Меня зовут Джо Байден

Если кто-​то ещё не в курсе, в школе американского города Нэшвилл свихнувшийся транс убил трёх детей и трёх педагогов. Всем понятно, что при таких национальных трагедиях народ ждёт что скажет по этому поводу президент.

Прежде чем перейти непосредственно к выступлению Байдена, попробуйте представить себе, что наш президент во время такой трагедии посещает женский бизнес-​саммит и, прежде чем начать говорить непосредственно о трагедии, пару минут задорно шутит и веселится. Вряд ли получится представить. А вот в Америке даже фантазировать не надо, они, возможно, вполне привыкли к тому, что их президент немного клоун.

«Меня зовут Джо Байден, я — муж доктора Джилл Байден, и я съел мороженое с шоколадной крошкой. Я пришел сюда, потому что слышал, что тут будет мороженое с шоколадной крошкой. Кстати, у меня полный холодильник на верхнем этаже. Вы думаете, я шучу? Это не так»

Так начал своё выступление Байден. После этого ещё пару минут Байден веселит присутствующих рассказами о своей семье и только после этого вспоминает, что у него в стране произошла большая трагедия.

Полностью выступление можно посмотреть, начиная с отметки 6:50. О трагедии в Нэшвилле — с отметки 9:10

Cepreu
РИА Новости
https://aftershock.news