Не можешь победить — присоединяйся! Стали известны некоторые детали секретного соглашения России и США…

Гарантии? Да-да, мистер Путин, гарантии будут!

В британской газете Daily Mail вышел эксклюзивный материал, над которым работали журналисты в тесном сотрудничестве с экспертами из широкого круга экономических, энергетических и военных областей.

31 марта 2024 года. Заголовок «Эксклюзив: санкции против Москвы нанесли ущерб экономике Европы, в то время как экономика России ВЫРОСЛА». Подчеркнуто: рост экономики России опережает рост экономик G7.

Выводы, к которым пришли журналисты, вовсе не стали неожиданностью, хотя еще 2 года назад в такое развитие событий не верил на Западе никто.

  • Для наглядности они привели слова президента США — Джо Байдена, который с высоких трибун обещал превратить рубль и экономику России в «руины».

Однако сегодня все высшие международные финансовые организации в лице МВФ и Всемирного банка открыто признают, что экономика России впервые с 2008 года опередила по росту все страны так называемой большой семерки и, более того, сегодня экономическая модель России выглядит более устойчиво, чем в большинстве стран коллективного Запада.

Даже глава центрального банка ЕС Кристин Лагард, невзирая на недружественные действия против России, восхитилась действиями своей «коллеги по цеху», главы ЦБ России, назвав их феноменально эффективными.

Ранее Эльвиру Набиуллину группа Euromoney признала лучшим в мире управляющим центрального банка (как раз после первых санкций 2014 года), а в 2017 году — лучшим в мире банкиром.

В 2018 году Кристин Лагард, тогдашняя глава Международного валютного фонда, похвалила Набиуллину как женщину, которая смогла заставить, цитата: «центральный банк петь».

В 2023 году издание Politico опубликовало список «персон года», которые, по мнению международных экспертов, оказали наибольшее влияние на мировую политику, экономику и общественную жизнь. Эльвира Набиуллина получила от экспертов Politico статус «разрушителя года» за вклад в усиление Российской экономики и разрушение эффективности санкций Запада.

Новый Рейтинг 2024 года

В 2024 году Politico пошло дальше и в новом рейтинге причислило Эльвире Набиуллиной паранормальные способности, которые позволяют, цитата:

«В то время как Запад пытался отрезать Россию от мировых финансовых рынков и перекрыть ей доступ к наличным деньгам и технологиям, вводя десятки тысяч санкций, Набиуллина сумела парировать удар, открыв краны для расходов и стабилизировав Российскую экономику. Она смогла поддерживать экономику в плюсе, банковскую систему в порядке, а казну Кремля — полной».

Как это у неё получается, еще только предстоит разгадать экономистам Запада.

Всё это происходит на фоне роста экономики России на 3,6%, в то время как экономический рост в большинстве стран G7 замедлился, в Великобритании экономика замедлилась в 43 раза и еле-еле выросла на 0,1%, в Италии — замедлилась в четыре раза до 0,9%, во Франции и Канаде — втрое до 0,9% и 1,1% соответственно.

Спад экономики по итогам 2023 года зафиксирован в Аргентине на 1,6%, в Саудовской Аравии (-0,8%) и Германии (-0,3%).

Учитывая все эти данные, журналисты Daily Mail, ссылаясь на профессора международных отношений Гамильтона Алан Кафруни, подчеркнули, что отказ Европы от импорта углеводородов из России нанёс ущерб ТОЛЬКО собственной европейской экономике. Россия смогла диверсифицировать свои поставки, вывести огромные объёмы финансовых операций из европейской юрисдикции, и при этом такое решение помогло американским корпорациям «набить карманы».

Да, так и написано: «что решение Европы прекратить импорт российской нефти и газа не принесло ничего, кроме ущерба их собственной экономике и пополнения карманов американских корпораций».

Но журналисты Daily Mail на этом не остановились и пошли дальше в своём расследовании, ссылаясь на работы исследователя и признанного специалиста по экономическим войнам Королевского колледжа Лондона Ксении Киркхэм, констатировали, что Европа выстрелила себе либо в ногу, либо сразу в голову, когда приняла американскую стратегию санкций.

По мнению Киркхэм, с её внушительной доказательной базой цитата: «Запад лишь помог России уйти от западных механизмов контроля и обрести ещё большую независимость».

Этой самой независимости у России до этого не было.

…что Европа «стреляет себе в ногу» своей санкционной стратегией и подтолкнула Россию «избегать западных механизмов контроля», став более самостоятельной.

Прям так и написано, просто день откровений какой-то!

Киркхэм подчеркнула, что, если США ставили цель сдерживание России, то санкции были явно контрпродуктивными.

Но тогда встаёт вопрос, а точно ли Россия была целью санкций США? Либо это некий хитрый план, где Россия и США преследуют личные интересы, одни становятся сильными и независимыми, вторые эффективно избавляются от экономических конкурентов.

  • Звучит донельзя конспирологично, но объяснить в ЕС, как так и почему экономика России в паритете покупательной способности вышла на первое место в Европе и вот-вот обгонит Японию, ничем другим пока не получается.

Во Всемирном банке и МВФ вообще не стали мелочиться и предсказали обгон экономики России по итогу 2024 года, экономики Японии по ППС.

При учете 19 тысяч международных санкций против России.

Более того, все потуги Европы по дискредитации В. В. Путина, которые они проделывали на протяжении предыдущего года, были обнулены. Так, 13 октября 2023 года единогласным голосованием Парламентская ассамблея Совета Европы приняла резолюцию о непризнании легитимности Владимира Путина на посту президента после выборов 2024 года.

После чего ПАСЕ признала всё международное сообщество больше не признавать легитимность Путина.

Еще недавно на сайте ЕС висело заявление от имени шефа внешней политики Жозепа Борреля, в котором говорилось о «неприменимости (non-applicability)» этих выборов к новым регионам России, по его мнению, цитата:

«Они недействительны и не могут иметь никакой юридической силы».

А сегодня, упс, и страница не найдена…

Прямая ссылка на это заявление Борреля в закрепленном комментарии.

Неужели ЕС запретили не признавать легитимность Путина? А кто тогда им запретил?

Ранее США и 56 присоединившихся к ним стран опубликовали совместное заявление о осуждении проведения выборов президента России на её новых «временных» территориях.

15 Марта 2024 года. От имени От имени Австралии, Австрии, Албании, Андорры, Аргентины, Бельгии, Болгарии, Боснии и Герцеговины, Канады, Хорватии, Коста-Рики, Кипра, Чехии, Дании, Эстонии, Финляндии, Франции, Венгрии, Германии, Греции, Грузии, Израиля, Ирландии, Исландии, Италии, Японии, Латвии, Либерии, Литвы, Лихтенштейна, Люксембурга, Мальты, Маршалловых островов, Монако, Черногории, Нидерландов, Новой Зеландии, Северной Македонии, Норвегии, Палау, Польши , Португалия, Республика Корея, Республика Молдова, Румыния, Сан-Марино, Словакия, Словения, Испания, Швеция, Швейцария, Соединенное Королевство, Соединенные Штаты Америки, Уругвай и Европейский Союз…

А потом, по итогу выборов, США в одностороннем порядке на брифинге для прессы с участием пресс-секретаря Карин Жан-Пьер и советника по национальной безопасности Джейка Салливана просто заявили, цитата:

«Реальность такова, что президент Путин является президентом России. Нам приходилось сталкиваться с этой реальностью на протяжении… И мы будем продолжать сталкиваться с этой реальностью».

Это официальный задокументированный брифинг от 18 марта 2024 года.

Собственно вот…

Далее пресс-секретарь Белого дома Жан-Пьер уже на прямой вопрос журналистов о легитимности Владимира Путина как президента России ответила, что Салливан «очень хорошо» описал ситуацию.

Цитата: «Очевидно, Путин является лидером России… Мне просто ничего добавить, кроме того, что Джейк Салливан уже довольно хорошо изложил», — резюмировала она.

Собственно, в эту новую реальность вписывается и выборы в новых регионах России, что косвенно подтверждается опубликованной в докладе армии США картой России с её военными округами.

Эта карта из официального доклада армии США от февраля 2024 года. «Центр управления армии США, штаб-квартиры департамента сухопутных войск опубликовало обширный доклад «Русская тактика» о российских вооруженных силах».

  • Почему санкции укрепляют экономику России и уничтожают экономику Европы?
  • Почему США фактически в одностороннем порядке так легко признали выборы в России, хотя до этого осуждали их вместе с европейскими партнерами? И готовили резолюцию в ООН по непризнанию выборов.
  • Почему армия США публикует карту с Крымом в составе России и одновременно политически его не признаёт? Или уже после выборов признаёт?

Хочешь не хочешь, а призадумаешься, что вообще происходит?

Призадумываться начали вообще все, от журналистов до экспертов. Кто-то даже это назвал сливом секретных тайных соглашений между Россией и США, мол, таких совпадений не бывает.

С завсегдатые прозападные СМИ начали подготовку мирового сообщества к неизбежному признанию победы России над Западом, причем в первую очередь над Европой.

FOCUS: «Признаки того, что Путин скоро победит, сгущаются»…

Журналист Габор Штайнгарт в своём материале для Focus (немецкий информационно-политический журнал) так и написал, что финансовые элиты на Западе, в основном из США, уже стремятся возобновить торговые связи с Россией.

Добавив, что «всё указывает на то, что США видит конфликт как проигранный и уже находится в процессе переговоров и договоренностей с Владимиром Путиным».

