Весь мир с нами

Вы же помните это категоричное и яркое высказывание Майдана? Оно еще звучало прямо между «москаляку на гиляку» и «кто не скачет тот москаль»?
В общем, согласно тогдашним последним веяниям, в черепах под оселедцами — весь мир скакал.
И, в общем-то, далеко от истины это не было.

👉🏻 Дело в том, что под «все миром» подразумевался вовсе не весь реальный мир, часть которого тогда еще угрюмо молчала, понимая, что за неверных звук можно получить палкой от колонизатора в пробковом шлеме. Под всем миром подразумевался мир, мнение которого было интересно. То есть Г7, Г20, НАТО, ЕС и так далее.

👉🏻 Предполагалось, что этот мир сядет на нас сверху и раздавит двумя половинами своего могущества: правой ягодицей экономических санкций и левой ягодицей военной мощи. А потом добьёт моральным авторитетом из межягодичного пространства.

В воздухе, можно так сказать, разносился аромат неизбежного украинского триумфа-перемоги.
И вот 10 сентября 2023 года запахло зрадой.

🇺🇸 США на саммите Г20, не смотря ни на какие ухищрения, на угрозы и посулы, так и не смогли провести резолюцию об осуждении «агрессии России».

В прошлом все было нормально с осуждением. Г20 как и Г7 штамповали те заявления, которые требовали США.

И вот в 2023 году все испортилось.

🇧🇷 Президент Бразилии заявил, что мечты о том, что то-то в его стране будет арестовывать Путина по запросу МУС — это только мечты США и не более.

Г20 отбилась от рук 🙌🏻

‼️ Страны БРИКС опередили страны Г7 по ВВП по паритету покупательной способности, получили несколько заявлений о присоединении и продемонстрировали проект общей валюты.

Мир, который был «с ними» — уходит в прошлое.

В реальность приходит мир, которому на свидомость в лучшем случае наплевать. В лучшем.

Голос Новороссии
https://t.me/golosnovorossii


Warning: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable in /var/www/u1438141/data/www/putin-today.ru/wp-includes/comment.php on line 909

Оставить комментарий