А вы не верили, что мы сможем! Импортозамещенный «Суперджет» полетел!

Следите за публикацией новых материалов в MAX, Telegram, ВК

А вы не верили, что мы сможем! Импортозамещенный «Суперджет» полетел!

Сегодня случилось важнейшее событие в отечественном авиастроении! Импортозамещенный «Суперджет» совершил свой первый полет. Об этом сообщает телеграмм-канал ОАК.

Опытный образец российского ближнемагистрального самолета SJ-100, изготовленный Производственным центром ПАО «Яковлев» в Комсомольске-на-Амуре, совершил первый полет. В ходе испытаний была подтверждена стабильная работа всех отечественных систем, управляемость и устойчивость самолета в воздухе.

Самолет пилотировал экипаж в составе летчиков-испытателей Леонида Чикунова и Дмитрия Деменева, а также инженера-испытателя Дениса Велижанина.

Продолжительность полета составила 54 минуты, он проходил на высотах до 3000 метров и скоростях до 343 км/час. В соответствии с полетным заданием экипаж выполнил проверку характеристик устойчивости и управляемости самолета в воздухе, проверку системы автоматического регулирования давления в кабине, а также произвел «посадку на облако» и заход на посадку с уходом на второй круг.

Всего на импортонезависимом «Суперджете» было замещено порядка 40 систем и агрегатов.

«Сегодняшний полет Суперджета с российскими системами — это результат большого совместного труда конструкторской команды и заводского коллектива, которые в короткие в том числе и для мировой авиационной отрасли сроки разработали, собрали и подняли фактически новый самолет, — заявил генеральный директор ОАК Юрий Слюсарь. — Это лучшая демонстрация технологической независимости нашей страны. Мы доказали, в первую очередь самим себе, что можем разрабатывать и выпускать современные гражданские самолеты самостоятельно, без привлечения импортных технологий. Следующие амбициозные задачи — сертифицировать самолет в полностью российском облике и начать серийные поставки в авиакомпании».

В целях ускорения программы испытаний на первом опытном образце самолета используются франко-российские двигатели SaM146. Второй опытный образец скоро начнет программу летных испытаний уже с отечественными двигателями ПД-8, которые в настоящее время проходят серию стендовых испытаний и летные испытания в составе летающей лаборатории Ил-76ЛЛ

Добавлю, что в программе испытаний будет участвовать и третий лайнер, на котором будут использоваться отечественные двигатели ПД-8 в сочетании с импортной авионикой. Это позволит отработать процесс ремоторизации уже построенных на этот день самолетов на использование ПД-8.

Роман Ковригин
https://dzen.ru

Я же говорил — для России нет ничего невозможного

Да признайте уже, ну хватит искать новые отмазки! Не может страна с разваленным авиастроением создавать новые самолеты. Причём полностью свои, отечественные.

Когда сегодня впервые взлетел новый «Суперджет», он доказал, что Россия мощнейшая авиационная держава. Кто-то пытается оттянуть неизбежность, указывая, что полетел он со старыми двигателями, но даже они, конечно, понимают — двигатель ПД-8 уже готов и проходит испытания, и точно заменит российско-французкий SaM146, это дело времени. И решение начать испытания пораньше, не дожидаясь окончания испытаний — решение верное.

Они как бы не заметили, что в этом самолете более 40 систем были заменены на отечественные аналоги. Это сложнейшие системы, такие как: авионика, вспомогательная силовая установка, шасси, салон, топливная система и многое другое.

В мире нет ни одной страны, которая сама в одиночку производит все эти компоненты современного магистрального пассажирского лайнера. НИ ОДНОЙ! Только Россия сумела это сделать.

В мире нет ни одной страны, которая сумела поднять в небо лайнер имеющий такой процент локализации. Ни одной! Ни США, ни Европа, ни Бразилия, ни Китай, никто такого не делал последние лет 50! Только Россия!

Конечно, впереди много работы. И у всепропальщиков ещё есть время крутить свою пластинку по кругу, про «вот когда [тут вставить нужное] вот тогда“. Впрочем, даже когда наше небо заполнят тысячи «Суперджетов», они найдут, что вставить в середину этой мантры. Их не переубедить. Важнее, что теперь и они никого переубедить не смогут.

Роман Ковригин
https://dzen.ru