«The Telegraph UK», Великобритания. Очередной ляп Байдена: «Путин проигрывает войну в Ираке»

«The Telegraph UK», Великобритания

Президент США Джо Байден опять оконфузился, пишет The Telegraph. На вопрос о том, насколько попытка мятежа вагнеровцев ослабила Владимира Путина, он заявил: «Трудно сказать, но войну в Ираке он явно проигрывает». Читатели газеты едины во мнении: «Мужику пора на покой».

Джо Байден в очередной раз оконфузился, заявив, что Владимир Путин якобы «проигрывает войну в Ираке».

Этот перл прозвучал в комментарии президента к неудачной попытке мятежа наемников из группы «Вагнер» в минувшие выходные.

На вопрос, насколько их мятеж ослабил Путина, Байден сказал: «Трудно сказать, но войну в Ираке он явно проигрывает, у себя дома тоже, а на мировой арене стал чем-то вроде изгоя».

Эту оплошность Байден допускает не впервые: в ноябре он уже перепутал американскую войну в Ираке с конфликтом на Украине.

Комментарии читателей:

J Ward

Уму непостижимо, что Америке приходится выбирать между Трампом или Байденом. Наверняка же есть более достойные. Впрочем, чья бы корова мычала: нам небось придется выбирать между Сунаком и Стармером. Первый даже не консерватор, а второй разорит страну, как и всякий лейборист.

Разница на сей раз в том, что наша экономика уже разрушена, и ее некуда грабить дальше.

Положение угрожающее.

Ealing Ealing

А в «Нью-Йорк таймс» (рупоре демократической партии) об этом ляпе Байдена ни слова. Обсуждают на все лады, как ловко он «изменил экономику». Вот почему традиционным СМИ нет больше веры.

На Би-би-си с некоторых пор завелось целое подразделение (на деньги налогоплательщиков, замечу), которое должно якобы выявлять «предвзятость» СМИ. И что вы думаете? Там тоже ни гу-гу. Небось в последней директиве Госдепартамента не велели. А они еще потом удивляются, почему это мы им не верим.

Jane Weitzmann

И демократы всерьез намерены выставлять на выборы этого дряхлого старикашку? Что вы там курите? Отсыпьте, а?

Jon-Cameron Bates

Переборщил с таблетками. Или, наоборот, недоборщил.

Pompey Magnus

Пусть этот липовый ирлашка свалит уже в какое-нибудь торфяное болото у себя в Ирландии, которую так обожает!

Martin Adams

Овальный кабинет, президент Байден у себя в кабинете.
Президент: Так, а эта красная кнопка для чего?
Помощник: Не-е-т!

Andrew Milligan

Голосуйте за Байдена, ага! Остановите мир, я сойду.

Real Listic

Я уже даже не знаю, кто бóльшая угроза Западу — Путин или сбрендивший американский президент. Мужику давно пора на покой. Он расшатывает Запад и вообще всем лишь обуза. Давай, Америка, завязывай со своим «пробудизмом» и проснись по-настоящему.

Kier Stammer

Самое прискорбное здесь в том, что даже этот маразматик лучше тупицы вице-президента.

Robert Martin

Этот или Рыжий [Дональд Трамп]. Плакать хочется!

A Ramage

Увы, Джо Байден трёкнулся окончательно, и его даже близко нельзя допускать к «ядерному футболу». Но напрашивается вопрос: кто на самом деле управляет США и исполняет обязанности главнокомандующего, ведь этот явно не в себе? Камала Харрис? Миссис Байден? Спикер Палаты представителей? Кто-нибудь вообще знает?

Steve Thomas

Виктория Нуланд и другие оперативники «глубинного государства», которым наверняка даже драться никогда не доводилось. Зато они вечно вмешиваются в чужие дела и горазды отправлять на фронт чужих парней.

David Edwards

Это издевательство над престарелыми — других слов нет!

Bret Dawson

У деменции целый ряд признаков.

Потеря памяти, которую обычно замечают другие.

Трудности с речью, когда человек подыскивает слова.

Расфокусировка взгляда и трудности со пространственным восприятием.

Пробелы в рассуждениях и трудности в решении проблем.

Трудности с выполнением сложных задач.

Трудности с планированием и организацией.
Раскоординация движений.

Спутанность сознания и дезориентация.

Перемена походки — мелкими шажками.

Проблема в том, что у Байдена налицо все эти признаки.

Peter McMahon

Капитан Маразм наступает на всех фронтах!

Scot Hay

Стыд какой. С любой другой работы его бы давно вытурили на пенсию. У него же явно старческое слабоумие. Боже, спаси Америку.

Finn Kaggen

Да вы приглядитесь поближе: у старины Джо Взяткина на физиономии следы от кислородной маски. Его приводят в «готовность» перед выступлениями! Это все равно что избиение престарелых.

https://inosmi.ru

Оставить комментарий