Либерда: курс доллара не настоящий! Goldman Sachs: настоящий

Продолжающееся падение курса доллара вызывает у российской либерды столь острое жжение пониже спины, что публика со светлыми лицами не придумала ничего лучше, нежели отрицать действительность. Выглядит такое отрицание, как громкий визг «курс не настоящий!», «Набиуллина мухлюет!», «ЦБ России искусственно поддерживает рубль!» и тому подобное. Однако поскольку визжащие – не владеют темой, то они не знают, что существует возможность проверить соответствие курса рубля действительности, сравнив его с так называемым «оффшорным курсом».

Чуть больше месяца прошло с момента, когда доллар на своём пути вниз пробил отметку в 60 рублей…

https://vk.com/video3485515_456244771

…И вот, 29 июня курс американской валюты упал почти до 50-ти рублей.

https://www.ixbt.com/news/2022/06/29/dollar-upal-pochti-do-50-rublej-evro-deshevle-54-rublej.html

Не знаю, какой будет ситуация на момент публикации этого материала, но подозреваю, что никакого «отскока» не произойдёт. На это намекают нам слова главы Центробанка России.

«Управляемый курс рубля приведёт к снижению независимости денежно-кредитной политики РФ, заявила глава Банка России Эльвира Набиуллина.

«Когда мы начинаем управлять курсом, конечно, резко снижается независимость и самостоятельность денежно-кредитной политики, то есть, мы привязываемся к валютам чужих стран. Мы вынуждены при управляемом курсе синхронизировать свою денежно-кредитную политику с политикой стран, к валюте которых мы привязываемся», — сказала она, выступая на съезде Российского союза промышленников и предпринимателей».

https://ria.ru/20220629/kurs-1798954747.html

Набиуллина говорит совершенно здравые вещи. Никакое управления курсом рубля в условиях глобальной перестройки экономических цепочек на пользу России не пойдёт. Потому что такое управление будет чисто волюнтаристским – оторванным от крайне подвижной действительности.

«»Мы придерживаемся политики плавающего курса, потому что именно плавающий курс даёт возможность экономике адаптироваться к изменившимся условиям. И попытки иметь тот курс, который был при старых условиях, — это искусственный курс», — добавила глава ЦБ РФ».

https://ria.ru/20220629/kurs-1798954747.html

Я уже говорил в материале о торговле нефтью, что действия Набиуллиной в сложной ситуации – весьма грамотные, и направлены на защиту государственных интересов.

https://vk.com/video3485515_456244895

От чего у частных богачей очень печёт, и они натравливают на главу Центробанка ручных дискурсмонгеров, поливающих Набиуллину грязью.

Им хотелось бы, чтобы государство включило печатный станок, искусственно удешевив рубль, то есть – опять взвалило на шею России долларовую инфляцию, как это делалось на протяжении многих лет до 2014 года, и помогло набить карманы миллиардерам.

Но нужно ли это России в условиях, когда она разрушает фундамент мирового господства западного Фининтерна?

https://vk.com/video3485515_456244905

Доллар, евро и фунт должны прийти к своей реальной стоимости, очень отличающейся от той, к которой привыкла финансируемая из-за границы светлоликая либерда. И последняя, ощущая угрозу не только глобальному доминированию своих хозяев, но и собственному благосостоянию, потому и верещит так громко своё «курс не настоящий!»

Однако ведь соответствие курса реалиям – можно проверить, как это сделал мой друг и коллега Иван Данилов. Указавший на курс рубля в расчётах между иностранными банками, на которые никакая Набиуллина повлиять не в силах. И этот курс – очень неприятен для отрицателей действительности.

«Долларовым сектантам (а вера в доллар — если её рассматривать с религиоведческой точки зрения – это форма «коммерческого культа») трудно принять что хотелка «доллар по 200» не реализовалась.

Предлагаю им не сочувствовать. Предлагаю делать им ещё неприятнее.

На приложенном графике – фактаж от очень влиятельного и насквозь американского (с повышенным уровнем «кошЕрности») инвестиционного банка «ГОлдман Сакс». Бледно-синия линия на графике — «московский» курс рубля с Мобиржи, тёмно-синяя линия — «международный» курс рубля между иностранными банками (так называемый оффшорный курс) – то есть курс, к которому ни ЦБ, ни Путин, не имеют отношения. Курсы (после временного мартовского «разлёта») — совпадают. Курс на Мосбирже – настоящий, Goldman Sachs – подтвердил».

https://t.me/crimsondigest/1465 (+ поставить график)

Вот так, креаклики. Западные банки, на которые вы много лет совершали судорожные движения, закатывая глазёнки, прекрасно отдают себе отчёт в том, что доллар – действительно обесценился, и что это – никакая не манипуляция российского ЦБ.

Манипуляцией как раз было бы искусственное занижение курса нашей валюты. В чём Набиуллина совершенно права.

Живите теперь с этим, члены секты верующих в Вечнозелёный Доллар, прикупившие американскую валюту по 130 рублей.

ЖЖ: ruslanostashko


Warning: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable in /var/www/u1438141/data/www/putin-today.ru/wp-includes/comment.php on line 959

Оставить комментарий

Подпишитесь на нас и вы ничего не пропустите: