Ллойд Остин сказал, что НАТО придётся воевать с Россией? Ну Што ж, пущай попробуют!

Спешу успокоить вас, друзья, у НАТО для войны с Россией и «кишка тонка» и дух не крепок.

Несмотря на воинственное заявление главы Пентагона Ллойда Остина на слушаниях в палате представителей о том, что НАТО придётся воевать с Россией, на самом деле, никто воевать с нами по-настоящему не собирается, потому что все европейские лидеры и стратеги НАТО прекрасно понимают, что если они развяжут войну против нашей страны, то её ход будет немножко… ну совсем чуть-чуть… 😁 отличаться от хода нынешнего столкновения… интересов.

И на фоне этого их понимания особенно смешным для меня, как логично мыслящего человека, выглядит заявление канцлера Германии Олафа Шольца, который хочет создать самую большую армию в Европе.

Неужели он рассчитывает, что немцы настолько неразумны, чтобы поверить (1) в опасность со стороны России, а также (2) в то, что их жертвование своим материальным благополучием, к которому их вынуждают политики, принесёт пользу Германии, что сотни миллиардов евро, потраченные не на улучшение их жизни, а на поддержку другой страны, на создание самой большой армии в Европе и на её вооружение до зубов помогут им в случае войны с Россией, если та всё же случится по вине их политиков?

И вот скажите мне, неужели кто-то из европейских политиков и вправду думает, что Россия, в случае объявления ей войны со стороны НАТО или каких-то европейских стран, направит на войну с ними свою большую армию: самолёты, танки и пехоту и будет жертвовать жизнями своих солдат, чтобы дойти до Берлина или Парижа?

Чего мы там не видели и зачем нам это нужно?

1. Мы никогда исторически не владели территорией этих стран и не претендовали на них, потому что они нам и даром не нужны, у нас своих хватает.

2. Их граждане не являются для нас братскими народами и освобождать их от режима Шольца, Макрона или Дуды нам совершенно не нужно.

Поэтому, в случае агрессии со стороны НАТО, разговор с напавшими на нас странами будет вестись не с помощью танков, самолётов и мотострелковых дивизий, а с помощью высокотехнологичного оружия, которое будет вначале применяться и применяться точечно для, так сказать, принуждения партнёров к миру.

Например, вместо не слишком дальнобойной артиллерии и РСЗО для выведения из строя командных пунктов, военных баз и скоплений противника будут использоваться хорошо себя зарекомендовавшие БПЛА «Герань 2», «Ланцеты» и им подобные дроны-камикадзе, а также крылатые ракеты «Калибр 3М14», Х-32, «Оникс», крылатые и баллистические ракеты оперативно-тактического комплекса «Искандер М», гиперзвуковой авиационный комплекс «Кинжал» и гиперзвуковой комплекс морского базирования «Циркон».

К слову сказать, удары «Цирконами» могут наноситься не из Балтийского моря, где у нас их и нет, в общем-то, а с фрегатов проекта 22350 (3 фрегата в строю),

подводных лодок проекта 885М «Ясень-М» (4 АПЛ в строю),

подводных лодок 949АМ «Антей» (в случае доработки ПУ 3С14 под «Циркон» — 7 АПЛ в строю)

и модернизированного тяжёлого атомного ракетного крейсера проекта 1144.2М «Адмирал Нахимов» (его модернизация в этом году будет завершена) из Атлантического или Северно-Ледовитого океана.

ТАРКР «Адмирал Нахимов». Фото: Олег Ласточкин/ РИА Новости

И это, повторюсь, инструменты только для точечного вразумления противников, для выведения их из мира грёз в реальность.

Ну а если эти новейшие обычные вооружения, уже отлично зарекомендовавшие себя, не приведут партнёров в чувство, то у нас есть и более весомые аргументы… точнее говоря, инструменты, которые мы можем им продемонстрировать.

Главный инструмент сдерживания Запада — это российская ядерная триада, которая обновлена уже на 95%, о чём в декабре 2023 года сообщил президент на расширенной коллегии Минобороны, и эта триада постоянно продолжает своё обновление.

Тут хочу заметить, что выражение «ядерная триада» уже неактуально для России, но об этом ниже.

Уже в этом году стратегическую авиацию России пополнили четыре (два новых и два модернизированных) стратегических дальних ракетоносца-бомбардировщика ТУ-160М:

Подводная составляющая нашей ядерной триады также активно обновляется и модернизируется.

Помимо старых лодок проекта 667БДРМ «Дельфин» (5 АПЛ в строю), несущих на борту по 16 жидкотопливных баллистических ракет Р-29РМ, Р-29РМУ2 «Синева» или Р-29РМУ2.1 «Лайнер», в строю находится 1 АПЛ проекта 941 «Акула», несущая 20 твердотопливных баллистических ракет Р-30 «Булава» и 7 АПЛ проекта 955А «Борей», несущие по 16 таких же ракет на борту.

И наши новейшие ракеты «Булава» прекрасно стартуют целой «статей» и так же прекрасно долетают до полигона, а не устраивают кульбиты над запустившим их носителем, как это произошло недавно у наших британских заклятых друзей при запуске морально и физически устаревшей американской межконтинентальной 😂👍 (хорошая шутка!) баллистической ракеты «Trident II»:

Ну и напомню, что сейчас идёт очередное обновление сухопутной составляющей ядерной триады: баллистические ракеты шахтного базирования Р-36М2 «Воевода» заменяются на новейшие ракеты РС-28 «Сармат»:

Также ставятся на боевое дежурство шахтные ракетные комплексы с гиперзвуковым планирующим блоком «Авангард»:

Фото: Пресс-служба Минобороны РФ/ТАСС

а подвижные грунтовые комплексы РС-12М2 «Тополь М» на РС-24 «Ярс».

Теперь поясню, почему же теперь мы можем переименовать нашу ядерную триаду в ядерную тетраду. Об этом я уже писал как-то, но многие не читали ту статью, потому напомню.

У нас появилась ещё одна ядерная составляющая — подводный аппарат «Посейдон».

И хотя его тоже можно отнести к морской составляющей, но всё-таки он отличается тем, что взрыв ядерной боеголовки происходит не на суше и не в результате удара с воздуха, а наносится из-под воды, и взрыв происходит также в воде.

Носителем этого комплекса является АПЛ БС-329 «Белгород» — российская атомная подводная лодка специального назначения, пока единственный представитель проекта 09852 (вторая АПЛ строится) носитель беспилотных подводных аппаратов типа «Посейдон» и автономных глубоководных станций.

Обо всех этих инструментах нашей безопасности, а также о «Бурев́естнике» 9М730″ межконтинентальной крылатой ракете глобальной дальности с ядерной энергетической установкой, которая успешно прошла испытания, и напомнил нашим неугомонным партнёрам Путин в послании Федеральному собранию.

Поэтому спите спокойно, дорогие друзья, никакАЯ НАТА нам не страшна, они не будут воевать с Россией.

Ещё раз скажу, что и душок у них слабый и «кишка тонка» — они не смогли ничего сделать не только с Северной Кореей, но и с Ираном, куда уж им тягаться с Россией?

Все их воинственные заявления рассчитаны лишь на электорат, который постепенно превращается в пятую колонну Путина, всё активнее выступая против финансирования конфликта и не более того.

Выключаем эмоции, включаем ум
https://dzen.ru

Оставить комментарий

Подпишитесь на нас и вы ничего не пропустите: