Удары по энергетике — гуманный путь к победе

Секретарь СНБО Данилов заявил, что ракетными ударами Россия к миру Украину не склонит. Он даже не понимает, что удары по энергетике — это не о склонении к миру, это — гуманный путь к победе

А о том, что мира на данном этапе не будет, стало ясно уже после публикаций видео с расстрелами российских солдат, которые закрыли окно любых переговоров между Россией и Украиной.

Так было в апреле, когда провокационной постановкой в Буче англосаксы эмоционально усилили на Украине ненависть к России за «зверства» в Буче и сделали невозможными любые разговоры о мире из уст Зеленского.

Так сделано и сейчас, когда на фоне разговоров о том, что мирные договоры почти финализированы, вбрасываются видео, усиливающие ненависть к украинским нацистам. И любые разговоры о переговорах с Украиной сейчас — это уже, мягко говоря, моветон и в самой России.

Следующий этап разговоров о мире теперь — только после нового этапа на фронте.

Запад уверен, что инициатива на фронте сейчас у Украины, и что Украина сможет выйти на границы «до 24 февраля», потому и заявляет прямо: всё должно решаться на поле боя. И даже ставки поднимает: на Украине решится и вопрос глобальной безопасности в мире. Но так ли всё гладко и просто?

Сегодняшний удар России по энергоинфраструктуре Украины показал, что всё совершенно не так. Этот удар был менее массовым, а последствия — гораздо более серьёзные: накопительный эффект даёт о себе знать. Удары по распределению и поставке — и всем АЭС даже передать некуда генерируемую энергию. Ещё пара ударов — станет ВПК и вся военная тяжёлая логистика.

И в этой связи не стоит слушать тех, кто говорит, что удары по энергетике — это война «против стариков и детей» на Украине. Например, один блогер вопрошает: «Люди без света. Знаете кого они будут проклинать?» В ответе — намёк на Россию, но это поверхностная глупость.

История войн, коих были сотни, показывает, что сегодня побеждённые уже завтра становятся покупателями, а послезавтра — союзниками победителя. Все «проклинания» — лишь в моменте. И если бы Россия убивала людей, а не трансформаторы взрывала, «проклинающих» было гораздо больше. Как и пострадавших.

Кроме того, Зеленский не единожды признался, что людей он не эвакуировал в начале войны с одной целью: использовал из как живой щит для военных, как заложников в городах. Гуманитарные проблемы (нет света, тепла и воды) больше в конечном счёте ударят не по людям (где же помощь запада?), а по обороне городов: массовая эвакуация лишит нацистов преимущества в виде заложников.

Непрямые удары по обороноспособности — гораздо гуманнее прямых. Без света — гораздо гуманнее, чем без жизни, какой бы бред в ответ не несли противники России.

Александр Скубченко
https://t.me/skubchenko


Warning: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable in /var/www/u1438141/data/www/putin-today.ru/wp-includes/comment.php on line 959

Оставить комментарий

Подпишитесь на нас и вы ничего не пропустите: