«Диванная экспертиза»

В ответ на вопрос в личку, решил написать пост. Потому что вопрос: «Что будет дальше на Украине?» наверное интересует всех.

Мое грубое видение грубыми мазками выглядит так…

Россия и ЛДНР будут идти за «огненным валом» из артиллерии, ВКС и ракет медленно (с минимальными потерями для себя) перемалывая ВФУ.

Основная задача этого этапа не продвижение, а именно перемалывание ВФУ. Делать это в локации Донбасса намного более удобнее и комфортнее, чем в города-миллионниках Украины.

По сути Россия, как «мазь Вишневского» должна вытащить к линии фронта весь нацисткий или просто тупорылый украинский гной.

Этот процесс требует времени, но рано или поздно он оздоровит украинское общество и сломает волю «упоротых» к сопротивлению.

И тогда брать украинские миллионники смогут если не «два пьяных пехотинца на велосипедах», как после высадки в Нормандии это делали американские морпехи на Западном фронте, но вполне скромные силы.

Пока подобные мега штурмы крайне преждевременны.

Полагаю, что общий замысел российской группировки будет следующим:

1. «Разобрать» группировку ВСУ на Донбассе и одновременно высосать по максмуму негодяев со всей территории.

2. По выполнении п.1 группировка ВСУ на Донбассе падет.

3. После падения Донбасса наши окажутся на оперативном просторе, за пределами донбасской агломерации до самого Днепра идет слабо заселенная равнинная аграрная территория.

4. По сути это быстрый выход к Днепру. Днепр — мощный оборонительный рубеж, удобный. Там минимальными силами можно занять хорошую оборону, а высвободившиеся силы перекинуть на Юг для выхода на Приднестровье.

5. Миллионники же считать будут по осени, как цыплят.

На этом военная кампания 2022 года будет завершена…
….если не произойдет прямого вмешательства сил НАТО.

Сергей Богатырев
https://t.me/SergeyNikolaevich


Warning: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable in /var/www/u1438141/data/www/putin-today.ru/wp-includes/comment.php on line 959

Оставить комментарий

Подпишитесь на нас и вы ничего не пропустите: