саванной и барханами Сахары. Между жизнью и смертью в самом буквальном смысле слова. Во-вторых, у блока Сахель есть целый ряд совпадающих интересов — это и охрана внутренних торговых путей, и распределение водных ресурсов, и совместные промышленные проекты — и даже атомная электростанция в ближайшие десятилетия (угадайте, кто ее будет строить?).

В-третьих, как-то кучно пошло. 2 апреля делегация Чада приезжает в Нигер, где министры экономики и гражданской авиации Чада встречаются с главой ВСН (Военный совет Нигера) Абдуррахманом Чиани. Встретили парней из Чада очень радушно, тем более что министр экономики Чада Махамат Ассуюти Абакар передавал пламенные приветы от лица переходного президента Чада Махамата Деби с уверениями в нижайшем почтении и прочим — как видим, все-таки следы французской культуры там остались. Неизвестно, раскланивался ли Абакар с использованием шляпы со страусиным пером, но визит уже признали успешным обе стороны.

3 апреля загорелые парни из Чада были уже в Буркина-Фасо — там все прошло, как по маслу. Или как в Нигере. Встретились с Ибрагимом Траоре (временный президент страны) и в этот же день к вечеру оказались уже в Мали, где на утро следующего дня дружески обнимались с еще одним переходным правителем — полковником Асими Гоитой.

На фоне этих событий произошло еще одно — министр нефти, шахт и энергетики Мавритании Нани ульд Ашрука трагическим и чуть-чуть истеричным голосом заявил, что мавританская армия «даст отпор любому, кто посягнет!». В первую очередь, послание было адресовано российским оркестрантам на севере Мали, которые слегка заехали на территорию Мавритании, преследуя молодого члена ИГИЛ — наши посетили мавританские деревни Дар ан-Наим и Мадаллу, как раз во второй настигли убегающего экстремиста, задержали его и вернулись в Мали с законной добычей.

Тем временем Ашрука разорялся, что мавританская армия «серьезным ударом ответит любому, кто попытается перейти границы и намеренно вторгнуться в страну», на что наши флегматично заметили, что не встретили армии по дороге — в противном случае, само собой, вежливо пообщались бы с мавританцами и, скорее всего, сумели бы перевербовать их в веру православную. Но не удалось, как назло, мавританская армия в тот день была в отпуске.

«Вагнеры» заметили, что они заехали в соседнюю страну по ошибке — а Москва ничего не сказала, но строго посмотрела. На Нани ульд Ашруку. Подняла бровь и почти задала невысказанный вопрос — не означают ли речи мавританского министра скрытой поддержки исламского терроризма? Ась?

Тем временем в Ливию прибыли американские инструкторы, которые будут делиться всеми своими знаниями и навыками с войсками ПНЕ (Правительства национального единства) — они уже поделились ими с иракцами и афганцами, так что на месте ПНЕ я бы сто раз подумал, стоит ли эта свиная шкурка выделки. Впрочем, Вагнеры с суданскими коллегами надежно прикрыли нефтеносные районы Ливии от слишком длинных рук демократии, так что у ПНЕ пока нет ни одного шанса вернуть нефть под свой контроль — а маршал Халифа Хафтар не возражает против присутствия русских. Ему с ними как-то спокойнее. Скорее, маршал чувствует себя в большей безопасности, скажем мягко.

И тут как раз выходит социологический опрос издания Al-Monitor, который был проведен в ключевых странах Ближнего Востока и Северной Африки. Согласно результатам исследования, 44,4% (красивая цифра) выбрали Путина из тройки самых влиятельных политиков мира (Путин, Байден, Си).
В опросе, который был проведен в марте Al-Monitor в сотрудничестве с фирмой Premise, которая занимается данными и аналитикой, приняли участие 2670 касок (зачеркнуто) респондентов в Египте, Ираке, Тунисе и Турции.

Ну и еще чуть-чуть официоза:

Вечером 10 апреля в аэропорт столицы Нигера Ниамеи прибыл ВТС ИЛ-76 с российскими военными специалистами на борту.

Российские военные будут обучать местные вооруженные силы и оказывать помощь в борьбе с терроризмом.

Стоит отметить, что американский контингент ещё не покинул эту африканскую страну, несмотря на требование официальных, и кстати, признанных США, властей.

Местное телевидение уточнило, что военные из РФ доставили в Нигер системы ПВО последнего поколения, которые Нигер закупил у России по заключённым ранее контрактам.

Нигерия с самым высоким уровнем рождаемости в мире (47,5 младенцев на каждую тысячу населения в год), Нигер с запасами всего, о чем только могла мечтать Франция, Сенегал с населением, половина которого моложе 19 лет — это всего лишь преамбула к тому, о чем поговорим дальше. Казалось бы, где та Африка, а где мы и прочие европейцы — но не все так однозначно, как говорят отдельные дочери отдельных офицеров.
Здесь на днях появились сведения, что крошка Макрон твердо намерен ввести. По крайней мере отдельный 126-й пехотный полк — и, по крайней мере, куда-то поближе к Одессе.

Что любопытно: 126 пехотный полк был создан «страной-победительницей во Второй Мировой» в 1946 году. Полк использовался только и исключительно за пределами Франции, принимал участие в операциях международной коалиции в Ираке и Афганистане — а, самое главное, полк является одной из кадровых частей Африканского экспедиционного корпуса Франции.

Иначе говоря, это одно из элитных подразделений Бель Франс. Одно из очень немногих, следует заметить — вместе с Иностранным легионом экспедиционный корпус в разные годы имел от 7300 до 7700 штыков.

Здесь самое время вернуться на четыре года назад, в 2020. Тогда французы на голубом глазу заявляли, что вот прямо сейчас возьмут и унасекомят настырных Вагнеров, мешающих им устанавливать демократию в Африке.

Ситуация тогда была довольно забавной. ЧВК из России, где нет законов о ЧВК, сумела организовать тотальное сопротивление французам — а на все грозные и пугающие заявления Парижа «а вот мы щаз кааак ударим по русским!» в Москве лишь пожимали плечами: «А мы-то чо? А мы ничо, это частная инициатива!»

Дошло до того, что французов просто заперли в их военных базах, а все усилия установить свои порядки в Мали и Буркина-Фасо натыкались на сопротивление местного населения, внезапно научившееся самым передовым приемам засад и неожиданных боевых действий по разным направлениям — и тогда уже эксперты говорили, что Парижу было достаточно ввести еще 5-10 тысяч касок, дабы унять любую «незаконную деятельность». Так вот, их у Франции не нашлось, никакие посулы и премии не впечатляли потенциальных усмирителей Вагнеров — все уже тогда знали, к чему все идет в французской Африке. И встречаться с Вагнерами желающих тоже не было — это мы мало знаем о русской Африке, а французские военные осведомлены очень хорошо, все-таки их зона интересов.

Ну и в продолжение темы вот вам снимочек:

Для девушек и тех, кто не в курсе — это высокопоставленный офицер армии США и он готовится к стрельбе из штурмовой винтовки. Правда, здесь есть нюансы — к примеру, оптический прицел развернут в обратную сторону. Во-вторых, сама стойка стрелка имеет название «прощай плечо и здравствуй госпиталь!» — так что уровень деградации можете оценить самостоятельно.

Так вот, о тестостероне.

Не будем углубляться в теорию, но важно знать, что уровень тестостерона в крови человека (мужчины) прямо зависит от условий, в которых тот обитает — и здесь самое время вспомнить об эксперименте «Галактика-25», прошедшем в 70-х годах прошлого века в США.

Кратко напомню, что если популяцию крыс кормить до отвала, рано или поздно она кардинально деградирует и вымирает полностью, до последней особи. Так вот, одной из стадий явной деградации является появление «красивых» — часть популяции занимается только собственной внешностью (шкуркой и чистотой) и категорически отказывается размножаться, ибо тепло, сухо и предельно сыто. И безопасно — а это важнейший фактор для появления «красивых».

Последние три десятка лет — или полтора поколения подряд — Евросоюз и США жили в состоянии полной безопасности и сытости. И даже мигранты никоим образом не подрывали основы этого мироощущения — в конце концов, их было слишком мало на общем фоне и они старались как можно меньше попадаться на глаза. До поры, до времени.

В Южной Корее индекс рождаемости 0,81. в Японии — 0,86. Через пятьдесят лет, если все так и будет продолжаться, мир забудет о существовании этих наций — а их место займут другие, в той же Северной Корее и арабских странах уровень рождаемости довольно высок.

Но есть и еще один фактор. «Красивых» не интересует никто, кроме самих себя — в том числе их не интересует ни политика, ни собственная страна, ни экономика — для них электричество живет в розетке, а булка хрустит прямо на дереве. Сама по себе. Еще важнее то, что современное либеральное государство напрямую заинтересовано в «красивых» — пассионарии рождаются среди недовольных и голодных, но никак среди общества с хроническим избыточным весом.

Правда, внутренняя агрессия все равно требует выхода — ну так для этого тоже созданы все условия, от самых низкопробных шоу и игр-стрелялок до сафари в Африке или Северном Причерноморье. В последнем случае «дичь» может дать по зубам так, что костей не соберешь — зато адреналин и ощущение полноты жизни. А можно устроить и массовый расстрел, как в Америке — «красивых» всегда сопровождает депрессия, выливающаяся и в такие вот эксцессы.

Несколько лет назад попадалось на глаза любопытное исследование — согласно ему, примерно половина жителей Евросоюза возрастом 20-25 лет уже имеет уровень тестостерона, совпадающий с биологическим возрастом 55-60 лет. То есть, это уже поколение «красивых» — в ЕС около 30% молодежи никогда не ищут партнеров по постели и браку, в Ю. Корее этот уровень уже превышает 50%.

Ну и самым главным фактором защиты от «красивых» является наличие у народа Большой Цели, объединяющей и моделирующей поведение населения. Война (или СВО, если хотите), индустриализация, покорение целины, создание атомной бомбы, строительство БАМа, освоение Арктики и тому подобное — и даже само осознание своей новой роли в мире уже является такой Большой Целью.

Есть ли такие цели у Европы? Нет и быть не может, потому что цели для Европы формулирует и создает Америка. Есть ли такие цели у самой Америки? Конечно — но соль в том, что американскому населению они глубоко фиолетовы, народ занят внутренними делами и с трудом находит на карте мира даже Мексику, не говоря уже об Украине, Израиле или каком-то там Бангладеш.

У нас тоже есть «красивые», но их количество легко определить по состоянию нашей несистемной оппозиции — хотя даже те 2-3

%, которые «за все хорошее против всего плохого» вопреки разуму — уже тревожный звоночек для нас. И нам тоже нужно системно решать проблему незаконной миграции, в которой уже захлебнулись Европа и Америка — едущие к нам с разными целями люди имеют больший уровень тестостерона, нежели мы сами.
Это реальность и закрывать глаза на нее смысла не имеет — но государство наше должно выбирать из огромного количества мигрантов только тех, на кого оно сможет опереться в любых условиях. И которые готовы не только стать нашими гражданами, но и перенять культуру, традиции, уклад жизни и беспрекословное уважение к людям с иной верой, ибо именно на этом Россия держится уже более тысячи лет и будет держаться дальше.

И вот вам небольшая история в заключение:

В зоне СВО в отряде Барс-16 сражается таджик. Его зовут Амонулло Хасанов (позывной ОМОН) — и сражается он хорошо. Настолько хорошо, что в свое время был представлен к ордену Мужества — но орден не дали, потому что у Амонулло нет российского гражданства. Кроме ордена, его представили к медали «За отвагу», но не дали по той же самой причине — при этом человек уже старается для новой Родины и реально рискует жизнью.

Вот такие люди нам нужны. Готовые рисковать собственной жизнью за нас с вами и за Россию, а не только зарабатывать деньги на рынках — такие лучше бы и оставались на исторической родине. Да, России не хватает рабочих рук, но это не повод пускать миграционную политику страны на самотек — место здесь еще нужно постараться заслужить, как это и делает Хасанов.

Проще всего мазать черной краской — тем более, что раздражителей на улицах все больше и больше. Тем не менее, если мы хотим добиться успеха, если хотим победить, если хотим в итоге получить мир, который нас устраивает почти во всем — мы должны быть умными и дальновидными.

Большие Цели начинаются с маленьких школ. С образования, — не учебы, а как раз образования, создания образа человека — с учителей, которые выигрывают любые, даже самые страшные войны. С детей, которые с пеленок знают, что такое хорошо и на чьей они стороне — это та самая глубинная идеология, что и создала нынешнюю Россию. Пока слегка неуклюжую, но самую сильную страну в этом мире — и важно понимать, для чего и кого мы ее создавали и создаем.

Арктику мы уже почти освоили, на очереди Африка — и наши дети уже сегодня должны понимать, что границы России нигде не заканчиваются. Иногда даже в самом буквальном смысле.

Государственник
https://dzen.ru


Warning: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable in /var/www/u1438141/data/www/putin-today.ru/wp-includes/comment.php on line 959

Оставить комментарий

Подпишитесь на нас и вы ничего не пропустите: