С сегодняшнего дня можно сказать, что Россия погрузила западный мир в небывалый кризис со времен Великой депрессии.
ФРС Атланты снизила прогноз роста ВВП США на второй квартал до нуля. Поскольку в первом квартале было падение, то падение второй квартал подряд означает начало рецессии в крупнейшей западной экономике.
На самом деле падает все. С декабря 2021 к 13 июня 2022 было утилизировано 13 трлн капитализации фондового рынка США.В конце 2021 публичные компании США оценивались в 59.3 трлн (рынок устроился с максимумов 2007), по итогам 1 квартала 2022 уже 56 трлн, по закрытию 13 июня 46.3 трлн.
Хуже всего себя чувствует рынок INDEX NASDAQ потерявший треть стоимости
1. Netflix: -70%
2. Paypal: -60%
3. Facebook: -48%
4. NVIDIA: -44%
5. Тesla: -43%
6. Биткоин: -38%
7. Аmazon: -36%
8. Apple: -25%
9. Microsoft: -23
10. Google: -24%
Рынок криптовалют упал с трех триллионов до менее триллиона. Утилизировано 2 триллиона долларов. Конца падению не видно.
Индексы потребительских ожиданий Michigan consumer sentiment уверено идут в отрицательную зону.

«Потребительские настроения снизились на 14% по сравнению с маем, продолжив тенденцию к снижению за последний год и достигнув самого низкого зарегистрированного значения, сравнимого с дном, достигнутым в середине рецессии 1980 года. Все компоненты индекса настроений упали в этом месяце, при этом самое резкое снижение прогноза на год вперед в деловых условиях снизилось на 24% по сравнению с маем. Оценки потребителей своего личного материального положения ухудшились примерно на 20%.» . И это еще не конец
Инфляция в Европе и США достигла наибольших значений за 45 лет. 8-9%. Причем это не конец, Промышленная инфляция выросла до 30-40% , а она перейдет в потребительскую инфляцию в течении нескольких месяцев. Повышение цен на еду, энергоносители и прочие сырьевые активы идет по всей цепочке производства.
Самое печальное, что выхода нет. Надо повышать долговые ставки до уровня инфляции. Но каждый дополнительный процент по долговым бумагам, означает что на выплату процентов по госдолгу надо дополнительные занимать 240 млрд в год. А дополнительные 5% это уже 1,2 триллиона. На которые тоже надо выплачивать проценты. Причем инфляционная спираль раскручиваться, а роль доллара снижается. И в этот неприятный момент США стали использовать доллар как оружие против России.
Выхода только два — в темпах повышения межбанковской ставки отрезать хвост по частям или сразу. и оба плохие. Медленно как будет ФРС или быстро как делала Э. Сахипзадовна. Если медленно, то побороть инфляцию и рецессию не удастся, но процесс будет медленным и плавным, зато более глубоким и долгим. Если быстро то можно побороть инфляцию но и обрушить производство, зато все произойдет быстро, но не факт что все закончится и успокоится. Все кто надо обанкротятся и выжившие получать новые стимулы. Отрезание хвоста по шею, приводит к смерти.
ФРС по итогам заседания 14–15 июня повысила ставку всего на 0,75 процентного пункта впервые с 1994 года. Теперь она составляет 1,50–1,75% годовых. Заметим при инфляции в 8,6% . Это ужасно мало, для обуздания инфляции. И очень мало для привлечения денег в долговые бумаги США. Ну как при инфляции доллара в 8-9%, вкладывать деньги под 3%. Не проще ли прикупить рублей. Через месяц хвост надо резать снова, а ведь есть и другие траты, кормить Украину, к примеру. А примет кризиса будет все больше, а население этим будет все недовольней. В том числе и теми, кто в разгар мирового кризиса, начал выделять Украине по 5 млрд в месяц на покрытие дефицита украинского бюджета, и еще выделять дополнительные 5 млрд на производство бесплатного оружия для уже отдавших Украине советское оружие. Что будет с партией Байдена осенью на выборах? А что потом после поражения в сенате и конгрессе. Импичмент и гражданская война)). И это Россия еще воевать с США не начала. Может помочь США и купить у них Аляску за 300 млрд замороженных долларов. Почему Медведев этого не предложит. Байден же сказал, что согласен вернуть Россию в 19 век.
Кризис, о котором так долго говорил Хазин начался. Начался и дележ мира и Россия тут первая в очереди, но об этом в других постах
genby
https://aftershock.news
Путин сегодня Лента новостей России и мира. Аналитические публикации. Новостная лента о политике президента РФ Владимира Владимировича Путина.
Возникла новая ситуация. — взглянуть на мировой кризис как единственное средство отодвинуть глобальную мировую войну — последнюю войну в истории человечества и уничтожение жизни человека на Земле. Мы должны воспринимать мировой финансовый кризис, как средство снижения уровня милитаристского накала, присутствующего в настроениях элит западных государств.
В современной ситуации Мировой финансовый кризис должен «работать» во благо сохранения жизни на Земле.
Не следует пытаться сегодня искать пути остановить надвигающийся мировой экономический кризис.
Только кризис способен оттянуть срок наступления начала конца жизни на земле.Только кризис заставит правительства заняться внутренними проблемами восстановления собственных экономик,отложить на время собственные претензии к соседям. Только «обнищание» стран заставит критически посмотреть на горы произведенного оружия, которые не способны обеспечить достойную жизнь своим народам.
Мировой кризис позволит выиграть возможно несколько десятилетий мирного времени, в течение которых страны будут заняты возрождением собственных экономик. Пройдет время, появится надежда на смену поколений, мышление которых будет более гуманным, не милитаризованным, цивилизованным. То,что сегодня не возможно,станет возможным завтра. Может быть США станут договороспособными после мирового экономического и финансового кризиса. Только так можно сохранить жизнь человечества.
Мировой кризис во спасение человечества от самоуничтожения. Это должно стать лозунгом на современном этапе!!!!
Лекарство — оставить США наедине с собой, не лезть в петлю по призыву МВФ.
Непонятно, как можно оставить США наедине с собой, если они нападают на тебя и желают уничтожить.
Возникла новая ситуация. — взглянуть на мировой кризис как единственное средство отодвинуть глобальную мировую войну — последнюю войну в истории человечества и уничтожение жизни человека на Земле. Мы должны воспринимать мировой финансовый кризис, как средство снижения уровня милитаристского накала, присутствующего в настроениях элит западных государств. В современной ситуации Мировой финансовый кризис должен "работать" во благо сохранения жизни на Земле. Не следует пытаться сегодня искать пути остановить надвигающийся мировой экономический кризис.Только кризис способен оттянуть срок наступления начала конца жизни на земле.Только кризис заставит правительства заняться внутренними проблемами восстановления собственных экономик,отложить на время собственные претензии к соседям. Только "обнищание" стран заставит критически посмотреть на горы произведенного оружия, которые не способны обеспечить достойную жизнь своим народам. Мировой кризис позволит выиграть возможно несколько десятилетий мирного времени, в течение которых страны будут заняты возрождением собственных экономик. Пройдет время, появится надежда на смену поколений, мышление которых будет более гуманным, не милитаризованным, цивилизованным. То,что сегодня не возможно,станет возможным завтра. Может быть США станут договороспособными после мирового экономического и финансового кризиса. Только так можно сохранить жизнь человечества.Мировой кризис во спасение человечества от самоуничтожения. Это должно стать лозунгом на современном этапе!!!!Лекарство — оставить США наедине с собой, не лезть в петлю по призыву МВФ.
У genby правильные вещи, но не нужно вспоминать пропагандиста Хазина, косящего бабосы на книжках-видосиках и за лавэ «честного промышленника Дерипаски» охаивающего ЦБ дабы тот печатал ему сколько надо бабла бо Олежик весь в долгах и в условиях конкурентного рвнка убыточен, потому и пытался свою креатуру-Глазьева на место ЭльНаб посадить. Не прокатило.
Тем более что никакого падения промпроизводства в России не было. Росстат: Промпроизводство в РФ за 1 квартал 2022 выросло на 5,9%, ВВП РФ в 1 кв. 2022 вырос на 3,7%.
А ВВП США в 1 кв.2022 по данным ФРС упал на 1,5%🤣
Промпроизводство в ФРГ в марте 2022 упало на 3,9%.
У немцев промпроизводство 15 лет подряд снижается, только за последние 4 года Германия утратила 1/10 своей промышленности.
Отдельно за март 2022 промпроизводство в РФ выросло на 3%.
Минэкономразвития: Рост ВВП России за январь-апрель составил 1,7%.
В мае 2022 года индекс ИПЕМ-производство, характеризующий состояние промышленности России, вырос на 4,5% к маю 2021 года (+6,4% за период январь–май 2022 к аналогичному периоду 2021).
Общий рост промпроизводства за январь-май составил 3,3%. Рост инвестиций в основной капитал за январь-апрель рекордные 12,8%. Благодаря параллельному импорту, импорт в РФ в мае удвоился в сравнении с апрелем. Профицит федерального бюджета в январе-мае 2022 составил ₽1,5 трлн — Минфин РФ. S&P Global: Индекс PMI обрабатыващих отраслей РФ в мае продемонстрировал рост. В апреле количество субъектов малого и среднего бизнеса в РФ превысило допандемийные значения и составило 6 млн, -Мишустин.
Найдите на планете хоть одну страну(кроме КНР естественно и каких-либо микростран) с более стабильной экономикой в 2022 году; и это я ещё не говорю про реально чудовищные максимальновозможные санкции могущественного полуторамиллиардного Запада.
И не говорите мне что это не заслуга грамотного экономико-финансового блока Правительства и Банка России. Иначе один-в-один напоминает басни либерды про «не при помощи руководства Сталина с генералов-военачальников победили в ВОВ а самоорганизовавшийся советский народ» или «не Горбачев с Ельциным и иудами ЦК развалили Союз а СССР сам развалился потому что им был недоволен весь советский народ».
У genby правильные вещи, но не нужно вспоминать пропагандиста Хазина, косящего бабосы на книжках-видосиках и за лавэ "честного промышленника Дерипаски" охаивающего ЦБ дабы тот печатал ему сколько надо бабла бо Олежик весь в долгах и в условиях конкурентного рвнка убыточен, потому и пытался свою креатуру-Глазьева на место ЭльНаб посадить. Не прокатило.Тем более что никакого падения промпроизводства в России не было. Росстат: Промпроизводство в РФ за 1 квартал 2022 выросло на 5,9%, ВВП РФ в 1 кв. 2022 вырос на 3,7%.А ВВП США в 1 кв.2022 по данным ФРС упал на 1,5%🤣Промпроизводство в ФРГ в марте 2022 упало на 3,9%.У немцев промпроизводство 15 лет подряд снижается, только за последние 4 года Германия утратила 1/10 своей промышленности. Отдельно за март 2022 промпроизводство в РФ выросло на 3%.Минэкономразвития: Рост ВВП России за январь-апрель составил 1,7%.В мае 2022 года индекс ИПЕМ-производство, характеризующий состояние промышленности России, вырос на 4,5% к маю 2021 года (+6,4% за период январь–май 2022 к аналогичному периоду 2021).Общий рост промпроизводства за январь-май составил 3,3%. Рост инвестиций в основной капитал за январь-апрель рекордные 12,8%. Благодаря параллельному импорту, импорт в РФ в мае удвоился в сравнении с апрелем. Профицит федерального бюджета в январе-мае 2022 составил ₽1,5 трлн — Минфин РФ. S&P Global: Индекс PMI обрабатыващих отраслей РФ в мае продемонстрировал рост. В апреле количество субъектов малого и среднего бизнеса в РФ превысило допандемийные значения и составило 6 млн, -Мишустин.Найдите на планете хоть одну страну(кроме КНР естественно и каких-либо микростран) с более стабильной экономикой в 2022 году; и это я ещё не говорю про реально чудовищные максимальновозможные санкции могущественного полуторамиллиардного Запада.И не говорите мне что это не заслуга грамотного экономико-финансового блока Правительства и Банка России. Иначе один-в-один напоминает басни либерды про "не при помощи руководства Сталина с генералов-военачальников победили в ВОВ а самоорганизовавшийся советский народ" или "не Горбачев с Ельциным и иудами ЦК развалили Союз а СССР сам развалился потому что им был недоволен весь советский народ".
Жопа начинается. Надвигается очередная Великая депрессия
Жопа начинается. Надвигается очередная Великая депрессия
Хазин говорит о кризисе, который имеет объективную природу и развивается параллельно. Здесь мы имеем дело со своего рода «кинжалом милосердия», когда человечество искусственно вводится в кому. Те, кто это делает, преследует цель снизить потребление ресурсов нашей планеты, чтобы защитить ещё вместе со всеми обитателями. Нас ждут большие перемены, но больше всех пострадают привыкшие к высокому потреблению народы. В первую очередь это относится к европейским странам. Народу, вверившему свои деньги Сахипзадовне, уже досталось, и ещё больше достанется.
Хазин говорит о кризисе, который имеет объективную природу и развивается параллельно. Здесь мы имеем дело со своего рода "кинжалом милосердия", когда человечество искусственно вводится в кому. Те, кто это делает, преследует цель снизить потребление ресурсов нашей планеты, чтобы защитить ещё вместе со всеми обитателями. Нас ждут большие перемены, но больше всех пострадают привыкшие к высокому потреблению народы. В первую очередь это относится к европейским странам. Народу, вверившему свои деньги Сахипзадовне, уже досталось, и ещё больше достанется.
Коль сатанистский Запад решил уничтожить(очень самонадеянно) Россию, Запад и его шакалы (внутри страны) будут загнаны на «парашу» мира однозначно.
Коль сатанистский Запад решил уничтожить(очень самонадеянно) Россию, Запад и его шакалы (внутри страны) будут загнаны на "парашу" мира однозначно.
Но и это ещё не песец. Будет ещё интереснее
Но и это ещё не песец. Будет ещё интереснее
Непонятно, как можно оставить США наедине с собой, если они нападают на тебя и желают уничтожить.