«У России уже три фрегата. с гиперзвуком». Это оружие невозможно перехватить. Любой «центр принятия решений» под угрозой. Дневники Зеленого края

Следите за публикацией новых материалов в MAX, Telegram, ВК

На сегодня Россия является единственным обладателем стоящего в строю гиперзвукового оружия. У остальных стран оно всё ещё остается в стадии экспериментальной.Это ко многому обязывает всех,кто грозит нашей стране «стратегическим поражением». Картинка building-tech.

Летом 1945 году США впервые испытали ядерное оружие. Кадры, заснятые на плёнку во время испытаний в штате Нью-Мехико, в ходе операции «Gadget», облетели весь мир и попали всем кому они и были адресованы. В Кремле их увидели через четыре дня. Эффект случился пренеприятнейший. У нашего геополитического врага, тогда пока ещё числившегося тогда в союзниках, в руках оказался инструмент, очевидно влиявший на судьбы мира. Американцы достаточно бесстыдно этим воспользовались и получили рядгеополитических преимуществ, заняв ,к примеру Хоккайдо, где должен был высаживаться советский десант. И только в августе 49-го года страна смогла вздохнуть свободнее, когда под Семипалатинском испытали нашу собственную бомбу. Очень хорошая иллюстрация к тому, как меняется геополитическая ситуация в мире, в зависимости от наличия в арсенале той или иной страны, претендующей на мировое лидерство, такого оружия, парировать которое нет возможности. Хотя, в теории, носитель ядерной бомбы можно было бы сбить, а вот нынешнюю суперракету сбить не получится никак. Даже радаров таких на вооружении западных армий нет.

Запуск гиперзвуковой ракеты с фрегата «Адмирал Горшков».Как всегда в истории этой ракеты — удачный. Кадры МО РФ.

Наше руководство на мировой господство не претендует. Да и нам с вами, положа руку на сердце, на фиг это не нужно. Но у России сейчас есть инструмент, на фоне которого вся громкая и пафосная болтовня западных бюрократов, зачем-то затеявших с нами войну, в которой победить они не смогут звучит достаточно примитивным лепетом и беспричинным надуванием щек.Гиперзвуковые ракеты»Циркон» наличие которых у российского ВМФ ещё никто не подвергал сомнению. На днях ими был вооружен уже третий, новенький с иголочки фрегат «Адмирал Головко», и при поднятии флага корабля присутствовали высшие руководители государства.

«Адмирал Головко» стал третьим гиперзвуковым фрегатом первого ранга проекта 22350/Dctuj их будет в ближайшие пять лет — десять,и возможно,последуют дополнительные заказы.Кадры МО РФ.

Но пожалуй, самое неприятное для наших геополитических соперников то, что очень скоро «Цирконы» станут, по заветам Никиты Сергеевича,печь как пирожки, и поставят на наши мало шумные атомные подводные лодки. Это семь лодок проекта 949А класса «Антей», семь лодок проекта 971 класса «Щука-Б» и конечно же, самые совершенные и лучшие из лучших многоцелевых ударных АПЛ «Ясень». И это не считая дизель-электрические, прозванных за малошумность «чёрными дырами» Все они могу запускать «Калибры», значит и с «Цирконы» на борт смогут принять тоже. Все эти лодки, кроме, пожалуй, дизель-электрических, уже многократно оказывались у берегов Северной Америки, иногда всплывая на виду крупных городов ради развлечения и напоминания о том, что океан, конечно, серьезное препятствие, но не так, чтобы непреодолимое.

Лодки «Ясень-М» это жуткая головная боль натовских стратегов.Их физически невозможно отследить. Фото МО РФ.

Так что, говоря о гиперзвуке, можно, без всякого ура-патриотизма и ложного стыда констатировать, что спустя примерно восемь лет после начала основной гиперзвуковой гонки, куда были вовлечены сначала три самых мощных в военном отношении Державы, а затем примкнувшие к ним страны поменьше, только у России есть настоящий гиперзвуковой арсенал, включая носители, непосредственно изделия и даже опыт его боевого применения. Гиперзвуковые ракеты конечно не являются волшебной палочкой, из-за которой наши противники моментально поднимут лапки вверх и покорно капитулируют. Но это очень весомый козырь, если ситуация зайдет слишком далеко. Настоящее оружие сдерживания любых амбиций. Когда-то,ещё в рейгановские времена, американцы сформулировали понятие Prompt Global Strike, то есть мгновенные обезоруживающий удар. Вот теперь у России, с её тремя основными видами гиперзвукового оружия, возможности провести такой удар и застигнуть врага врасплох есть, а у американцев с этим по-прежнему большие проблемы.

Дневники Зеленого края
https://dzen.ru

О Дзин Дон

  1. Random Nick:

    C глобальным обезоруживающем ударом США упали в яму которую саму же и рыли. Все по заветам Жириновского.