Не только у украинцев есть своё божество в виде «Путена» (не путать с Путиным, не сделавшим и половины тех заявлений и действий, которые приписаны Путену). В России у наших «патриотов» есть свой мифологизированный персонаж. Чьё имя полностью совпадает с именем главы Банка России Эльвиры Набиуллиной. Отношение «патриотов» к Набиуллиной абсолютно иррационально, заявления и действия данного мифического существа могут не просто не совпадать с заявлениями и действиями реальной «тёзки», но даже, зачастую, бывают противоположными им. Уже много лет вводят в ступор бесконечные ситуации подобные вот этому сегодняшнему разговору:

И действительно, спасибо читателю «Карел» за ссылку, проходим на вполне вменяемый источник (государственное Vesti.ru) и читаем, что на самом деле сказала Набиуллина в 2009 году:
Если говорить собственно о развитии, то здесь акцент должен быть сделан на модернизации структуры экономики, на развитии отраслей с большей долей интеллектуалоемкости – связь, телекоммуникации, фармацевтика, авиация, космос, ядерная энергетика — все, что связано с инновациями, — считает Набиуллина. — По сути, вот это сочетание роста и развития означает, что мы должны делать ставку на инновационную модель развития. Модель должна быть инвестиционной. Но не просто рост инвестиций, а инвестиций в эффективность».
«Безусловно, инвестиционный рост предполагает источники инвестиций, — продолжает министр. — Мы здесь будем делать ставку на создание внутренних источников “длинных денег”, основа – снижение инфляции, развитие институтов накопления, пенсионных, страховых резервов, паевых инвестиционных фондов, стимулирование депозитов в банковской системе. Здесь нам помогает высокий уровень сбережений в российской экономике. Одним из источников инвестиционной модели должны и могут быть прямые иностранные инвестиции»
Уже прочитав неоспоримое опровержение кондового фейка 13-летней давности, «патриот» извиняется за его распространение «морозится» (как будто не прочитал и как будто ничего не случилось) и в ответ выражает надежду, что Набиуллину таки уволят. Почему-то в марте. «Операция «Ы» — А почему «Ы»?- Чтобы никто не догадался»
Другой патриот, чей коммент также написан уже после того, как наглый фейк про приоритеты Набиуллиной был наглядно опровергнут, также как ни в чём не бывало делает вид, что опровержения не видел и заявляет, что позиция мифической Набиуллиной (выдуманная и приписанная реальной Набиуллиной) не могла поменяться. Так как «у неё те же хозяева, что и в 2009». И вообще:
В финансовых кругах в прошлом году ходила фраза Набиуллиной о якобы желании ее снять: «Не он меня назначал, не ему меня снимать».
Мощный инсайд! Мне даже захотелось почитать поподробнее. Насчёт 2021-го года ничего не нашёл. И фразы в такой формулировке. Но зато узнал как в следующем, то есть уже нынешнем году, в марте, Набиуллина вновь пресекла попытку Путена её уволить и на этот раз унизила его ещё сильнее:
Аттракцион невиданной смелости и дерзости демонстрирует сейчас председатель Центрального банка РФ Эльвира Наббиулина. Мы рассказывали, что практически сразу, после введения санкций к России со стороны Запада за инициированное Путиным нападение на Украину, Набиуллина и Силуанов подавали в отставку , но президент отставку не принял.
В отличии от Силуанова, которого Путин называет не иначе как «тупая залупа», у Эльвиры Сахипзадовны оказались «яйца» намного больше и крепче чем у любого мужчины в российской власти. Глава Центробанка видимо решила показать, как на практике работает саботаж.
Мы рассказывали, что позавчера Путин получил отчёт от Набиуллиной с прогнозом инфляции по итогам года 69-72 %. Во время совещания в режиме видеосвязи с президентом Набиуллина заявила , что справиться с такой инфляцией в сложившихся условиях она не сможет. Более того, она дословно заявила Путину, что «для того, чтобы разгребать чужое дерьмо нужен ассенизатор, а она специалист в совершенно другой области».
На вопрос удивленного Путина, не его ли дерьмо она имеет ввиду, Набиуллина ответила: «кто нагадил пусть решает сам» и повторила, что она профессионал в совершенно другой сфере.
Путин был настолько смущен от такой дерзости, что практически сразу закончил совещание. Единственное, что может применить Путин к Набиуллиной, это отправить в отставку или ещё какое-то время терпеть подобные выходки и выслушивать такие заявления, но уже абсолютно понятно, что заставить её работать максимально эффективно навряд ли получится.
Никаких репрессий в ближайшее время тоже не предвидится. Путин настолько часто хвалил Набиуллину за работу и называл её профессионалом, что любые репрессии по отношению к ней будут признанием его ошибок, а ошибки публично, по мнению Путина, признают только слабаки.
Так что Эльвира Сахипзадовна выбрала, судя по всему, беспроигрышную тактику и видимо сможет выскочить из плотных объятий системы без особых потерь. А система потихоньку начинает давать явные сбои и Набиуллина лишь маленький, но яркий пример.
Вот это дааааа! Хорошо, всё-таки, что патриотическая общественность получает доступ к реальной актуальной и достоверной информации. Источником данной информации является тг-канал «Генерал СВР». Король кремлевских инсайдов. Раскрученный в медиа-поле признанным иноагентом Валерием Соловьём и объявленным в розыск МВД РФ украинским журналистом Дмитрием Гордоном. «Генерал СВР» в 2021 году был деанономизирован и судя по реквизитам кошелька оказался…харьковским адвокатом. Подозреваю, «финансовые круги», среди которых, предположительно, чего-то там «ходило», имеют схожие источники цитат схожей степени достоверности…
Когда наблюдаешь и осознаёшь, на каком уровне достоверности исходной информации, логического мышления, просто представления об окружающей действительности годами находится «патриотическая общественность», приходишь к выводу, что варианты реакции тут могут быть следующие:
— попытаться выдавить из себя ухмылку. Посмеяться над всем этой иррациональной кашей из фейковых инсайдов и лживых цитат мифических персонажей.
— обхватить голову руками и завыть от отчаяния, ведь это же даже не «либерасты» какие-нибудь, не пятая колонна. Тот же Kasapius допустим, не укротролль и не иноагент. Читатель АШ не хуже многих…
— радоваться тому, что «занародные патриоты» России находятся от реальных кабинетов власти и рычагов управления государством примерно на таком же расстоянии, на каком созданная сном их разума «Набиуллина» находится от реальной живой Набиуллиной, главы ЦБ…
Счетовод
https://aftershock.news
Путин сегодня Лента новостей России и мира. Аналитические публикации. Новостная лента о политике президента РФ Владимира Владимировича Путина.