Добро пожаловать в реальный мир!

Кац опять предлагает сдаться.

В который раз уже наблюдал любимую забаву Украины в исполнении наглядного собирательного образа пэрэсичного украинца — Васыля Вакарова.

Он посетовал, что США не хотят мира, Украина и украинцы — тоже. Значит, хотеть мира и остановить войну должны россияне.

Пан Вакаров искренне возмущался тому, что русские и коварный Путин не хотят остановить боевые действия. В пользу Украины, естественно.

А вышеупомянутая любимая забава Украины это игра в одни ворота. Ну, это когда украинцы проиграть просто не могут в силу установленных украинцами же правил. Надо думать, оттого она настолько и любима отважными копателями Чёрного Моря.

Так что россияне просто обязаны остановить войну и вывести свои войска со всей территории бывшей УССР. Ну, потому что Вакарову так хочется.

А украинское руководство, естественно, объявит пэрэмогу.

Россияне, да что вы так беспокоитесь? Ну, объявят вас проигравшими, ну и что? Главное, чтобы украинцам было хорошо.

А у меня к пану Вакарову другое предложение.

Для начала пусть киевская хунта оставит исконные русские земли, выведя все свои войска и не забыв прихватить с собой украинских «питриётов».

Как они будут там ютиться на территории бывшей УНР — вообще никого не волнует.

А затем надо подписать акт безоговорочной капитуляции, фиксируя проигрыш Украины перед Россией.

Потом следует назначить сумму контрибуции в пару сотен триллионов рублей (всё в рублях!) и утвердить график выплат. Желательно, ежеквартальный, а не ежегодный.

Не следует также забывать о репарациях семьям пострадавших. За каждого убитого мирного жителя, российского военнослужащего или же военнослужащего армии Республик назначить выплату в десять миллиардов рублей.

Также не могу пройти мимо выплат за украинскую нацистскую оккупацию исконно русских земель. Тоже потянет на пару сотен триллионов рублей.

И финальным штрихом последует предоставление бесплатной рабочей силы количеством в двести пятьдесят тысяч трудоспособных мужчин на неопределённый срок — вплоть до полного восстановления и приведения в надлежащее состояние жилого фонда и инфраструктуры во всех регионах, которые пострадали от Украины и украинства.

Ну а с долгами перед западными кредиторами, а также польскими, венгерскими, болгарскими, румынскими, чешскими и прочими территориальными претензиями пусть сами разбираются в особом порядке.

Как вам такое, Васыль Дмитрич?

И ещё, пан Вакаров: вы плохо изучали Историю. Побеждающая сторона никогда не прекращает боевых действий в пользу проигрывающей.

Хотя в мире украинских фантазий такое, несомненно, происходит частенько.

Что я могу сказать?

Добро пожаловать в реальный мир!

Анатолий Урсида
https://zen.yandex.ru

Ментальный хаос проигравших

Существует расхожий миф о том, что во время войны население воюющих стран становится ожесточённым, более приземлённым и максимально прагматичным.

До специальной военной операции некоторые российские эксперты склонны были утверждать, что украинские граждане резко поумнеют, и у них откроются глаза на происходящее внутри их страны непотребство, как только они вступят в полномасштабный конфликт с Россией.

Как видим, специальная военная операция идёт, а глаза у украинских граждан открываться не спешат.

И я сейчас не про любовь к России, гражданам России их любовь даром не сдалась.

Националисты и фашиствующие эксперты у украинских обывателей до сих пор в почёте, даже в большем, нежели было до специальной военной операции.

Граждане Украины совершенно спокойно слушают кошмарные речи о том, как их «херои» будут убивать русских, и что они сделают с их женщинами и детьми.

Они спокойно смотрят, как на их улицах привязывают к столбам и толпой бьют их сограждан, чья вина в суде никак не доказана, да и суда как такового не было.

А некоторым из таких потерпевших вообще просто не повезло в плохое время выйти на улицу, где их схватили, обвинили в том, чего они не делали, примотали к столбу скотчем и избивают на потеху толпе, не обращая никакого внимания на стоящим рядом полицейских.

