Развитие сюжета со «стамбульским сливом»

Следите за публикацией новых материалов в MAX, Telegram, ВК

Информационный шторм, вызванный заявлением российских переговорщиков в Стамбуле всё не утихает.
Причём, в нагнетание истерики вложился даже Подоляка, которого я совсем недавно вроде как защищал в комментариях тут на АШ, но увидев его бредовый ролик, записанный сразу после информации из Стамбула, сильно в нём разочаровался.
Кроме Подоляки ещё целый ряд вполне вроде бы патриотичных и разумных блогеров отреагировали в том же — истерическом — ключе.
Даже такая скала, как Андрей Ваджра, и то довольно истерично отреагировал, правда канализировал свою истерику на Мединского — мол де, Мединский такой-​сякой мудак, козёл и всё такое прочее.

Хотя в реальности ВООБЩЕ НИЧЕГО не изменилось!!!
Вот вообще ровным счётом ничего!!!

Суть возникшей истерики в том, что общее состояние психосферы (частью которой является информационная сфера) — чрезвычайно напряжённое.
Ибо мы вовлечены в процесс МИРОВОЙ трансформации.
И потому люди могут впадать в истерику по совершенно надуманным поводам.

Уж поверьте психологу, наблюдавшему людей в состоянии длительного стресса: они могут срываться и истерически реагировать на ЛЮБЫЕ ваши слова, предложения, и даже интонации!!!
Увидев истерическую реакцию, психолог начинает лихорадочно искать — на что реакция-​то? и потом порой сам удивляется тому, что реакция возникла на совершенно безобидную фразу (или даже, повторюсь, интонацию).

Вот так и тут: ПОЛНАЯ ИРРАЦИОНАЛЬНОСТЬ!
Никаких ошибок, никаких провалов ни у Мединского, ни у представителя минобороны нет!

Ну а что касается приостановки военной активности на киевско-​черниговском направлении, то тут основная причина даже не в необходимости переброски войск на восточный фланг!
Совсем-​совсем нет! Скорее всего никакой переброски войск особо-​то и не будет.

Дело тут совсем в другом.

Дело в том, что эти переговоры имеют очень серьёзный так называемый «ЗАКРЫТЫЙ ТРЕК» — т.е. полноценный переговорный процесс, происходящий за кулисами того переговорного процесса, который мы видим в официальном поле.

И можно сказать без малейшего преувеличения, что этот «закрытый трек» имеет гораздо большее значение, чем открытый трек.

Друзья, ну вот отстранитесь чуточку от того информационного вихря, в каком мы все сейчас находимся, и увидьте: ну вот КТО, находясь в здравом уме и твёрдой памяти может всерьёз рассматривать в качестве релевантной переговорной фигуры абсолютное пустое место под названием «Арахамия»???

С российской стороны, дело обстоит, конечно, получше — Мединский гораздо более весомая фигура, чем Арахамия, но его относительная величина в российском истеблишменте — ОЧЕНЬ небольшая.
Это даже не второй эшелон.

Так что, задача этого тандема «Мединский-​Арахамия» создавать ширму для серьёзных переговоров реальных пацанов — уж извините за сленг.

Модератором этих переговоров является Роман Абрамович.
Смотрим: он не имеет никакого официального статуса.
Но постоянно присутствует на переговорах.
Причём, он не сидит за одним столом с людьми, играющими на публику — Мединским и Арахамией. Он сидит за другим столом, за которым сидят какие-​то другие люди, которые по своему весу сильно превышают всех вместе взятых, кто сидит за столом открытых переговоров.

Ну и вот.
На этом закрытом треке для чего-​то понадобилось затишье под Киевом.
Для чего точно — не знаю, и вряд ли кто-​то, не входящих в какой-​то узкий специфический круг знает.

Предположений тут может быть множество.
Ну например: каких-​то очень серьёзных людей надо эвакуировать из Киева — с полной гарантией, что с их головы не упадёт ни волосок.
Или наоборот: надо кого-​то очень серьёзного доставить в Киев и чтобы ни один волосок с него не упал.
Или: надо что-​то вывести из Киева и чтобы ни один — даже шальной снаряд или авиабомба или ракета — в этот контейнер/контейнеры не попала (вплоть до золотого запаса Украины).
Или наоборот: надо что-​то привезти в Киев и чтобы сей груз не был повреждён шальным снарядом/бомбой/ракетой.
Или…
Ну, короче, тут много чего может быть — повторюсь, мы всё равно не узнаем, чтО конкретно.
Мы можем только лишь увидеть и спокойно зафиксировать факт: сторонам понадобилось затишье вокруг Киева.
И вот российское Министерство Обороны объявило об этом затишье.
ВСЁ.
Более ничего не изменилось!
Как только событие, для которого нужно сие затишье, свершится, военные действия возобновятся — если это вообще будет нужно.
Так что, ещё раз предлагаю всем выдохнуть, перестать злиться на Мединского, Путина, Шойгу, Господа Бога и увидеть этот факт: НИЧЕГО в реальности не изменилось, никакого «облажания» Мединского нет.

Просто не все вещи, являющиеся предметом переговоров, можно озвучивать.

От этого у нас и создаётся ощущение какого-​то маскарада, балагана, что порождает состояние недоверия российскому руководству, и из этого состояния уже очень легко свалиться в истерику — что и произошло с огромным количеством людей в России и Украине.

Надо понять простую вещь (и это, на самом деле — абсолютно очевидная вещь): никогда широкой публике не будет известно ВСЁ, что происходит вокруг каких-​то переговоров, особенно переговоров, касающихся судеб мира.

Всегда в переговорах такого плана существуют такие вот «закрытые треки» (а порой и не один, а несколько), о которых широкой публике никогда не будет известно — даже по прошествии «срока давности» в 50-70-100 лет.

И от этого у широкой публики неизбежно всегда присутствует ощущение недосказанности…нам чего-​то недоговаривают.

Да! Так оно и есть! Недоговаривают — но так устроен мир, это нормально!

И тут мы с вами можем опираться только лишь на факты — исторические факты последних 22 лет нашей российской истории.
И эти факты однозначно и неопровержимо показывают, что Путин и его команда — очень грамотны, компетентны и дальновидны.
Они умеют маневрировать во всех диапазонах: в том числе умеют и отступать когда надо, умеют делать обходные манёвры, умеют пускать пыль в глаза (Сердюкова одного вспомним) и т.д.
Они умеют ВСЁ, что надо для успешной Игры в современных условиях.
Это — ИСТОРИЧЕСКИЙ ФАКТ.

Опираясь на него можно сохранять внутреннее спокойствие и делать своё дело.
Ведь только если каждый из нас, россиян, будет делать своё дело — это и будет реальный вклад в наше общее дело, в нашу неизбежную грядущую Победу.

ALG
https://aftershock.news

О Aftershock

  1. Шикарная статья, как гов…ка упакованная в мягкую красивую бумажку.

  2. Павел Монах:

    Шикарная статья, как гов…ка упакованная в мягкую красивую бумажку.

  3. Враг деморализован,
    дезориентирован , разгромлен и будет уничтожен без взятия в плен! Ураааа! #За_Победу #Zа_Победу #Декоммунизация #Денацификация #Демилитаризация
    #Нет_фашизму

  4. Василий Сгибнев:

    Враг деморализован, дезориентирован , разгромлен и будет уничтожен без взятия в плен! Ураааа! #За_Победу #Zа_Победу #Декоммунизация #Денацификация #Демилитаризация#Нет_фашизму

  5. Ощущения недосказанности от Мединского кака раз и не было. Своими трясущимися ручками всему миру показал нашу слабость. Там наши бойцы — а тут переговорщик с каким то завхозом Фоминым блеют как бараны перед закланием. Украинская сторона промолчала, а эти два барана на весь мир начали нести. Кто их уполномочил? Таких переговорщиков — врагов не надо.

  6. Марина Буянова:

    Ощущения недосказанности от Мединского кака раз и не было. Своими трясущимися ручками всему миру показал нашу слабость. Там наши бойцы — а тут переговорщик с каким то завхозом Фоминым блеют как бараны перед закланием. Украинская сторона промолчала, а эти два барана на весь мир начали нести. Кто их уполномочил? Таких переговорщиков — врагов не надо.

  7. Я не стратег — но завтра, уже сложно называть это военной операцией, это война. Наших много полегло — в операции такого не бывает.
    Предупреждаем за пару дней что бомбим Киев и Львов. Кто не спрятался — мы не виноваты.
    За пол дня смотаются от туда и мирные, и военные, даже бомбить не придётся. Хватит уже либеральничать..

  8. Марина Буянова:

    Я не стратег — но завтра, уже сложно называть это военной операцией, это война. Наших много полегло — в операции такого не бывает.Предупреждаем за пару дней что бомбим Киев и Львов. Кто не спрятался — мы не виноваты.За пол дня смотаются от туда и мирные, и военные, даже бомбить не придётся. Хватит уже либеральничать..