Путин планировал-планировал, да не выпланировал (сарказм)

Путин планировал блицкриг на Украине, поэтому сразу же решительно отказался от морского десанта под Одессой. Блицкриг провалился, поэтому несколько бригад ВСУ по-прежнему там и стоят, третий месяц как.

Путин планировал блицкриг на Украине, поэтому в первый день было нанесено сто пятьдесят ракетно-авиационных ударов. Блицкриг провалился, поэтому третий месяц подряд по сто-сто пятьдесят ракет и бомб разных сортов — в день — по территории бывшей УССР и прилетает.

Путин планировал блицкриг на Украине, поэтому в самый первый день войска поехали колоннами с амбициозными целями. В сумме ездили так ровно три дня, забрав огромные территории. Блицкриг провалился, поэтому третий месяц каких-то сроков текущему планированию операций вообще не ставят. Некуда торопиться, ведь блицкриг же.

Путин планировал блицкриг на Украине, поэтому отдал приказ захватить все крупные города. А потом отдал приказ все отвести назад. А потом выступил Шойгу и сказал всему миру — мы проведем операцию на окружение на Донбассе. Уж месяц назад как сказал. Ни одного удара на прорыва фронта за этот месяц не было. Блицкриг же, понимать надо.

Путин планировал блицкриг на Украине, поэтому в первые дни колонны рвались вперёд. А теперь блицкриг провалился и Россия близка к поражению, ведь русская армия работает артиллерией и разведгруппами. Пережевывая по сотне-другой метров в день и отправляя по сотне-другой снарядов туда, куда можно было отправить одного бойца.

Путин планировал блицкриг на Украине, поэтому допустил арест 300 миллиардов ЗВР в западных банках. Блицкриг провалился, поэтому на третий месяц Россия потихоньку «отжимает» ограничения на продажу экспортной выручки, что бы курс евро и доллара к рублю так сильно не падал.

Путин планировал блицкриг на Украине, поэтому не обратил внимание на новости об отказе Европы от всех русских энергоносителей. Когда-нибудь… Блицкриг провалился, поэтому экспортные доходы России на третий месяц на абсолютно рекордном в истории уровне.

Смешно это все, конечно. Очевидно были тактические задачи первых дней — пока есть возможность, занять как можно лучшие позиции. И есть стратегия конфликта. России с США.

И ведь некоторые реально думают, что Россия думала США просто напугать… Или что-то вот взять и успеть, пока США не отреагируют. Страну площадью в четверть Европы денацифицировать…

Как же многие любят у «умнее Путина» быть!

Маленький Человек
https://vk.com/malchel


Warning: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable in /var/www/u1438141/data/www/putin-today.ru/wp-includes/comment.php on line 959

Оставить комментарий

Подпишитесь на нас и вы ничего не пропустите: