Удары по энергетике — гуманный путь к победе

Следите за публикацией новых материалов в MAX, Telegram, ВК

Секретарь СНБО Данилов заявил, что ракетными ударами Россия к миру Украину не склонит. Он даже не понимает, что удары по энергетике — это не о склонении к миру, это — гуманный путь к победе

А о том, что мира на данном этапе не будет, стало ясно уже после публикаций видео с расстрелами российских солдат, которые закрыли окно любых переговоров между Россией и Украиной.

Так было в апреле, когда провокационной постановкой в Буче англосаксы эмоционально усилили на Украине ненависть к России за «зверства» в Буче и сделали невозможными любые разговоры о мире из уст Зеленского.

Так сделано и сейчас, когда на фоне разговоров о том, что мирные договоры почти финализированы, вбрасываются видео, усиливающие ненависть к украинским нацистам. И любые разговоры о переговорах с Украиной сейчас — это уже, мягко говоря, моветон и в самой России.

Следующий этап разговоров о мире теперь — только после нового этапа на фронте.

Запад уверен, что инициатива на фронте сейчас у Украины, и что Украина сможет выйти на границы «до 24 февраля», потому и заявляет прямо: всё должно решаться на поле боя. И даже ставки поднимает: на Украине решится и вопрос глобальной безопасности в мире. Но так ли всё гладко и просто?

Сегодняшний удар России по энергоинфраструктуре Украины показал, что всё совершенно не так. Этот удар был менее массовым, а последствия — гораздо более серьёзные: накопительный эффект даёт о себе знать. Удары по распределению и поставке — и всем АЭС даже передать некуда генерируемую энергию. Ещё пара ударов — станет ВПК и вся военная тяжёлая логистика.

И в этой связи не стоит слушать тех, кто говорит, что удары по энергетике — это война «против стариков и детей» на Украине. Например, один блогер вопрошает: «Люди без света. Знаете кого они будут проклинать?» В ответе — намёк на Россию, но это поверхностная глупость.

История войн, коих были сотни, показывает, что сегодня побеждённые уже завтра становятся покупателями, а послезавтра — союзниками победителя. Все «проклинания» — лишь в моменте. И если бы Россия убивала людей, а не трансформаторы взрывала, «проклинающих» было гораздо больше. Как и пострадавших.

Кроме того, Зеленский не единожды признался, что людей он не эвакуировал в начале войны с одной целью: использовал из как живой щит для военных, как заложников в городах. Гуманитарные проблемы (нет света, тепла и воды) больше в конечном счёте ударят не по людям (где же помощь запада?), а по обороне городов: массовая эвакуация лишит нацистов преимущества в виде заложников.

Непрямые удары по обороноспособности — гораздо гуманнее прямых. Без света — гораздо гуманнее, чем без жизни, какой бы бред в ответ не несли противники России.

Александр Скубченко
https://t.me/skubchenko

  1. Пещерной русофобии убогое сознание –
    Увы! Не скроет ваш могильный ров!
    Аллею Ангелов и святости попрание-
    Не смоет грязная бандеровская кровь.
    Не примет Бог от вас такую жертву.
    Вам уготован сатанинский ад.
    Мы покаяниям не верим в вашу клятву –
    Вам только смерть, и нет пути назад!

  2. Ан Ласьков:

    Пещерной русофобии убогое сознание –Увы! Не скроет ваш могильный ров!Аллею Ангелов и святости попрание-Не смоет грязная бандеровская кровь.Не примет Бог от вас такую жертву.Вам уготован сатанинский ад.Мы покаяниям не верим в вашу клятву –Вам только смерть, и нет пути назад!

  3. Любоаь Лискина:

    Все имеет две стороны:да, гуманно отключить свет… и сохранить жизнь, но гуманно ли в теплое время года сохранять инфраструктуру, а в зимнее уничтожать? Украинцы как оценивают?

