Евгений Ройзман арестован. Отделается ли он на этот раз штрафом или поедет к другу — Навальному?

Сегодня, как вы знаете, арестовали Евгения Ройзмана бывшего мэра Екатеринбурга за публичное распространение заведомо ложной информации о вооружённых силах РФ, причём распространял он такую информацию уже в третий раз.

Вменяют ему пока только статью 280.3 УК РФ, однако я написал в своём телеграм-канале, что стоило бы изучить его деятельность попристальнее и, возможно, появятся факты, которые позволят вменить ему статью 275 УК РФ «Государственная измена», так как он был на государственной службе в качестве мэра и имел доступ к гостайне.

Давайте почитаем, за какие деяния может быть вменена подобная статья.

Государственная измена, то есть совершенные гражданином Российской Федерации шпионаж, выдача иностранному государству, международной либо иностранной организации или их представителям сведений, составляющих государственную тайну, доверенную лицу или ставшую известной ему по службе, работе, учебе или в иных случаях, предусмотренных законодательством Российской Федерации, переход на сторону противника либо оказание финансовой, материально-технической, консультационной или иной помощи иностранному государству, международной либо иностранной организации или их представителям в деятельности, направленной против безопасности Российской Федерации.

В этой статье всё, что мной выделено, кроме шпионажа, вполне могло было осуществляться бывшим мэром в период его деятельности.

В ответ на это один из моих строгих друзей, который всегда подходит к делу основательно и следит, чтобы эмоции у меня не включались, а мои слова всегда были подкреплены фактами, написал мне, вот что:

Мэр города — НЕ государственный служащий… Максимум — муниципальный… 😉 Т.е. состоящий «на довольствии» конкретного муниципального образования. На 275 статью УК для Ройзмана это не тянет.

Да, это правда, Ройзман был мэром, то есть муниципальным, а не госслужащим, тут я допустил небольшую неточность в формулировке и особо не расшифровал, почему я считаю, что к нему может быть применена статья «Государственная измена», однако теперь я хочу исправить это и объяснить подробней свою позицию.

Итак факты:

1. Он был мэром до 22 мая 2018 года;

2. 12 июля 2017 года было опубликовано сообщение о том, что Федеральная служба безопасности предложила допускать к государственной тайне глав муниципальный образований. Таким образом, к гостайне Ройзман доступ всё-таки получить успел, и это длилось почти год;

3. Ройзман не признавал возврата Крыма, хотя это был акт исторической справедливости, и каким бы ты оппозиционером к власти ни был, в этом вопросе должен был встать на сторону большинства народа и большинства крымчан, которых в 1954 году незаконно отделили от РСФСР;

4. Насколько вы помните, Ройзман всегда пользовался активной поддержкой несистемной оппозиции, возглавляемой командой Навального, да и сам Ройзман активно поддерживал его

и был очень дружен с ним.

Ну а сам Навальный и вся его команда впоследствии были признаны в России иностранными агентами.

Совпадение? Не думаю. 😂

Тут прямо как в двух известных пословицах: рыбак рыбака видит издалека и рука руку моет.

Возможно, вы скажете, что признание их иностранными агентами было надуманным, но и тут логическая цепочка приводит нас к тому, что они и вправду получали иностранное финансирование.

Ведь Навального активно поддерживали в Европе, продвигая как альтернативу Путину и накачивая его значимость в европейских и наших оппозиционных СМИ.

А вспомните, как все европейские лидеры встали на дыбы и обвиняли Путина в отравлении Алексея, которое на самом деле было мнимым, ведь он выжил якобы после применения боевого отравляющего вещества, которое по всем раскладам должно было убить его… но почему-то не убило.

А ещё ему поступали значительные денежные средства на биткоин-кошелёк каждый месяц, о чём я рассказывал вам ранее. Эти миллионные поступления невозможно списать на донаты от его многочисленных поклонников внутри России, так как они поступали с биткоин-кошелька, с которого осуществлялись многомиллионные перечисления денежных средств и по другим биткоин-кошелькам, что наводит на мысль о тайном финансировании всевозможных НКО и НПО в различных странах неким богатым тайным спонсором, о чём и рассказано в той статье.

Ну и в довесок задайтесь вопросом, а кто сейчас оплачивает жизнь команды Навального в Европе, ведь стоит это удовольствие очень недёшево, а его команда явно там не работает в качестве дворников или посудомоек, зато продолжает активно бороться против страны, лить грязь на власть и армию, желать гибели наших солдат, поражения и развала России. Сегодня было опубликовано, что их финансирует Госдеп США.

Таким образом, можно сделать вывод, что Ройзман, находясь на посту мэра и активно общаясь с командой иностранных агентов, вполне мог и сам быть иноагентом и заниматься всей той деятельностью, которая описывается статьёй 275 УК РФ.

Ну а прав я или нет, покажет расследование, хотя доказать наличие такой антигосударственной деятельности бывшего мэра будет ой как непросто.

Выключаем эмоции, включаем ум
https://zen.yandex.ru

Оставить комментарий

Подпишитесь на нас и вы ничего не пропустите: