Кушайте, не обляпайтесь! Путин оставил Англию без овощей!

Следите за публикацией новых материалов в MAX, Telegram, ВК

Итальянским ресторанам в Великобритании пришлось отказаться от помидоров в своих блюдах из-за дефицита и роста цен, пишет газета The Guardian.

«Готовьтесь к пасте без томатов и белой пицце. Итальянские рестораны по всей Британии вынуждены ограничить использование помидоров, повысить цены, а в некоторых случаях вообще убрать «Пасту аль помодоро» из меню на фоне роста цен», — говорится в статье.

По данным Федерации итальянских поваров Британии (FIC UK), цены на помидоры за последний год увеличились в четыре раза: с пяти до 20 фунтов за ящик. Стоимость салата айсберг также резко возросла: с семи до 22 фунтов за ящик.

Ранее газета Daily Telegraph сообщала, что жители Великобритании столкнулись с нехваткой помидоров на фоне низкого урожая в государствах-поставщиках. В зимнее время в Британию поставляют продукт из Марокко, Нидерландов и Испании. После Brexit закупщики особо полагались на импорт из Марокко.

О Александр