Одним из первых, кто поймал «ветер перемен», стал экс-замглавы Минэк Италии Микеля Джерачи (Michele Geraci), призвав «срочно вернуть Россию в европейскую семью, пока не стало слишком поздно».

Микеле Джерачи (слева) — итальянский политик и экономист, специализирующийся на политических исследованиях в области международной торговли, отношений США, ЕС и Китая, «Пояса и пути», искусственного интеллекта и универсального базового дохода и других текущих делах. Он занимал должность заместителя государственного секретаря в Министерстве экономического развития Италии, отвечал за международную торговлю и прямые иностранные инвестиции. В общем, знает, о чем говорит.

Как известно, историю пишут победители, а проигравшие присоединяются к победителям. Раз побеждает Россия, в США, где всё просто так, кроме денег, будут искать выгоду, а выгода просто огромна.

Эксперты всех мастей уже начали считать, сколько будет стоить восстановление всего того, что было так или иначе уничтожено за время проведения СВО. Цифры разнятся, однако Европейский инвестиционный банк (ЕИБ) прогнозировал, что сумма заведомо превысит 1 триллион евро, а сама процедура восстановления может затянуться до 2040 (в некоторых оценках 2050) года.

Восстановление может обойтись в 1,1 трлн долларов, говорит глава ЕИБ (внимание на дату — 2022 год).

Так вот, компании из США, Дании, Германии, Австрии и Турции на низком старте. Те, кто будет участвовать в восстановлении, по словам Bloomberg, воспользуется «крупнейшей инвестиционной возможностью со времен Второй мировой войны».

Откуда взялись подобные оценки? Блумберг отмечает, что с учетом инфляции общая сумма средств, которая понадобится для восстановления, более чем в пять раз превышает средства, выделенные США в рамках «плана Маршалла» по оказанию финансовой помощи европейским странам на восстановление после Второй мировой войны.

Об этом думали еще в начале СВО, по сути, уже всё распланировав:

Шольц был в предвкушении.

Вот только тогда они считали, что Россия рассыплется, как карточный домик, а теперь воспользоваться, со слов Блумберг, этой сверхинвестицией сможет только тот, кто договорится с Россией. И это всё пройдёт через Путина.

Более того, в недавнем интервью В.В. Путин о гарантиях Запада в отношении России и всего прочего так и заявил, что никакие их «писульки» (подписи на бумаге) Россию больше не устроят, нам нужны сверхгарантии и такие, на которые будет настаивать в первую очередь Россия.

Да, это в том самом интервью Путина Киселеву перед выборами президента.

Восстанавливать всё равно придется. Россия займется восстановлением её новых территорий, а все остальные — всем остальным.

Неудивительно, что, по данным того же Блумберга, «американские и европейские компании должны получить львиную долю контрактов, однако сегодня Турция продвигается вперед», — добавляет агентство.

Гарантии? Да-да, мистер Путин, гарантии будут!

Казалось бы? Турция? Сторона конфликта и страна НАТО. Какие гарантии?

Мегапроекты России, направленные на долгосрочное сотрудничество (60 и более лет), например, газовый хаб и атомные станции.

Про АЭС «Аккую» Росатома в Турции уже всем известно, а тут на днях стало известно, что:

Вот еще одна гарантия минимум на 60 лет…

Я посетил «АТОМЭКСПО-2024», и из первых уст эти гарантии от министра энергетики и природных ресурсов Турции Альпарслан Байрактар слушал.

Вот так выглядит «международная изоляция» России. Форум «АТОМЭКСПО-2024» стал рекордным по количеству стран-участниц и подписанных соглашений.

Потому многие европейские эксперты начинают уверенно говорить о «тайных соглашениях» между Россией и США, например, о том, что признание легитимности выборов президента со всеми прочими событиями — это проявившиеся детали некоего секретного плана, направленного на допуск компаний из США для участия в восстановительных работах.

  • Самое интересное, что опровергать в США эти «конспирологические теории» почему-то не торопятся…

Да тут еще на днях прилетает новость, что Германия приостановила производство своей самой совершенной крылатой ракеты до особого распоряжения…

Производство ракет Taurus в Германии полностью приостановлено, потому что заказов на них нет, а создавать их запасы производителю запрещено, пишет Spiegel. Ранее в Германии запретили поставку этих ракет в зону СВО.

Вот такие события после выборов…

Впрочем, с Первым апреля! Однако статья может и не первоапрельская шутка, а самая настоящая реальность. Теперь вы заинтригованы навсегда. )))

Кочетов Алексей
https://dzen.ru


Warning: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable in /var/www/u1438141/data/www/putin-today.ru/wp-includes/comment.php on line 959

Оставить комментарий

Подпишитесь на нас и вы ничего не пропустите: