Не смог удержаться. Мои 5 копеек по следам Картофельного Спаса

Конечно, Лукашенко здесь не при чём, но картинка классная )

Не претендуя на глобальный анализ событий, а анализировать есть что и вчера  «повылезали» на поверхность весьма интересные детали, которые обычно не видны под ковром, —

Я, с большим самодовольством могу подвести итоги своего косвенного, почти шестилетнего противостояния, с фанатами т.н. «музыкантов», которое началось ещё со времён Сирийской войны. Уже не раз говорилось, что у нас в стране нет закона о ЧВК и та махновщина, которая итогом расцвела, наконец, пришла к логическому завершению.

Да, то, что «Вагнер» находился как-​бы в серой зоне, в Сирии — теперь не скрывается, НО я подчёркиваю — со всей нынешней очевидностью, — что речь шла всегда о контрактных услугах наёмников. Да, заказчиком выступало обычно российское государство, но в свои официальные структуры оно ЧВК «Вагнер» не привлекало и делало это совершенно осознанно, как выясняется.

Резкий выход из тени главы «музыкантов» в начале текущего года и фактическое, и официальное признание того, что ноги у этого Франкенштейна есть, и они — российские, видимо привёл к ситуации, когда весь эффект и плюсы от отсутствия правового поля для ЧВК для России были исчерпаны.

Т.е. логично абсолютно, что надо было либо распускать партизанский отряд, либо брать его на официальную службу. Няп, для «вагнеров» создавались почётнейшие условия перехода в ВС РФ — со всей своей структурой управления, а это не шутки.

В результате же временного помешательства руководства структуры (ничем иным, кроме зашкаливающих амбиций, я этот взбрык Пригожина объяснить не могу — он абсолютно иррационален), теперь состоится совершенно другой переход в ВС РФ.

Теперь уже возьмут не всех. Теперь не сохранится структура управления.  Теперь можно забыть по ЧВК.

И скажу честно  — по-​моему, это хорошо.

Gensen
https://aftershock.news


Warning: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable in /var/www/u1438141/data/www/putin-today.ru/wp-includes/comment.php on line 909

Оставить комментарий