    1. Владимир Середкин:

      Ха-ха-ха. Мне бы очень хотелось бы пожалеть «мирных» украинцев ,НО вот я прекрасно помню как «мирные» радостно хрюкали когда Крым в зиму оставили ,без света,воды и продовольствия .»Мирным» так же было глубоко насрать на мирных в ЛДНР которым 8 лет ВСУ сносила инфраструктуру ,развлекаясь при этом отстрелом безоружных ремонтных бригад из ЛДНР . Так что вот никак с жалостью — поверил я им не братья они нам ИБО не может хозяин жалеть кусающих его мандавошек привыкших жить теплом и кровью хозяина.Так что обеими рукам поддерживаем,более того ТРЕБУЮ чтобы на электросетях всё не заканчивалось в свинарнике 404 ещё остались железные дороги,нефтехранилища,магистральные трубопроводы и даже в Днепр я бы насыпал тонн тысячу крысиного мора — пусть дохнут твари

  4. Любоаь Лискина:

    Все имеет две стороны:да, гуманно отключить свет… и сохранить жизнь, но гуманно ли в теплое время года сохранять инфраструктуру, а в зимнее уничтожать? Украинцы как оценивают?

  5. Владимир Середкин:

    Ха-ха-ха. Мне бы очень хотелось бы пожалеть "мирных" украинцев ,НО вот я прекрасно помню как "мирные" радостно хрюкали когда Крым в зиму оставили ,без света,воды и продовольствия ."Мирным" так же было глубоко насрать на мирных в ЛДНР которым 8 лет ВСУ сносила инфраструктуру ,развлекаясь при этом отстрелом безоружных ремонтных бригад из ЛДНР . Так что вот никак с жалостью — поверил я им не братья они нам ИБО не может хозяин жалеть кусающих его мандавошек привыкших жить теплом и кровью хозяина.Так что обеими рукам поддерживаем,более того ТРЕБУЮ чтобы на электросетях всё не заканчивалось в свинарнике 404 ещё остались железные дороги,нефтехранилища,магистральные трубопроводы и даже в Днепр я бы насыпал тонн тысячу крысиного мора — пусть дохнут твари

  6. Владимир Середкин:

    Ха-ха-ха. Мне бы очень хотелось бы пожалеть «мирных» украинцев ,НО вот я прекрасно помню как «мирные» радостно хрюкали когда Крым в зиму оставили ,без света,воды и продовольствия .»Мирным» так же было глубоко насрать на мирных в ЛДНР которым 8 лет ВСУ сносила инфраструктуру ,развлекаясь при этом отстрелом безоружных ремонтных бригад из ЛДНР . Так что вот никак с жалостью — поверил я им не братья они нам ИБО не может хозяин жалеть кусающих его мандавошек привыкших жить теплом и кровью хозяина.Так что обеими рукам поддерживаем,более того ТРЕБУЮ чтобы на электросетях всё не заканчивалось в свинарнике 404 ещё остались железные дороги,нефтехранилища,магистральные трубопроводы и даже в Днепр я бы насыпал тонн тысячу крысиного мора — пусть дохнут твари

    1. Свинья никак не может стать благородной ланью — сколько её не называй этим именем!

  7. Владимир Середкин:

    Ха-ха-ха. Мне бы очень хотелось бы пожалеть "мирных" украинцев ,НО вот я прекрасно помню как "мирные" радостно хрюкали когда Крым в зиму оставили ,без света,воды и продовольствия ."Мирным" так же было глубоко насрать на мирных в ЛДНР которым 8 лет ВСУ сносила инфраструктуру ,развлекаясь при этом отстрелом безоружных ремонтных бригад из ЛДНР . Так что вот никак с жалостью — поверил я им не братья они нам ИБО не может хозяин жалеть кусающих его мандавошек привыкших жить теплом и кровью хозяина.Так что обеими рукам поддерживаем,более того ТРЕБУЮ чтобы на электросетях всё не заканчивалось в свинарнике 404 ещё остались железные дороги,нефтехранилища,магистральные трубопроводы и даже в Днепр я бы насыпал тонн тысячу крысиного мора — пусть дохнут твари

  8. d k:

    Давайте просто вспомним насмешки и мемы из украинского сегмента про отсутсвие воды и света в Крыму. Карма возвращается.

  9. d k:

    Давайте просто вспомним насмешки и мемы из украинского сегмента про отсутсвие воды и света в Крыму. Карма возвращается.

  10. Ан Ласьков:

    Свинья никак не может стать благородной ланью — сколько её не называй этим именем!