А пресловутые прочёсывания кварталов на предмет поиска коллаборантов? Да, это тех, кто маячки для российских ракет якобы закладывает!

Исходя из вышеописанного я склонен заявлять о том, что черствеет и становится максимально прагматичным население побеждающей стороны.

По крайней мере, на данный момент это так.

Главной причиной этого служит то, что большинство граждан страны-победителя достаточно много размышляют о послевоенном устройстве своей страны.

А граждане проигрывающей всё больше погружаются в ментальный хаос, при котором ни о каком критическом мышлении уже не может быть и речи.

Они не думают о послевоенном устройстве в прагматичном ключе и сочиняют всякие небылицы о грядущем небывалом величии, точно так же, как они сочиняют победы на поле боя.

Немалую роль, конечно, здесь играет стресс, связанный с проигрышной ситуацией на фронтах.

Но самую большую, если не сказать огромную, роль играет пропаганда. Ведь чем ближе крах, тем больше буффонады и откровенного кретинизма в речах официальных спикеров.

А теперь возведите это в двадцатую степень, поскольку пропаганда на Украине и до специальной военной операции несла такую ахинею, что шуба заворачивается.

А уж после… К примеру, со слов украинских говорящих голов, занимающих высокие официальные посты, мы потеряли четыре полнокровные армии, несколько сот самолётов, около четырёх десятков генералов и почти всю экономику.

Поэтому прекраснодушным российским социологам, работающим в разнообразных НИИ и живущими с мамой и девятнадцатью котами есть над чем задуматься.

Ведь это они нам твердили сначала о том, что Россия переменит отношение украинцев к себе экономическими успехами, а затем и об отрезвляющем эффекте боевых действий.

Ни то, ни другое не сработало.

Так что механизмы прогнозирования и факторы влияния при просчёте изменения общественного мнения населения бывших союзных республик следует, как мне кажется, слегка пересмотреть.

Анатолий Урсида
https://zen.yandex.ru

Чудеса «креативного наступления»

Нет, ну что ни день, то зрада!

Украинские пропагандисты вновь расстроили патриотичных украинских граждан, одним махом отменив контрнаступление ВСУ на херсонском направлении.

Но отменить мало, и, чтобы со всех сторон не раздавались крики «Ганьба!», надо обернуть несостоявшееся в который раз контрнаступление в красивую обёртку.

Надо сказать, что сработала украинская пропаганда рискованно, практически на грани фола.

Было объявлено, что ввиду того, что российская армия сконцентрировала большие силы на освобождённых территориях юга Украины, что уже само по себе зрада, шароварные стратеги решили дождаться российского же наступления и разгромить орды кацапов во встречных боях и непосредственно на маршах.

Да-да, перед нами уже которая по счёту «хитрая задумка» украинских артистов разговорного жанра. Даже термин новый выдумали, «креативное наступление» называется. Ну, это когда украинские войска якобы наступают, но никто этого не видит.

Видишь суслика? Нет? А он есть.

Правда, как объяснить отсутствие видимых и ощутимых результатов такого вот «креативного наступления» украинские говоруны пока не придумали, но то такое…

Итак, что мы имеем в итоге?

Ввиду большой концентрации российских сил на херсонском направлении, мудрейшие украинские стратеги решили отменить полномасштабное контрнаступление и перешли к тактике вышеупомянутого креативного наступления, дабы спровоцировать уже российскую херсонскую группировку на переход от позиционных артиллерийских дуэлей к наступательным действиям.

В результате этого доблестные украинские войска наголову разобьют в чистом поле и на марше основную часть российских сил, в результате чего случится невиданного доселе масштаба пэрэмога.

А если русские будут наступать успешно и сами разобьют наголову украинцев, что весьма вероятно, то всегда можно сказать, что украинские войска одержали оперативно-тактическую победу, оставив никому не нужные населённые пункты и закрепившись на очень выгодных позициях, в отличие от русских.

Интересно, что они будут нести, когда их снова прижмут к Киеву?

Время покажет.

Анатолий Урсида
https://zen.yandex.ru

Оставить комментарий

Подпишитесь на нас и вы ничего не пропустите: