В неправильной России я живу…

Мне просто сон снится, и как проснусь снова пойду на работу, точнее на каторгу по пути собирая пустые бутылки, чтобы сдать в пункт приёма тары и купить детям пакет молока – вот так я должен по мнению некоторых моих читателей описывать реальную действительность.

Собственно, к чему это я, в середине Января 2023 года, я написал статью о том какие выплаты получила моя семья за рождения второго ребенка. Я тогда еще думал, нафига оно мне нужно, лучше про ядерный синтез напишу или про «глобальное потепление».

Много читателей с альтернативном мнением прибыло в наши ряды, выразив свою позицию в комментариях с негативным оттенком.

Причем риторика внезапно изменилась, если раньше мне предъявляли, мол, а ты сам-то это видел, или сам-то получал, то теперь, когда я представил доказательства, мне начали предъявлять, что в России пенсии маленькие, ЖКХ подорожало, бензин дорогой, зарплаты маленькие и т.п., то есть доказывать позицию от противного, и не важно что в контексте моего материала эта тематика отношения не имеет.

Забавно было читать подобные «аргументы», особенно явно самовыдуманных фактов которых в реальности не существует.

Я вообще отношусь к этому абсолютно спокойно, ибо у граждан России есть права, в том числе на льготы и субсидии, причем многие из которых никак не зависят от финансового положения, а если по каким-то причинам кто-то их не знает или не пользуется, это его личные дела.

В США например в вопросами льгот и налоговых вычетов обеспокоены 100% проживающих там людей.

Также, интересно было читать комментарии в личных сообщениях, где читатели жалуются, что у их родителей половина пенсии уходит на оплату ЖКХ. Хм, и причем тут моя статья? Ну ладно…

Да, действительно, ЖКХ в России по паритету покупательской способности довольно дорогое, о чем я писал в статье про сравнение уровня жизни в Москве и Нью-Йорке:

Вот только вопрос: почему ваши родители расплачиваются своей пенсией за ЖКХ, когда вы как молодые и здоровые наследники трудоспособного возраста никак не помогаете им в этом?

Почему не выпишешься из квартиры, чтобы родителям как пенсионерам была назначена 50% скидка на оплату ЖКХ, или вообще до 100% скидка для пенсионеров старше 80 лет, если льготники? Почему не помогаешь платить за ЖКХ раз сам проживаешь с родителями?

На самом деле рассуждать и спорить о подобных ситуациях можно вечно, но в большинстве случаев всё упирается в банальное иждивенчество, под разными предлогами, мол работы нормальной нет, зарплата маленькая, Путин виноват и т.п.. С подобным подходом к жизни в любой «развитой» стране останется разве что в палатке под мостом жить.

Тут на днях привожу сына в садик, и меня встречает воспитательница с пакетом документов. Мол, Алексей Юрьевич, вы тут денег переплатили за кружки, напишите заявление о возврате переплаты.

Я и отвечаю — не мог я переплатить, оплачивал через Госуслуги по выставленным счетам и сумме прописанной в договоре, на что воспитательница мне разъяснила — у них там пересчет был, выявлена переплата.

Переплата в 1050 рублей.

Переплата в 3150 рублей.

Вот такие дела…

Госуслуги.

Самостоятельно я бы не обратил на это внимание, но государство на это внимание обратило. В неправильной России я живу…

Кочетов Алексей
https://dzen.ru


Warning: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable in /var/www/u1438141/data/www/putin-today.ru/wp-includes/comment.php on line 959

Оставить комментарий

Подпишитесь на нас и вы ничего не пропустите: