Язык мой – враг мой

© РИА Новости / Максим Блинов

Помню, в конце 80х  и в 90-х многие наши соотечественники поехали из России. У кого-​то была родня за кордоном, кто-​то так поехал счастья искать. Ну поехал и поехал, чего орать про это? Но ведь нет, были такие, кто покидал Россию с каким-​то злорадством – оставайтесь в этом дерьме, в своём вонючем совке, (рашкой тогда Россию ещё не называли).  Свой выезд за границу на ПМЖ считали подвигом и удачей, которая не каждому выпадает. А значит те, кто  остаётся…  это неудачники, чмо и лузеры, и они им завидуют  изо всех сил.

Если честно, почти все пропали, ни слуху, ни духу, почти ни о ком ничего не знаю… Да и особо не интересовался. Но с некоторыми, с приходом соцсетей пересёкся. И что интересно…   так же как и перед выездом.. брызжут какой-​то  ядовитой злобой, рассказывают мне как мне в России хреново жить и как нас всех  гнобит  гебня.

Я особо не обижаюсь..  понимаю, что ехали в европейский рай, а приехали….   В России говорят – Чем богаты, тем и делимся. Много счастья и радости – ими и делимся. А дерьмом делится тот, у кого дерьма выше крыши и оно выплёскивается на окружающих.

По молодости, ещё в СССР, приходилось  бывать  в командировке в Грузии. Возили мы туда в Батуми вискозу.  И вот раз, в беседе с хозяином, у которого останавливался, я ему рассказал  о грузинах, живущих в России. Про их фуражки аэродромы (раньше все кавказцы носили такие) про парчовые галстуки, «Волги», золотые часы  и пр. вещи которыми они щеголяли. На что  он мне сказал, что всё это, как правило, никчёмные люди, которые у себя на родине не имеют — ни почёта, ни уважения, ни нормальных друзей. Зачем, говорит, я поеду куда-​то на чужбину, если здесь мой дом, мои родные, мои друзья? Здесь меня все знают, уважают. Я помогаю людям, они помогают мне. Здесь я у себя дома, к моим словам и к моему мнению здесь прислушиваются. А там? Неужели я всё это променяю на фуражку, машину, часы и галстук. Одним словом – на барахло, пусть оно и дорогое, но всё равно же – барахло.

Его слова я крепко запомнил.  И уже смотрел на все эти понты, на эту крутизну со своим внутренним пониманием.

Но я про язык. Когда в 2022 г. толпы наших, в основном молодёжи,  ринулись из страны, я удивился, что всё произошло как по команде. И если честно, я тогда не расстроился. Побежала пена, весь мусор плавающий на поверхности. Парни и девчата с производств  и из глубинки никуда не рванули. Побежала золотая молодёжь и пр. зажравшаяся элитка из столицы и из центров.  И снова – крики, хлопание дверью, поливание дерьмом России и её народа, сжигали российские паспорта и т.д. Зачем?  Я бы понял, если бы за это всем давали какие-​то бонусы, встречали их цветами, осыпали почестями и должностями… Ничего этого не было. А уж бежать в Казахстан, Армению, Монголию, Грузию …  это нужно совсем без башки быть. И вот теперь хоть тушкой, хоть чучелом…   назад в Россию. Тот кто не болтал, не делал заявлений, не выкладывал в тик-​токе всякий срач про Россию.. тому думаю полегче..  остальным говорунам не завидую.

Правильно говорят – Когда Бог хочет наказать, он лишает разума.

На днях, в эфире, в свой профессиональный праздник,  глава СБУ Василий Малюк разоткровенничался. Сначала  для галочки предупредил, что «официально не признает» и… Остапа понесло..  начал хвастаться деталями зверских убийств на территории России. Он в подробностях  рассказал о расстреле Кивы, подрыве Татарского и жестоких расправах  над первыми лицами переходных правительств на новых территориях. Так же глава СБУ, заявил, что теракт на Крымском мосту  в октябре 2022 года, организовала СБУ.

Молодец, что тут скажешь…  Это не какой-​то Билецкий, Корчинский или Ярош, это официальное лицо гос-​ва. Глава одной из спецслужб.

И тут нюанс,  ранее ГУР Украины  уже заявлял о своей причастности к террактам, той же  Дарьи Дугиной…  ведомства грызутся между собой за звание «главного убийцы русских».

Ну что же…  тем легче для России..  всем сёстрам по серьгам. За язык их никто не тянул.

В связи с этим МИД России передал властям Украины требования в рамках Международной конвенции о борьбе с бомбовым терроризмом и Международной конвенции о борьбе с финансированием терроризма о немедленном аресте и выдаче всех причастных к данным терактам лиц. В числе требований — арест главы СБУ Василия Малюка.  Это первый шаг.  И хотя в Киеве хорохорятся, и пытаются смеяться над требованием, но…    напряжение  не спрячешь. Киев  понимает последствия того, как этот механизм будет  работать.  Отсчет пошёл. Сразу конечно ничего не будет.  Но..  террор, на государственном уровне, он и в Африке террор.

Они могут смеяться, могут кричать – « Да  вы сами…»… но, машина запущена.

Между прочим, это выход для США.  Поддерживать террористов…  не камильфо. И тут такая удача, а помогли  им..   длинные языки Малюка и Буданова.

Кстати, в своё время, спецслужбы  США активно занимались убийствами на сопредельных территороиях, в том числе и политическими.   Но их уши везде торчали так явно, что в 1976 г. президент Джеральд Форд издал указ ЕО11905 которым ввел запрет на убийства (политические): «Ни один сотрудник правительства Соединенных Штатов не должен участвовать в политическом убийстве или сговариваться с целью его совершения». Этот запрет на убийства был  усилен в 1978 г. Джимми Картером , Исполнительным приказом 12036. А в 1981 г. Рональд Рейган подписал Исполнительный приказ 12333.  Часть 2.11 этого исполнительного приказа  запрещает спецслужбам США спонсировать или осуществлять убийства. Он гласит — «Ни одно лицо, нанятое правительством Соединенных Штатов или действующее от его имени, не должно участвовать в убийстве или сговариваться с целью его совершения».

Нисколько не сомневаюсь, что спецслужбы США знают не один способ как этот приказ обойти, но… официально, на публику, перед мировым сообществом…  из-за какой-​то Краины, я вас умоляю…  А там посмотрим…

john713
https://aftershock.news

Оставить комментарий

Подпишитесь на нас и вы ничего не пропустите: